Карта словосочетания «хороший сорт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший сорт»

Поэтому и очень хороший сорт в одних условиях может оказаться урожайным, в других – малопродуктивным.
Неумелыми, неправильными действиями вы можете испортить хороший сорт чая и не в лучшую сторону изменить воздействие напитка на организм.
Для небольшой семьи из 3–5 человек достаточно двух груш и двух яблонь, а ухоженная пара кустов чёрной смородины хорошего сорта обеспечит вас ягодами и вареньем на весь год.
Отец всё же решил посадить новый сад, привить хорошие сорта крымки и белого налива.
Рекомендуется применять порошки и стружку, полученные из хороших сортов мыла, и смягчать воду нашатырным спиртом (3 ст. л. на 12 л воды).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ставенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посетителям бесплатно предлагались печенье, чай и кофе хороших сортов.
– Хотя вряд ли в этом заведении найдётся хороший сорт, так что просто воды принеси.
Около монастыря был большой фруктовый сад с хорошими сортами яблонь, груш и слив.
В нашей стране имеется много хороших сортов помидоров, но далеко не каждый из них пригоден для выращивания в любом районе.
Здесь бывают в продаже хорошие сорта томатов, пригодных для выращивания на окнах, огурцов, перца (сладкого и горького), многозачаточный лук для выгонки на перо, цветная капуста.
– Прости меня, но настоящего кофе я приготовить не смогу. Если честно – просто не умею. Но у нас есть хорошие сорта растворимого…
Те, которые медленно учат, а кроме того трудятся, являются хорошим сортом людей.
Делали мы это не часто, но регулярно, по мере приобретения хороших сортов.
Например, если мы возьмём 2.5 кг фиников хорошего сорта и взамен дадим 5 кг фиников низшего сорта, то здесь не будет никакой несправедливости к людям, ибо цена этих 2.5 кг равна цене тех 5 кг.
Здесь же можно было приобрести весьма хорошие сорта чая, с особым вкусом и свойствами.
Будешь сеять в своём извилистом поле установки хорошего сорта, получишь изысканные фрукты, а если плохого, то там и сорняк не прорастёт.
Существует ряд правил – международных стандартов, определяющих, каким должен быть хороший сорт гладиолуса.
Он также должен обладать по возможности наибольшей устойчивостью к болезням и неблагоприятным погодным условиям: у не слишком хороших сортов цветки могут выгорать на солнце и терять свой цвет или покрываться полосами и пятнами после дождя или даже росы.
Чем лучше сорт приспособлен к каждому фактору, тем выше потенциал системы «растение – среда обитания».
Например, грецкий орех, миндаль, яблони, груши, сливы хороших сортов.
Не могли бы вы посоветовать какой-нибудь хороший сорт?
Здесь есть большое количество хороших сортов и гибридов фирм «Семко», «Седек», «Хардвик», «Гавриш», «Ильинишна».
– Какой вкусный, – отхлебнув чай, похвалила свекровь. – У меня такой никогда не получается, хотя беру всегда хорошие сорта. Не на рынке, в магазине.
Колхозы должны повысить урожайность за счёт правильного использования удобрений и хороших сортов семян.
В начале мая хорошие сорта стоят около ста рупий за три штуки, это порядка двух с половиной долларов за килограмм, москвичам станет смешно, для людей, живущих тут, это не повседневная еда.
Гигроскопическая вата, белые хлопчатобумажные и льняные ткани, хорошие сорта фильтровальной бумаги состоят главным образом из целлюлозы (клетчатки).
Завари мне ярражского чая, и лучше сорта сен-ча.
Партком коммуны решил устроить там опытную техническую станцию, начальная задача – размножение хороших сортов, проведение опытов по реформе агротехники и мелиорации.
Но, тем не менее, как и для хорошего сорта виски, годы шли их дружбе только на пользу, и к концу школы они стали не разлей вода.
И вам, – подмигнула, – могу предложить хороший сорт, который отмывает копоть и сажу.
И вот я здесь, с вами и обещаю вам, что все силы положу на то, чтобы появились на свет хорошие сорта пшеницы, и не только пшеницы.
По описаниям, это чрезвычайно хороший сорт, но что из него ещё вырастет через три года, никому не известно.
Мусгулли– очень хороший сорт, с крепкими ягодами, превосходно выдерживающий перевозку и хорошо сохраняющийся зимой.
– Пейте кофе, пожалуйста. Это очень хороший сорт. Уверяю вас, такой кофе вы ещё никогда не пробовали. Я готовлю его по особому рецепту.
Даже в кофейнях предпочитал латте с добавками, чтобы заглушить горьковатый привкус, пока однажды мне не приготовили кофе хорошего сорта.
Он вёл какие-то образовательные дела в местном клубе приказчиков и даже разбирался в хороших сортах чая.
По обычаю сельских священников, всегда близких к земле, рядом с домом отводится огород, разбивается сад, с хорошими сортами яблонь и слив.
– Есть ещё очень хороший сорт, «берлихенген» называется. Слыхали?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший сорт»

  • Стол был накрыт щеголевато, но просто; в зальце, очень просторном, сервировка опрятная, но скромная, и зажжены два черные чугунные канделябра прекрасной французской работы, в каждом по семи свечей. А вино стоит хороших сортов, но все местное, — но между ними толстопузенькие бутылочки с ручными надписями.
  • — Могу сказать, что получите первейшего сорта, лучше которого <нет> в обеих столицах, — говорил купец, потащившись доставать сверху штуку; бросил ее ловко на стол, разворотил с другого конца и поднес к свету. — Каков отлив-с! Самого модного, последнего вкуса!
  • Красавина. Скоро, красавица моя, скоро. Нельзя же вдруг! Ведь женихов у меня много, да всё не тот сорт. Для тебя я уж особенно займусь, хорошего тебе сыщу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «сорт»

  • СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «сорт»

СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта.

Все значения слова «сорт»

Синонимы к словосочетанию «хороший сорт»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «сорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я