Карта словосочетания «уровень звука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уровень звука»

Допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещениях жилых зданий.
С небольшими оговорками уровень звука можно называть и просто громкостью.
Кружочки обозначают средние уровни вибрации в децибелах, которым подравнивались звуки, а квадратики – средние уровни звука в децибелах, которым подравнивалась вибрация.
Этим ползунком мы можем менять уровень звука всех дорожек проекта разом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запиловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разработанные автором в одиннадцатой и двенадцатой главах технические решения шумозащиты в градостроительных комплексах расширяют диапазон допустимого уровня звука на прилегающих к ним транспортных магистралях; сохраняют комфортные, нормативно обусловленные, возможности для жизнедеятельности людей.
На физическом уровне звуком называется вибрация среды, которую мы предлагаем называть старым забытым словом «верберация».
Некоторые акустические системы (их называют активными), помимо громкоговорителей, содержат усилители электрических колебаний с элементами коррекции уровня звука в разных частных диапазонах.
– Конечно! – с отчаянной решимостью выкрикнул незнакомец, да так, что секретарю вновь пришлось понизить уровень звука.
Кроме того – не многие знают, – но внутреннее устройство самого пистолета тоже значительно влияет на уровень звука выстрела.
Она как раз работала в цеху, где производилась настройка звука и изображения в блоках, которые затем монтировались в эти телевизоры и обеспечивали в них должные уровень звука и качество изображения.
Какой-то тяжёлый рок из ретро, да ещё и накрутила уровень звука на всю.
Как только уровень звука становится максимально допустимым, эти индикаторы окрашиваются в красный цвет и продолжают оставаться в этом состоянии до тех, пока вы не сбросите их щелчком левой кнопки мыши.
Гул достиг уровня звука двигателя самолёта "Мечта" на взлёте.
Кроме этого могли регулировать уровень звука ближайших к столу динамиков.
На уровне звука начинает проявляться это качество, переливается в живую интонацию и запечатлевается в рельефной вылепленности фраз.
Диаграмма работы приборов ни разу не вышла за пределы допустимого диапазона, уровень звука полностью вписывался в определяемые величины.
Его личная медсестра (юная, хорошенькая, невысокая и достигшая полного совершенства в искусстве не попадаться под ноги) отметила уровень звука и записала в блокнотик померить ему уровень сахара в крови.
К тому же обилие работы, вынуждавшее её задерживаться в клинике допоздна, избавляло от необходимости искать посторонние занятия, которые могли б заполнить череду пустых вечерних часов, а накапливавшаяся сверх меры усталость позволяла заснуть сразу, без бесконечного прослушивания однообразной симфонии никогда не затухавших до подпорогового уровня звуков ночного города и безуспешного перебирания в уме чисел и предметов.
Мелодия лилась громче, стихала; возникало ощущение, что кто-то намеренно играет уровнем звука.
Взъерошенный человек, который бегал в моих синих полосатых тапках, и в моём махровом халате по клетчатому коричневому паркету моей гостиной, был моим закадычным другом времён давней юности – тех лет, когда прошлого ещё не было, будущее было чем-то несбыточным, а настоящее казалось столь возвышенным, что в сравнении с ним самая высокая нота в самой престижной опере была на уровне звука берёстового свисточка горного пастушка.
Параметры соотношения уровней звуков рекламы и передачи определяются требованиями технического регламента.
Что вы такое устраиваете?! – я даже позволила себе слегка повысить голос, хотя этот уровень звука совершенно не соответствовал моему внутреннему состоянию.
Гул пропал, я слышала его голос призрачным эхом, но хотя бы на нормальном уровне звука.
С трудом продирая глаза – надо же, всё-таки успел заснуть – он поспешил снизить уровень звука в основном бортовом канале.
В пустых коридорах верхних уровней звук разносился очень далеко.
Индикаторы уровня звука на магнитофонах пришли в движение, задёргались возле красной полосы.
Хотелось поискать что-то получше, однако начальство запретило «ночные развлечения», и парень из радиоподдержки пришёл и закоротил настройку на единственный канал с низким уровнем звука, чтобы не мешал выслушивать донесения с мест.
Шум низкочастотного спектра со спадом 3–6 дБ на октаву, имеющий суммарный уровень звука 35 дБ, не вызывает физиологических сдвигов; показатели порогов слуховой чувствительности, световой чувствительности адаптированного к темноте глаза, глубины сна, полученные при этой интенсивности, аналогичны данным при исследовании в тишине (в условиях звуковой изоляции).
Уровень звука превышал разрешённый на большинстве рабочих мест, а дом выглядел так, будто в него кинули гранату.
Этот уровень звука преимущественно используется на стадии усвоения знания киртанам – повторение.
Я запираю кабинет на ключ, включаю гигантский телевизор на стене, запускаю видео на весь экран, поднимаю уровень звука на полную.
Этот уровень звука неотличен от образа, хранящегося в сознании.
На уровне звука пашьянти задействуется манипура, солнечная чакра. Звук уровня пашьянти активирует человеческую энергию желания.
– Деда! – повторил я немного громче и тут же, не дожидаясь его ответа, снова добавил, опять прибавив уровень звука: – Дед!
Она проверила уровень звука и осталась довольна.
Постепенно уровень звука стал спадать, пока не превратился в едва слышимый.
Основными причинами запрета на продажу было превышение допустимых норм токсичности игрушек по содержанию фенола и формальдегида, а также недопустимые уровень звука, издаваемого игрушками, и запах.
Были исследованы уровень звука и запаха, а также стойкость защитно-декоративного покрытия.
В нём написано: «Эквивалентный уровень звука».
В телевизоры добавили датчик освещённости и микрофон, оценивающий уровень звука в помещении.
Каждому увеличению уровня звука на 10 дБ соответствует возрастание звукового давления на порядок, т. е. в 10 раз.
На границе грузовых, сортировочных станций, депо уровни звука достигают 90–101 дБ.
Для ориентировочной оценки допускается использовать уровни звука LA, дБ.
К тому же, когда он выравнивал уровень звука в каждой комнате, то неожиданно выловил в окружающем шуме интересный бонус.
Уровень звука ставил на минимум, чтоб никому не мешать!
Орущий женский голос летал по всему купе, с лёгкостью превышая уровень звука нежных ласк колёс об рейсы.
По приказу сержанта, группа стремительно обыскивает ближайшее пространство сектора, держа уровень звука от своего передвижения предельно низким.
На экране телевизора появляется дорожка, снижающая уровень звука.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень звука»

  • Испуганный и как во сне, Клим побежал, выскочил за ворота, прислушался; было уже темно и очень тихо, но звука шагов не слыхать. Клим побежал в сторону той улицы, где жил Макаров, и скоро в сумраке, под липами у церковной ограды, увидал Макарова, — он стоял, держась одной рукой за деревянную балясину ограды, а другая рука его была поднята в уровень головы, и, хотя Клим не видел в ней револьвера, но, поняв, что Макаров сейчас выстрелит, крикнул:
  • В одном месте была большая дыра во льду. Между нижней ее кромкой и уровнем воды в реке оказалось расстояние около метра. Я подошел к отверстию и увидел двух чирков, мирно проплывших мимо меня. Один из них все что-то искал в воде, а другой задержался рядом, встряхивал хвостиком и издавал звуки, похожие не то на писк, не то на кряканье.
  • Оба, Нилов и волк, головы которых были на одном уровне, глядели в глаза друг другу… Волк щелкал зубами, издавал скрипучие звуки и брызгал… Задние лапы его, ища опоры, ерзали по коленям Нилова… В глазах светилась луна, но не видно было ничего, похожего на злобу; они плакали и походили на человеческие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «уровень звука»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я