Предложения со словосочетанием «усилители звука»

Потом, повзрослев, они, естественно, узнали, что раковина срабатывала усилителем звука и просто едва заметные воздушные шорохи становились слышнее.
При этом будем помнить, что в таком театре актёрами дополнительно применялись рупорные усилители звука и актёры приподнимались над сценой на котурнах.
Усилители звука становились всё больше и мощнее.
И что его усилитель звука посылает волну на восемь метров.
На мгновение у меня возник соблазн включить усилитель звука и узнать, что мне сейчас скажут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмоплеврит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не стану утомлять вас перечислением подробностей и просто скажу, что пустой цилиндр и усилитель звука вдруг заговорили.
На полках громоздились усилители звука и осветительные артефакты, в углу громоздились запасные стулья.
Или вспомните различные усилители звука в виде резонаторов, как, скажем, в скрипке или арфе, рупоров, как в медных духовых.
Там можно будет установить телефонный усилитель звука и радиостанцию.
Самые уважаемые дома в столице уже установили усилители звука, и очередь на установку расписана уже на три месяца вперёд.
– До этого изобретения, чтобы докричаться до окружающих с помощью единственного тогда усилителя звука – жестяного мегафона, человек полагался лишь на прочность голосовых связок.
Незаметно поставили микрофоны и подключили усилители звука, снятые с яхты.
Старый микшерный пульт и пара дешёвых микрофонов, 100-ваттный усилитель звука и два огромных динамика составили всю экипировку.
В мелко серийном производстве ламповые усилители звука давали определённые искажения, которые были более привычны музыкантам эпохи ламповых усилитей – сейчас подобные искажения эмулируются алгоритмически.
Вообще-то, активизировав резонансные усилители звука в скафандре, я могла бы все эти их перешёптывания прослушать, но почему-то не стала этого делать.
Он сделал специальный усилитель звука, он находился между домом и тайной комнатой.
На двух столбах, обозначающих вход в беседку, прикреплены усилители звука, магические артефакты в виде плоских тарелок, замаскированных блестящей мишурой.
Перед сценой, помимо меня, стояли ещё несколько человек и сосредоточенно обсуждали какие-то технические моменты, то и дело щурясь на софиты и указывая рукой на чёрные гроздья свисавших с потолка усилителей звука.
Тканевая обивка дивана гармонировала с картинами, а на стальном баре под окном был с миллиметровой точностью установлен усилитель звука «Лингдорф».
В следующий момент молния отпечаталась на сетчатке трёх пар глаз, взглянувших в окно, и сразу же последовал оглушительный треск, как будто перед мощным усилителем звука разорвали плотную ткань.
Их связывали имплантированные усилители звука, вживлённые в ушные раковины.
Это в том смысле, что крохотный магнитофон, источник питания и усилитель звука мгновенно превращаются в мельчайшую серую пыль, невредимым же остаётся лишь безобидный пластмассовый корпус…
Теперь, стоило молодой женщине приболеть или хотя бы заподозрить начало простейшего насморка – что случалось несколько раз в год, – супруги переходили на карантин, разделённые стёклами, они общались при помощи усилителей звука.
Сейчас, временами, «наиболее продвинутые» кретины-автомобилисты устанавливают в свои колесницы мощнейшие усилители звука с такими же мощнейшими динамиками.
– Очень рад вас видеть, господин министр, – произнёс он и его слова воспроизвели усилители звука, расположенные под аквариумом.
Никого. Только весело моргающий дежурным режимом светодиод усилителя звука, который я никогда не выключаю. Может, причудилось?
Такое ощущение, что где-то в комнате включился многократный усилитель звука.
Прикрепив усилитель звука к шее, он откашлялся.
Затем настал черёд усилителя звука, стоек и сумки с проводами.
На стене подвешены усилители звука.
Тишина послужила усилителем звука, как катализатор для химической реакции, и удар скорбной влаги об дощатый пол, вырвавшийся из сердца сильной женщины, услышал каждый, кто явился свидетелем разговора.
У него там усилитель звука встроенный – догадался я ещё до того, как музыка зазвучала так, как полагается – теперь заполняя всё пространство вокруг.
А потом не выдержал и подленько так хихикнул, не успев погасить усилитель звука.
Именно звуком крылышек комариные самки приманивают самцов, причём крылышки у них на всякий случай снабжены усилителями звука.
Перед глазами музыканта всплыла картина с разбитым под конец концерта усилителем звука.
Просто мы не знали, что один из самых мощных районных усилителей звука установлен на крыше нашего дома, то есть на наших головах.
Я решил активировать усилитель звука.
Данное определение чётко отграничивает действительно певцов, как их понимали до изобретения технических усилителей звука, от сонма эстрадных исполнителей, зачастую просто кривляк, не имеющих ни голоса, ни понятия о вокале.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «усилители звука»

  • Господа актеры особенно должны обратить внимание на последнюю сцену. Последнее произнесенное слово должно произвесть электрическое потрясение на всех разом, вдруг. Вся группа должна переменить положение в один миг ока. Звук изумления должен вырваться у всех женщин разом, как будто из одной груди. От несоблюдения сих замечаний может исчезнуть весь эффект.
  • Христиан Иванович издает тот же звук.
  • Христиан Иванович издает звук, отчасти похожий на букву ии несколько на е.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «усилитель»

  • УСИЛИ́ТЕЛЬ, -я, м. Устройство, прибор для увеличения каких-л. физических величин: силы электрического тока, мощности, электрического напряжения и т. д. Усилитель постоянного тока. Усилитель в радиоприемнике. Усилитель изображения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИТЕЛЬ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усилитель»

УСИЛИ́ТЕЛЬ, -я, м. Устройство, прибор для увеличения каких-л. физических величин: силы электрического тока, мощности, электрического напряжения и т. д. Усилитель постоянного тока. Усилитель в радиоприемнике. Усилитель изображения.

Все значения слова «усилитель»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «усилители звука»

Ассоциации к слову «усилитель»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я