Предложения со словосочетанием «хорошее физическое состояние»

После длительного пребывания на судне люди находились в не очень хорошем физическом состоянии, так что к полуночи тяжёлые ящики ложились на утомлённые плечи и руки двойным грузом.
В сильную входят люди с относительно хорошим физическим состоянием организма и не страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Это было бы всё равно что заявить, будто если вы достигнете хорошего физического состояния с помощью ежедневных пробежек, то у вас больше никогда не будет одышки.
Стремление к стройности и хорошему физическому состоянию является важным аспектом заботы о собственном здоровье и самочувствии.
Самое главное условие – это хорошее физическое состояние предсказателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пушкиновед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мигрени и головные боли, при общем хорошем физическом состоянии, даже у людей, занимающихся спортом.
Внедрение занятий DOUBLE-DUTCH в вузе позволяет развить интерес к физической культуре у студентов, так как этот вид деятельности доступен для различных социальных слоёв общества, лёгок в освоении техники, направлен на укрепление и поддержание хорошего физического состояния организма.
Способствовало хорошему физическому состоянию детей и молодёжи прогулки в лес за ягодами, грибами и другими дикоросами.
К взаимной радости они отметили хорошее физическое состояние друг друга и бодрость духа, и готовность к решительным действиям побега.
Иметь хорошее физическое состояние, не болеть.
Вы должны знать, как без помощи карты и компаса ориентироваться в незнакомой местности; как взять от природы всё возможное, воспользовавшись её дарами; как привлечь к себе внимание спасателей; как сохранить хорошее физическое состояние и бодрость духа, преодолевая вставшие на пути трудности.
Режим должен давать человеку хорошее физическое состояние, эмоциональную устойчивость, психологический комфорт и энергетическую безопасность.
– Товарищ капитан, я смотрю, что у нас тут нет спортгородка, а ведь хорошее физическое состояние бойцов и командиров играет немаловажную роль в боеготовности нашего подразделения.
Если человек не в очень хорошем физическом состоянии, то нельзя заставлять сердце работать с максимальной отдачей.
А следование должному распорядку дня – одна из важнейших составляющих поддержания хорошего физического состояния!
Считается, что умеренное занятие спортом способствует поддержанию хорошего физического состояния и, соответственно, здоровья.
Это было единственное место, куда его можно поставить с учётом возраста, не очень хорошего физического состояния, отсутствия игровой практики в официальных играх.

Ассоциации к словосочетанию «состояние хорошее»

Все ассоциации к словосочетанию СОСТОЯНИЕ ХОРОШЕЕ

Ассоциации к словосочетанию «хорошее состояние»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШЕЕ СОСТОЯНИЕ

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «физический»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в хорошем состоянии»

Синонимы к словосочетанию «хорошие физические данные»

Синонимы к словосочетанию «состояние хорошее»

Синонимы к словосочетанию «хорошее состояние»

Синонимы к словосочетанию «физическое состояние»

Ассоциации к словосочетанию «состояние хорошее»

Ассоциации к словосочетанию «хорошее состояние»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я