Предложения со словосочетанием «состояние здоровья»

Замечено, что ногти являются своеобразным индикатором общего состояния здоровья человека.
Клинические методы исследования широко используют для оценки состояния здоровья населения, подвергающегося воздействию различных факторов окружающей среды.
Чтобы такие изменения не привели к ухудшению состояния здоровья спортсменов, необходимо ввести непрерывное медицинское наблюдение.
Итак, если педиатр говорит, что с общим состоянием здоровья ребёнка всё в порядке, то откладываем панику в сторону, позволяя зубам малыша появляться в нужное для них время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пройдошный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, происходит общее улучшение состояния здоровья пациента, особенно его пищеварительной и кроветворной систем.
Ввиду плохого состояния здоровья отец перепоручил эти деньги мне.
Необходим рис и людям, страдающим от нестабильности артериального давления – гамма-аминомасляная кислота, входящая в состав рисовых зёрен, помогает им значительно улучшить состояние здоровья.
По неповторимому рисунку радужки, по расположению её углублений и возвышений, скоплений пигмента врачи-иридодиагносты определяют состояние здоровья пациента.
Первой категории людей не следует забывать, что хорошее состояние здоровья может продлиться недолго, если отсутствуют регулярная физическая нагрузка и правильное питание, обеспечивающее организм необходимыми элементами.
В настоящее время оценкой состояния здоровья человека всё чаще является не наличие каких-либо заболеваний, а качество жизни.
Однако эта поездка была отложена – пришло известие, что у цесаревича ухудшилось состояние здоровья в связи с гемофилией.
Направленность и разновидности движений при выполнении меридианного массажа полностью зависят от состояния здоровья больного.
Они считали, что по форме, состоянию и цвету ногтя можно определить состояние здоровья человека и установить, каким недугом он страдает.
Ну, не так чтобы каждый день на работу ходят, а когда состояние здоровья позволяет, или когда у них деньги закончились.
Она понимала, что её текущее состояние здоровья формировалось в течение нескольких лет, поэтому потребуется некоторое время, чтобы пересоздать его во что-то новое.
С другой стороны, за последние годы улучшилось состояние здоровья пожилых мужчин.
Пожилые люди в городах оценивают состояние здоровья выше, чем их ровесники в сельской местности.
Физическое и нервно-психическое развитие раннего детского возраста– один из важнейших показателей состояния здоровья ребёнка.
Навыки общения в сестринском деле требуют специальных знаний и умений, потому что медицинской сестре необходимо учитывать состояние здоровья пациента, его физическое и психическое состояние.
Но не только заболели они, на плохое состояние здоровья стали жаловаться и полицейские, и таможенники, проводившие осмотр необычного груза.
Недостаток этого витамина пагубно отражается как на состоянии здоровья будущей мамы, так и на развитии плода.
Эфирное тело отражает состояние здоровья физического тела и одновременно его определяет.
Выбирать последовательность выполнения мудр надо осторожно, с учётом состояния здоровья и оценки действия выбранной мудры.
Этот эффект является основой новой науки – биоголографии, которая занимается диагностикой состояния здоровья по биоголограммам.
Изменения в расписании, смена работы, изменения состояния здоровья и благополучия семьи, организационные перемены, экологические и политические изменения, меняющиеся ожидания – все они затрагивают нас за живое.
Однако следует помнить, что данный показатель отражает физическое состояние здоровья и количество лишних килограммов весьма условно.
Кстати говоря, именно перед чаем дворцовые медики проводили ежедневный контроль состояния здоровья императора.
Данный документ содержит расписание болезней, в котором предусматриваются требования к состоянию здоровья граждан.
Поэтому все программы, призванные к эффективному снижению веса, должны быть направлены как на избавление от лишнего жира, так и на детоксикацию организма, что приведёт к улучшению состояния здоровья организма в целом.
Хотя пока мы не можем с точностью утверждать, бактерии какого рода и в каком соотношении определяют оптимальное состояние здоровья, согласно принятому мнению, самое важное – это их разнообразие.
Я всё делал правильно – точнее, думал, что делаю правильно – и вскоре пришёл к выводу, что моё плачевное состояние здоровья и быстрое наступление старости заложено в дурных генах.
Анализ состояния здоровья детей показывает, что значительно уменьшается доля здоровых детей, а количество детей с хроническими заболеваниями, поступающих в детский сад, с каждым годом увеличивается.
Учтите, что на эти показатели влияет множество факторов: наследственность, состояние здоровья матери, её режим и питание во время беременности, возраст родителей и т. д.
Они считают, что эта жидкость, принимаемая в ограниченных размерах, является могучим средством для поддержания жизни; но всякое неосмотрительное пользование ею, особенно при нормальном состоянии здоровья, вызывает реакцию и ослабляет жизненную силу.
Повышенная мера моральной ответственности, обострённое чувство долга, соблюдение некоторых дополнительных норм поведения необходимы, как свидетельствует исторический опыт во врачебной, юридической, педагогической, научной и журналисткой практике, т.е. в тех сферах, где объектом является человек, где труд специалиста не укладывается в строгие формальные схемы, где от качества этого труда зависят состояние здоровья, духовный мир и положение человека в обществе.
Перед нами встают новые вопросы, связанные с тем, какое значение это имеет для человека, какие данные о нашем теле и состоянии здоровья могут или должны быть опубликованы и какие права и обязанности возникают у нас с вами в связи с изменением генетического кода будущих поколений.
Это может включать удалённые консультации, дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов и другие формы телемедицины, которые позволяют пациентам получать медицинскую помощь из любой точки мира.
Силы покидали его, но несмотря на тяжёлое состояние здоровья и полуголодную жизнь в условиях гражданской войны, он работал над книгой «Этика», которую считал одним из главных своих произведений.
Если в возрасте 60 или 70 лет старики не падут жертвами кардиологических или онкологических заболеваний, то, как показывают данные, дожившие до 80 и 90 лет люди могут рассчитывать на снижение уровня смертности и лучшее состояние здоровья.
И результаты порой получаются довольно плачевными: потерянные после экстремальных диет килограммы возвращаются с лихвой, а состояние здоровья оставляет желать лучшего.
Состояние здоровья родителей и ближайших родственников по линии матери и отца (были ли случаи туберкулёза, сифилиса, токсоплазмоза, алкоголизма, психических, нервных, эндокринных и аллергических заболеваний).
В ходе одного эксперимента, после обследования состояния здоровья принимавших в нём участие детей, испытуемые приступили к занятиям аэробикой по 20–30 минут каждое утро и упражнениям для укрепления мышц по 20–30 минут после обеда.
Следует учитывать, что инвалиды и лица с отклонениями в состоянии здоровья имеют особый склад личности, очень часто отягощены психологическими комплексами (неуверенности в себе, отчуждённости, неполноценности, а иногда, напротив, агрессивности, эгоистичности и т. п.).
Эпидемиологический метод – это совокупность методик изучения состояния здоровья населения под влиянием различных эндогенных (генетических, возрастных и др.) или экзогенных (социальных, природных) факторов.
Принцип презумпции «полноценного психического состояния здоровья гражданина пока не доказано иное» вытекает из норм международного права.
Уменьшение воспаления: хроническое воспаление связано с различными состояниями здоровья, включая болезни сердца, диабет и аутоиммунные заболевания.
Инженеры и техники готовят самолёт к полёту, врачи контролируют состояние здоровья лётчика, метеорологи информируют об окружающей среде, связисты обеспечивают связь с пунктами управления, диспетчеры, руководители полётов – контроль за воздушным пространством и управление с земли, аэродромно-технические работники – благоприятные условия для посадки и т. д.
Многообразие нозологических групп инвалидности и отклонений в состоянии здоровья лиц, занимающихся адаптивной физической культурой (сенсорные системы, опорнодвигательный аппарат, интеллект, речь, соматические системы, сочетания различных поражений), вызвало потребность в поиске методов комплексной оценки функционального состояния занимающихся, а не только особенностей той или иной патологии.

Ассоциации к словосочетанию «состояние здоровья»

Все ассоциации к словосочетанию СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние здоровья»

  • Отвечая на главный пункт вопроса, касающийся удешевления порций, они предложили свои собственные табели, которые, однако, обещали совсем не те сбережения, каких хотело тюремное ведомство. «Сбережения материального не будет, — писали они, — но взамен того можно ожидать улучшения количества и качества арестантского труда, уменьшения числа больных и слабосильных, подымется общее состояние здоровья арестантов, что отразится благоприятно и на колонизации Сахалина, дав для этой цели полных сил и здоровья поселенцев».
  • Он вскочил, вспомнив, что его ждут, наскоро спросил о состоянии здоровья князя и, выслушав ответ, вдруг с поспешностью прибавил:
  • Или то ли дело, бывало, в Москве, когда все, тихо переговариваясь, стоят перед накрытым столом в зале, дожидаясь бабушки, которой Гаврило уже прошел доложить, что кушанье поставлено, — вдруг отворяется дверь, слышен шорох платья, шарканье ног, и бабушка, в чепце с каким-нибудь необыкновенным лиловым бантом, бочком, улыбаясь или мрачно косясь (смотря по состоянию здоровья), выплывает из своей комнаты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «состояние здоровья»

Ассоциации к словосочетанию «состояние здоровья»

Каким бывает «состояние здоровья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я