Предложения со словосочетанием «огромная физическая сила»

Они обладают огромной физической силой и невероятными, удивительными способностями и возможностями.
Но при среднем росте он отличался огромной физической силой, прославился на всю страну как кавалерист – и это во времена, когда люди с детских лет привыкали к коню и оружию.
Руки, также испещрённые шрамами, выдавали в их обладателе огромную физическую силу.
Правда, огромная физическая сила сибиряка была большим достоинством – он свободно мог сгрести в охапку и придушить, если понадобится, даже двоих.
Немалую роль, впрочем, играла и огромная физическая сила слонов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: швырялка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По выпирающим мышцам под одеждой было видно, что этот человек наделён огромной физической силой, да и в высоту он был около двух метров.
Огромная физическая сила делала его опасным противником.
Впрочем, блазг, обладающий огромной физической силой, без труда выволок фургон из топкой ловушки.
Обладавший огромной физической силой младший капрал медицинской службы схватил мою руку и повернулся ко мне спиной, загородив мне вид на ранение.
– Человека огромной физической силы и неколебимой верности – по крайней мере, так о нём рассказывали.
Такой способ самоубийства хотя физически не является невозможным, но требует огромной физической силы и почти нечеловеческой силы воли.
– У тебя из-за наноботов при огромной физической силе ещё и повышенный болевой порог, поэтому ты должна ответственно относиться к своему телу…
Его необычные способности и огромная физическая сила пугали местных фермеров.
Она где-то читала о появлении огромной физической силы у матерей, которым удавалось поднять автомобиль, чтобы вытащить из-под колёс собственного ребёнка.
Однако погибшие вовсе не «абы кто», а весьма могущественные существа, обладающие магией или наделённые огромной физической силой.
Люди, по преданию, были богатырского роста, имели огромную физическую силу и умели переговариваться на больших расстояниях.
Исполинский рост, огромная физическая сила сочетались в нём с мужеством, смелостью и коварством.
– Священники же явно меняют свойства живых существ, причём фактически уничтожая одних и давая огромную физическую силу другим.
Возможности физические: намного сильнее и выносливее прочих разумных рас конфедерации, наделены огромной физической силой, стремительностью, способностью к регенерации тела.
Одно его преимущество – невероятно огромная физическая сила.
Природа наделила его прекрасной внешностью – высок, статен, громадные карие глаза, редкие усы и бородка, длинные волнистые волосы захватывал в косичку, плечи имел тяжёлые, но покатые огромную физическую силу хранили его буйволоподобные мышцы, большой, но быстрый и резкий в движениях, в мыслях имел сплав идей христианства и военного коммунизма.
Напротив, судя по рельефам мышц, обтянутых тканью, это был мужчина огромной физической силы.
Я умею создавать защитные барьеры и щиты, пускать порывы ветра, выпускать из ладоней стальные цепи, применять огромную физическую силу и исцелять собственные раны в ускоренном темпе.
– У вас появится огромная физическая сила!
Тут без вариантов – перед нами стоял мужик огромной физической силы.
Широкая грудь и огромные мускулистые руки, которые едва не доставали до колен колоннообразных кривоватых ног, свидетельствовали об огромной физической силе великана.
Яркими примерами эволюционного лидерства титанов являлись огромная физическая сила, высокий интеллект, мужество и обилие паранормальных способностей.
Ведь для выполнения этих приёмов требовалась огромная физическая сила.
Вступать в бой с горбуном, отличавшимся огромной физической силой, было по меньшей мере безрассудно.
Ты меня удивил тогда огромной физической силой и ловкостью, как легко ты отделал четырёх хулиганов, словно детей.
Вдобавок оборотни получают огромную физическую силу и повышенную регенерацию тканей!
Умеренность и здоровый труд наделили колонистов огромной физической силой, но ветеран смотрел на их богатырские фигуры с презрением: какой от всего этого толк, казалось, говорили его глаза, если голова у них забита всяким вздором?
Незнакомец сидел, положив локоть на спинку кресла, и все – лицо, очертания плеч и расслабленная фигура – выражало огромную физическую силу и одновременно полное спокойствие, самообладание и отсутствие всяческой агрессии.
Во-первых, конечно, тебе дана огромная физическая сила.
А вот второй – крупный, грозный, светловолосый – поражал ощущением огромной физической силы.
От него так и веяло огромной физической силой.
Высокий, под два метра ростом, он был одет в военный плащ-дождевик, но и при этом тот не мог скрыть огромной физической силы своего хозяина.
Человек просыпался, обладая уникальными, или не очень, но доселе невиданными способностями, такими как – телекинез, превращение в зверей, умение общаться с животными, приобретение огромной физической силы или невероятно прочного тела.
Гадёныш оказался огромной физической силы, периодически кто-то из больных отлетал от ударов его страшных кулаков или ног в тяжёлых армейских ботинках.
Облик мужчины заставлял предположить наличие огромной физической силы, хотя врачебный халат скрывал очертания его фигуры.
В этом коротышке огромная физическая сила, пусть и спрятанная под слоем жира.
Оно даёт владельцу огромную физическую силу, и делает его тело крепче любого камня.
И ещё деталь: разреза на левой стороне живота, через который бальзамировщики вынимают внутренности, не было; лицо тонкое, породистое, вовсе не старое, хотя волосы седые; сложение могучее, плечи необычайно широкие, – видимо, человек этот обладал огромной физической силой.
Обладая огромной физической силой, в бою был бесстрашен, дерзок и хорошо видел ход сражения.
Судя по всему, человек огромной физической силы, он двигался осторожно, будто боясь кого-то ненароком раздавить.
Так же они обладали огромной физической силой.
Выбирать персонажа, наделённого огромной физической силой, смысла не было, так как я была не уверенна, что смогла бы ей воспользоваться.
Я уже говорил, какого рода человека ожидал встретить, – но вместо рассеянного утончённого художника я обнаружил перед собой дородного мужчину ростом, пожалуй, более шести футов, широкоплечего, явно обладавшего огромной физической силой, и с чёрной остроконечной бородой, скрывавшей нижнюю часть лица.
Мощный торс, могучие плечи безоговорочно указывали на обладателя огромной физической силы.

Ассоциации к словосочетанию «физическая сила»

Все ассоциации к словосочетанию ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная физическая сила»

  • Заведовал редакцией секретарь Нотгафт, мужчина чрезвычайно презентабельный, англизированного вида, с рыжими холеными баками, всегда изящно одетый, в противовес всем сотрудникам, журналистам последнего сорта, которых В.Н. Бестужев в редакции поил водкой, кормил колбасой, ругательски ругал, не имея возражений, потому что все знали его огромную физическую силу и привычку к мордобою.
  • Несмотря на строгость, в боях принимали участие и солдаты обозной роты, которым мирволил командир роты, капитан Морянинов, человек пожилой, огромной физической силы, в дни юности любитель боев, сожалевший в наших беседах, что мундир не позволяет ему самому участвовать в рядах; но тем не менее он вместе с Лондроном в больших санях всегда выезжал на бои, становился где-нибудь в поле на горке и наблюдал издали.
  • Почему огромное количество людей, на стороне которых есть преобладание физической силы, согласны подчиняться одному человеку или небольшой кучке людей, если они носители власти?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «физический»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «огромная физическая сила»

Ассоциации к словосочетанию «физическая сила»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я