Предложения со словосочетанием «приличное состояние»

Он сколотил приличное состояние и стал важной персоной, но его обеспеченное существование не смогло избавить его от тоски по родине.
Они оставили велосипеды у сарая и вышли на поле. Сарай был в очень приличном состоянии, на нём висел замок.
Думаю, смириться с моим присутствием им помогало только то, что папа оставил мне достаточно приличное состояние, распоряжался которым тоже дядюшка.
В 1681 году он стал партнёром торговой компании Merchant Taylors’ Company и за восемь лет работы скопил приличное состояние.
– Да, маркиз. Там умер мой отец, сколотивший приличное состояние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кануфер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, с этим проблем и не возникло бы: от родителей мне досталось вполне приличное состояние, которого, с учётом того, что я живу не в столице и очень не люблю так называемую светскую жизнь, хватит не только мне, но и моим гипотетическим детям.
В наличии был корпус в более-менее приличном состоянии и совершенно сгнившие палуба и рубка.
Помимо вертолёта здесь были размещены старинные автомобили (многие в весьма приличном состоянии), диковинные агрегаты, мотоциклетки и вагонетки, прочая всевозможная техника.
Много практиковал ещё до революции, поэтому нажил довольно приличное состояние.
Приведённая насельниками в более или менее приличное состояние, действует только последняя.
Две недели не видела супруга, передала на наше попечение если не здорового, то в более приличном состоянии, а тут такое чудо.
Мало-помалу своими речами я отвратил его от идеи заработать приличное состояние и стать почтенным деревенским старостой, омда.
Исходя из подобного расклада, барышня должна происходить из захудалого рода, пребывать в неискушённых девицах и являться единственной наследницей приличного состояния, ради которого можно временно поступиться свободой.
Для человека, который обладает приличным состоянием, подобная халатность в подборе кадров могла оказаться фатальной.
Он владел приличным состоянием, и оно удваивалось каждый год благодаря его острому уму и пронырливости.
Только тот, кто сознательно хочет денег, может накопить приличное состояние.
Но незамужняя дама, обладающая приличным состоянием, пользуется всеобщим уважением и может быть столь же разумна и приятна в общении, как и все прочие.
Такую своенравную невесту вернут в его дом уже на следующий день, надо просить хороший махр, чтобы в случае развода его дочери досталось приличное состояние и любое другое ценное имущество.
Если вспомнить книгу, которую его сестра прочла уже раз двадцать, то в ней, как о непреложной истине, говорилось, что любой холостой мужчина, обладавший приличным состоянием, должен хотеть обзавестись женой.
Вы скажете, что наслаждаться жизнью можно только имея приличное состояние.
–Думаю, тебе удастся сделать её счастливой. Ведь ты богат, да ещё наследник приличного состояния.
А по её ровному тону чувствовалось, что, несмотря на потерю мужа, эта женщина уверена в стабильности своего положения: в конце концов, она как законная супруга наследует приличное состояние.
А вот то, что моя любимая бабушка обо мне побеспокоилась, оставила приличное состояние, вот это радует.
Правда хотелось бы заметить, что сбережения части своего заработка просто претит многим людям, причём не только бедным, но и имеющим приличное состояние и значительные доходы в виде заработной платы.
Финансовое вознаграждение за космическую командировку составит приличное состояние, чтобы прожить безбедно пару-тройку человеческих жизней.
А как проще всего молодой, привлекательной девушке получить приличное состояние?
Нам тяжело тогда пришлось, но твой дедушка позаботился о нашем благополучии и оставил по тем временам приличное состояние, на которое мы могли спокойно жить долгие годы.
Скопив за свою жизнь приличное состояние, он собирался достойно пожить на пенсии, однако в 1992 году гиперинфляция обесценила его сбережения.
Теперь он молился о более-менее приличном состоянии моста, до которого петляющая между пшеничных полей дорога со всеми её недостатками всё-таки обещала добраться.
Я вспомнил о том, что люди делали приличные состояния на продаже идей.
Несмотря на то, что в начале пути асфальтированная дорога была в довольно-таки приличном состоянии, автобус всё время дребезжал, и казалось, что он вот-вот развалится.
Если у вас нет приличного состояния, то существует большая вероятность, что вы оставите наследникам дурную память о себе.
– Удалось ли вам за годы карьеры заработать сколько-нибудь приличное состояние?
А его юная и красивая вдова получила в наследство приличное состояние и осталась одна перед лицом бездны столичных соблазнов…
Таким образом, если человек с ограниченными способностями, не имеющий ни единого преимущества в мире, может стать богатым (см. «Вступление»), а человек, зарабатывающий 25 000 долларов в год, экономя 10 % своего дохода, способен стать миллионером или мультимиллионером, то почти любой, кто достаточно сильно этого хочет, может нажить приличное состояние.
Ежедневные телевизионные репортажи приучили к мысли, что любой российский бизнесмен, обладающий мало-мальски приличным состоянием, имеет на совести несколько трупов.
Одни его блестящие кожаные ботинки с острыми носами должны были стоить приличное состояние.
Но по сроку нашего знакомства, у него уже должно было скопиться приличное состояние.
Проведя в сражениях большую часть сознательной жизни, он так и не успел обзавестись приличным состоянием и семьёй.
Но и они в приличном состоянии гораздо дороже.
По смерти господина полицмейстера осталось приличное состояние, наследниками которого явились лица духовного звания, так как сам он был из поповского сословия.
А уж стать целителем – значит обеспечить себя до скончания века и ещё приличное состояние оставить внукам и правнукам, поскольку уровень доходов этих магов всегда зашкаливает.
Там, где им нравилось, скупали недвижимость, так что сейчас она владелица приличного состояния, я полагаю.
Неглупые парни, к которым прилагалось ещё и приличное состояние родителей.
Учитывая падение уровня жизни британцев, а также вполне приличное состояние дорог в стране, видимо, можно было бы найти другие, более нуждающиеся во вложениях объекты финансирования, но оба государственных мужа почему-то выделяли средства именно на дороги.
Поддерживать проложенную через лес дорогу в более-менее приличном состоянии оказалось затратной и бесполезной затеей.
Я стал обладателем приличного состояния.
Не в последнюю очередь потому, что половина его имущества по-прежнему лежала на тридцатисантиметровой глубине под линолеумом: в силу приличного состояния нижних зубов места во рту на всё богатство не хватало.

Ассоциации к слову «приличный»

Все ассоциации к слову ПРИЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приличное состояние»

  • Частный принял довольно сухо Ковалева и сказал, что после обеда не то время, чтобы производить следствие, что сама натура назначила, чтобы, наевшись, немного отдохнуть (из этого коллежский асессор мог видеть, что частному приставу были небезызвестны изречения древних мудрецов), что у порядочного человека не оторвут носа и что много есть на свете всяких майоров, которые не имеют даже и исподнего в приличном состоянии и таскаются по всяким непристойным местам.
  • Правдин. Надобно действительно, чтоб всякое состояние людей имело приличное себе воспитание; тогда можно быть уверену… Что за шум?
  • Когда он кончил, то Марья Алексевна видела, что с таким разбойником нечего говорить, и потому прямо стала говорить о чувствах, что она была огорчена, собственно, тем, что Верочка вышла замуж, не испросивши согласия родительского, потому что это для материнского сердца очень больно; ну, а когда дело пошло о материнских чувствах и огорчениях, то, натурально, разговор стал представлять для обеих сторон более только тот интерес, что, дескать, нельзя же не говорить и об этом, так приличие требует; удовлетворили приличию, поговорили, — Марья Алексевна, что она, как любящая мать, была огорчена, — Лопухов, что она, как любящая мать, может и не огорчаться; когда же исполнили меру приличия надлежащею длиною рассуждений о чувствах, перешли к другому пункту, требуемому приличием, что мы всегда желали своей дочери счастья, — с одной стороны, а с другой стороны отвечалось, что это, конечно, вещь несомненная; когда разговор был доведен до приличной длины и по этому пункту, стали прощаться, тоже с объяснениями такой длины, какая требуется благородным приличием, и результатом всего оказалось, что Лопухов, понимая расстройство материнского сердца, не просит Марью Алексевну теперь же дать дочери позволения видеться с нею, потому что теперь это, быть может, было бы еще тяжело для материнского сердца, а что вот Марья Алексевна будет слышать, что Верочка живет счастливо, в чем, конечно, всегда и состояло единственное желание Марьи Алексевны, и тогда материнское сердце ее совершенно успокоится, стало быть, тогда она будет в состоянии видеться с дочерью, не огорчаясь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приличный»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «приличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приличный»

ПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Соответствующий приличиям; пристойный.

Все значения слова «приличный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «приличное состояние»

Ассоциации к слову «приличный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я