Предложения со словосочетанием «здоровое состояние»

Но гармоничный светлый покой – основа правильного действия, истинно нормальное, здоровое состояние человека! – этого я не видел почти нигде.
Давно замечено, что у тех людей, которые не употребляют в пищу белого хлеба, зубы и ротовая полость находятся в более здоровом состоянии, чем у людей, которые едят белый хлеб ежедневно!
Здоровое состояние волос в весьма крупной степени зависит от правильного питания.
Это как если бы кто-то вдруг решил, что пациенту с больным сердцем, поражённой печенью и слабыми лёгкими можно сохранить почки в идеально здоровом состоянии и общие проблемы организма их не коснутся!
Я был в большей степени обеспокоен, чтобы пройти через это в психически здоровом состоянии и прибегнул к психологическим методикам, чтобы адекватно вести себя дома и в других местах, чтобы не сойти с ума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сулёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, бездействующие позвонки к этому времени уже изменили или начали менять свою форму, но как только они начнут работать, то начнут восстанавливаться, возвращаться к прежнему здоровому состоянию.
Обратите внимание на цвет коры и древесины на срезах, которые в хорошем, здоровом состоянии должны быть белыми.
Однако, перечисляя все признаки здорового состояния животного, зачастую ветеринарный врач упускает из виду характеристику состояния зубов.
И там, во внутреннем пространстве, мы и обретаем те самые целительные силы, которые постепенно приводят нас к восстановлению, к возможности вернуться к привычному здоровому состоянию.
Ощущение ядерной самости (Stern, 1996) является результатом здорового состояния организма.
Это может способствовать более эффективной регенерации клеток и поддержанию здорового состояния кожи.
Регулярный контроль веса вашей кошки имеет решающее значение для поддержания здорового состояния тела.
Одновременно исчезают все склеротические изменения в кровеносных сосудах – это профилактика инфарктов и инсультов, восстанавливается кровоснабжение головного мозга и других органов, весь организм приходит в нормальное здоровое состояние.
Конечно, не вся масса безнравственности людей и не весь мрак невежества может быть приписан недостаточности или ошибочности воспитания, как и не вся масса болезной и преждевременной смертности может быть приписана недостаточности или ошибочности медицины; и наоборот: не всегда здоровое состояние души или тела может быть приписано усилиям медицины или воспитания.
Для того чтобы помочь тебе полностью расслабиться и войти в очень глубокое и здоровое состояние сознания, я буду постепенно направлять твоё внимание на отдельные участки тела.
Так орех, если наступить на него сапогом, раскалывается на две одинаковые скорлупки, и стоит нам найти отскочившую в сторону половинку и соединить её с первой, как мы снова получим целый орех, и «всё будет хорошо», потому что станет соответствовать изначальному здоровому состоянию.
Впрочем, вы совсем лишены того, что создаёт необходимые рамки жизни, естественно вмещающие в себя повседневные события, а без них так же невозможно здоровое нравственное существование, как без свежего воздуха невозможно здоровое состояние физическое.
Нет, если нам и в здоровом состоянии нужно какое-нибудь искусство, то это будет уже совершенно иное искусство – это будет насмешливое, лёгкое, подвижное, божественно спокойное, божественно изящное искусство, которое ярким пламенем запылает на прояснившемся небе!
В-третьих:Отсутствие запаха, полнота, лёгкость и чистота выделения твёрдых отбросов – это единственный показатель здорового состояния толстых кишок.
Если вы возьмёте под контроль своё сознание и убеждения, то сможете привести в порядок мысли, а это, в свою очередь, поспособствует здоровому состоянию тела.
Мир представляет собой единую, целостную систему, все элементы которой играют строго определённую роль, а их равновесие обеспечивает здоровое состояние целого.
Именно еда идёт на построение тела, благодаря этому источнику энергии бьётся сердце, кости остаются крепкими, а мышцы сильными, полезные вещества, получаемые из пищи, поддерживают здоровое состояние кожи, волос и ногтей.
В стремлении к здоровому состоянию тела, настраиваясь на действия, бери за идеал образ воды.
Богатые люди, хотя и полезны для сбора налогов, не являются жизненно важными для здорового состояния общества.
Но ставить защиту и делать очищения, работать с чакрами и приводить ауру в здоровое состояние очень важно для нормальной и счастливой жизни.
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо, кроме того, держать в чистоте кожу, при помощи пор которой происходит кожное дыхание.
Поэтому говорить о важности сохранения физического тела в здоровом состоянии совершенно бессмысленно.
В нас заложены и возможность компенсации через подстройку других систем и органов, и возможность возврата при благоприятных условиях в первоначальное здоровое состояние.
Раз необходимы именно такие условия, можно предположить, что в абсолютно здоровом состоянии развитие будет маловероятным.
Всё это отдаляет их от естественного здорового состояния, в котором они способны, проживая жизнь в моменте, наслаждаться ею.
Такими лекарствами для возвращения сознания в изначальное здоровое состояние являются осознанность и концентрация.
Для этого ему даже в здоровом состоянии требовалась вся его выдержка и весь самоконтроль, на который он был способен.
Во-первых, признайте, что эти чувства совершенно различны, и не старайтесь играть словами и убеждать себя в том, что тревога – это вполне здоровое состояние.
Таким образом, ваше собственное тело является пределом всех ваших прижизненных достижений, если конечно вы его каким-то образом благоухаете, то есть присматриваете за его более-менее здоровым состоянием.
– Когда с тобой говорит слишком многое, это уже не совсем здоровое состояние.
Например, болезнь сердца или его неправильную работу мы называем «аритмия» – приставка «а» здесь показывает оспаривание или противоположность, то, что является неритмическим, нестабильный, сбиваемый ритм, иначе что в здоровом состоянии можно назвать ритмией – ритмом, то есть правильный ритм, а аритмия – это неправильный ритм, сбивающийся, нестабильный.
Путём воздействия на энергетику (жизненную силу) пациента гомеопатические препараты мягко заставляют организм восстанавливать здоровое состояние.
Здоровое состояние общественных отношений собственности определяется на основе критерия обеспечения со стороны этих отношений наиболее эффективного из возможных хозяйствования на всех уровнях воспроизводственного процесса, исходя из целевых установок здорового общества, при соблюдении апробированных историей духовно нравственных принципов, обеспечении социальной справедливости, с учётом национально исторических особенностей страны, традиций и социальной психологии её народа.
Если мы собираемся искать источники сновидений не вне, а внутри организма, то должны вспомнить о том, что почти все наши внутренние органы, в здоровом состоянии почти никак не дающие о себе знать, в состоянии раздражения – назовём его так – или во время болезни становятся источниками, как правило, неприятных для нас ощущений, которые следует приравнять к возбудителям болевых ощущений, получаемых извне.
Поэтому я даже в здоровом состоянии вряд ли смогла бы подтянуться на одной руке.
Так прошло ещё несколько дней спокойствия, и постепенно к ней вернулось её обычное здоровое состояние.
Мы видим множество решений как достичь здорового состояния, омоложения и т. п.
Необходимо было исходить и формировать свою реальность из здорового состояния психики, а не из сломанного и травмированного.
Например, человека с отклонениями здоровья возможно погрузить в архивное поле матрицы собственного же информационно – энергетического ещё здорового состояния и исправить приобретённые дефекты, используя естественные процессы регенерации и репарации организма в среде погружения.
Устройство организма к концу второго этапа ещё не изменилось настолько, чтобы соответствовать здоровому состоянию.
Наконец, при здоровом состоянии душевной жизни человека продолжительность тоскинаходится опять-таки в зависимости от силы причины, произвёдшей эту тоску, и большей или меньшей повторяемости её, – влияние причины прекращается, прекращается и тоска.
Здоровое состояние получается следующим ходом мысли [Врачевателя] : так как здоровье есть то-то и то-то, то надо, если кто-то должен быть здоровым, чтобы в нём наличествовало то-то и то-то, например равномерность, а если это, то и теплота; и так [врачеватель] размышляет всё дальше, пока наконец не придёт к тому, что он сам в состоянии сделать…
И там, в этом уголке памяти, хранилось знание о том, какое течение энергетических потоков соответствует здоровому состоянию духа воздуха.
Кроме того, загрязнение крови стало настолько выраженным, что восстановление здорового состояния организма является практически невозможным.
Оболочка, и внешние органы любого организма, обязаны защищать и снабжать ресурсами, внутренние органы, а те в свою очередь обязаны перерабатывать ресурс, и распределять его по всему организму, поддерживая общее здоровое состояние организма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровое состояние»

  • Сны занимали в детстве и юности значительную часть моего настроения. Говорят, здоровый сон бывает без сновидений. Я, наоборот, в здоровом состоянии видел самые яркие сны и хорошо их помнил. Они переплетались с действительными событиями, порой страшно усиливая впечатление последних, а иногда сами по себе действовали на меня так интенсивно, как будто это была сама действительность.
  • Болезнь организма неизбежно дает повышение температуры и целый ряд ненормальных явлений, но тот же организм в здоровом состоянии иначе функционирует и дает иную картину.
  • Раздумывая об этом мгновении впоследствии, уже в здоровом состоянии, он часто говорил сам себе: что ведь все эти молнии и проблески высшего самоощущения и самосознания, а стало быть и «высшего бытия», не что иное, как болезнь, как нарушение нормального состояния, а если так, то это вовсе не высшее бытие, а, напротив, должно быть причислено к самому низшему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «здоровое состояние»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я