Предложения со словосочетанием «холмистый рельеф»

Преобладает равнинный, преимущественно волнистый рельеф с островными горами, кряжами, участками холмистого рельефа, мелкосопочника и бедленда.
Холмистый рельеф непригоден под строительство птицеводческих помещений, так как такой рельеф требует больших земляных работ.
Из-за холмистого рельефа местные жители называют эти места просто «Горки».
Местность в основном имела холмистый рельеф, пересекаемый реками и оврагами, а также глубокими болотами и густыми лесами.
За это они «научились» выполнять команды при смене подков или ввинчивании в подковы шипов (это было необходимо в случае холмистого рельефа или скалистой местности).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грейферный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь художница различала буро-зеленый, окутанный туманом холмистый рельеф над городом.
Следует предположить, что карфагенские дома с верхней, вероятно деревянной, галереей, плоскими крышами и побелёнными стенами, лепившиеся по склонам холмистого рельефа, придавали городу типично восточный облик.
Возможно, помехой служили горы или холмистый рельеф местности.
Когда я погряз в своих мыслях и начал разглядывать холмистые рельефы, взглядом я встретился с мужчиной: он был нелепо одет, но при этом в его стиле была какая-то изюминка, которая заставила меня обратить на него внимание.
До старта следующей порции докладов было ещё несколько минут, и я, стоя в конце зала у окна, наблюдал за слегка открывающимися вдали верхушками деревьев, маячившими из-за шпилей многоэтажек на уходящих ввысь холмистых рельефах природного ландшафта, отступающего перед натиском города.
Остров оказался плоским – в пределах холмистого рельефа, большим, а главное – идеально круглым, будто был вычерчен гигантским циркулем, и не имел береговой линии с пляжами и рифами.
Низко холмистый рельеф позволял предположить почтенный возраст планеты и как результат, почти угасшую тектоническую активность.
Из-за холмистого рельефа город имел необычный почерк и романтику.
Его я получила в виде холмистого рельефа, жёлтой почвы с песком и редкими оазисами буйной растительности, шумными яркими городами с обилием фонтанов и замысловатой архитектурой, совсем не напоминающей швейцарские шато, замки и уютные домики.
Наверное, устраивать забег в десять километров по холмистому рельефу лесополосы было не самой лучшей идеей, с учётом того, что к активным физическим нагрузкам я начала возвращаться только две недели назад.
Мучил холмистым рельефом, который я вчера без всяких одеял успел изучить и глазами, и на ощупь.
И коварный холмистый рельеф в том числе.

Ассоциации к слову «холмистый»

Все ассоциации к слову ХОЛМИСТЫЙ

Значение слова «холмистый»

Значение слова «рельеф»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «холмистый»

ХОЛМИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ми́ст, -а, -о. Покрытый холмами, изобилующий холмами.

Все значения слова «холмистый»

Значение слова «рельеф»

РЕЛЬЕ́Ф, -а, м. 1. Выпуклое изображение на плоскости.

Все значения слова «рельеф»

Синонимы к слову «холмистый»

Синонимы к слову «рельеф»

Ассоциации к слову «холмистый»

Ассоциации к слову «рельеф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я