Карта словосочетания «хозяин добавил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хозяин добавил»

Вы начинаете ещё сильнее дёргать, у собаки ещё больше эмоций и он начинает вспоминать, во-первых, что при виде этой собачки у него у самого есть эмоции по поводу этой собаки, желания, а тут ещё хозяин добавляет эмоциональности.
Хотя она конкурирует с более крупными компаниями, которые тратят большие деньги на рекламу, вы всё равно предпочтёте эту небольшую кофейню, потому что её хозяева добавляют особую ценность продукту, который предлагают.
Новый хозяин добавил свою «изюминку»…
Было видно, что в своё время он постоянно достраивался – каждый следующий хозяин добавлял что-то своё.
К картошке добрые хозяева добавили солёные огурцы, что-то похожее на сосиски и гранатовый сок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсерия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кони, устав ждать, когда хозяин добавит свежей, бросились допивать нагревшуюся в кормушках воду.
Кстати, он тоже писал учебники, и, как хозяин добавил тогда к рассказу своей жены, они днём ходили по выставке и слушали доклады, а вечером, придя домой усталые и полные впечатлений, до поздней ночи за бутылкой французского вина делились друг с другом историями из жизни и спорили о своих работах.
Спохватившись, хозяин добавляет: – Впрочем, это не наше дело.
– А потом, чуть помолчав, хозяин добавил:
Обозначив таким образом сервис, хозяин добавил в пару к пепельнице принесённую коробку с галетами и побрёл обратно за стойку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хозяин добавил»

  • — Недолго! — решил ямщик, а хозяин добавил сурово:
  • — Вы, по обыкновению, глумитесь, Харламов, — печально, однако как будто и сердито сказал хозяин. — Вы — запоздалый нигилист, вот кто вы, — добавил он и пригласил ужинать, но Елена отказалась. Самгин пошел провожать ее. Было уже поздно и пустынно, город глухо ворчал, засыпая. Нагретые за день дома, остывая, дышали тяжелыми запахами из каждых ворот. На одной улице луна освещала только верхние этажи домов на левой стороне, а в следующей улице только мостовую, и это раздражало Самгина.
  • — Это личный вопрос тысяч, — добавил он, дергая правым плечом, а затем вскочил и, опираясь обеими руками на стол, наклонясь к Самгину, стал говорить вполголоса, как бы сообщая тайну: — Тысячи интеллигентов схвачены за горло необходимостью быстро решить именно это: с хозяевами или с рабочими?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Значение слова «добавить»

  • ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБАВИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хозяин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Значение слова «добавить»

ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай.

Все значения слова «добавить»

Синонимы к слову «хозяин»

Синонимы к слову «добавить»

Ассоциации к слову «хозяин»

Ассоциации к слову «добавить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я