Карта словосочетания «ход торгов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ход торгов»

Аукцион с понижением цены предусматривает, что стартовая цена даётся с явным завышением и в ходе торгов понижается до тех пор, пока кто-нибудь из покупателей не согласится купить товар.
Причём немало таких объектов, цена на которые в ходе торгов может увеличиться в несколько раз.
АУКЦИО́Н (аукцио́нные торги́) – разновидность торгов, где товар продаётся человеку, предложившему в ходе торгов наибольшую цену.
Кроме того, в процессе написания книги мы употребляли биржевые поговорки и афоризмы, а также профессиональный сленг; вспоминали курьёзные ситуации, возникающие в ходе торгов, и решили поделиться с читателями этим достаточно интересным материалом.
При проведении аукциона с повышением цены вначале объявляется первоначальная (стартовая) минимальная цена товара, названная продавцом, а затем, в ходе торгов, покупатели делают к ней надбавки до тех пор, пока желающих увеличивать цену больше не окажется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неорганичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все трое уставились на меня, не зная, кажется, как реагировать на то, что я решила взять ход торгов в свои руки.
Но в ходе торгов очень часто происходит так, что рынок абсолютно не подчиняется этому принципу.
Биржи регистрируют и учитывают все сделки, заключаемые на их площадках, обеспечивают соблюдение участниками торгов единых для всех правил и предоставляют всю необходимую информацию о ходе торгов заинтересованным лицам.
Там же они и обращаются, т. е. инвесторы в любой момент в ходе торгов могут купить и продать паи такого фонда по текущей биржевой цене.
Определите для себя желаемый результат максимально точно и просто идите к нему, не меняя в ходе торга.
Победителем торгов признаётся участник, предложивший в ходе торгов наиболее высокую цену.
Итоговая цена формируется в ходе торга как последняя максимальная цена, предложенная покупателями.
Могло означать и деловое предложение в ходе торга, и резюмирующую речь в каком-то совещании, и просто рассказ.
При этом каждый трейдер должен понимать, что из-за значительного воздействия случайного фактора на динамику валютного курса риск потери средств в ходе торгов невозможно полностью устранить, а можно лишь свести к определённому разумному минимуму.
Выбор самих торгуемых инструментов и настройку параметров, по которым будет отслеживаться ход торгов, каждый пользователь терминала QUIK осуществляет самостоятельно, выбирая из списков доступных финансовых инструментов и доступных параметров те инструменты и параметры, которые соответствуют его торговой стратегии.
По каждой ценной бумаге в ходе торгов выставляются котировки как на покупку, так и на продажу.
Последующая реализация заложенного имущества в ходе торгов посредством публичного предложения представляет собой пошаговое снижение цены имущества до появления спроса.
Если бы кто-то вознамерился нарушить ход торгов, солдатам пришлось бы охранять свою драгоценную ношу и обороняться.
Но сначала был реальный торг, а в ходе торга была оценка возможной первоначально предполагаемой цены.
После того как компания провела IPO, для её акций в ходе торгов устанавливается рыночная цена.
Как показывает закупочная практика, подобное ожидание по длительности снижает азарт других игроков рынка, что грозит снижением динамики хода торгов и понижением эффективности данной закупки для заказчика.
Он твёрдо стоял на своём в ходе торгов с барышниками, стремившимися всучить для королевских конюшен второразрядных лошадей.
Ментор-трейдер выполняет определённые действия о покупке или продаже криптовалюты, учитывает их денежные средства, проводит расчёты по сделкам, даёт информацию о ходе торгов и выступает налоговым агентом (редкость, но бывает и такое).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ход торгов»

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Значение слова «торг»

  • ТОРГ1, -а, предл. о то́рге, на торгу́, мн. торги́, м. 1. Действие по глаг. торговать (в 1 знач.).

    ТОРГ2, -а, м. Учреждение, ведающее какой-л. отраслью торговли. Специализированный торг по продаже хлебобулочных изделий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГ

Афоризмы русских писателей со словом «ход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Значение слова «торг»

ТОРГ1, -а, предл. о то́рге, на торгу́, мн. торги́, м. 1. Действие по глаг. торговать (в 1 знач.).

ТОРГ2, -а, м. Учреждение, ведающее какой-л. отраслью торговли. Специализированный торг по продаже хлебобулочных изделий.

Все значения слова «торг»

Синонимы к слову «ход»

Синонимы к слову «торг»

Ассоциации к слову «ход»

Ассоциации к слову «торг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я