Карта словосочетания «ход процесса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ход процесса»

Сушат листья при температуре 100 °C в течение часа, постоянно контролируя ход процесса.
Владелец процесса – должностное лицо, которое имеет в своём распоряжении выделенные ресурсы, управляет ходом процесса и несёт ответственность за результаты и эффективность процесса.
Одной из основных задач психологии школьного обучения является вскрытие этой внутренней логики, внутреннего хода процессов развития, вызываемых к жизни тем или иным ходом обучения.
Несмотря на идущий полным ходом процесс профессионализации футбола, тренер, если таковой вообще был, работал на полставки.
Труд людей используется при этом только для наладки, наблюдения и контроля над ходом процесса производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куадра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Та же шигелла сперва уничтожает сообщество нормальных кишечных палочек и уже этим – а уж потом сама – нарушает ход процессов в организме своего носителя.
При этом, конечно, теряются нюансы, но выявить общий ход процесса это не мешает.
Сравнительно малоразвитые традиционные политические системы обычно ниспровергаются и разрушаются в ходе процесса модернизации.
Больные, попавшие в первую группу, вели дневник, в котором описывали своё внутреннее состояние, испытываемые чувства и ход процесса восстановления.
Не имеет значения и уровень социального развития этносов, подвергаемых мутагенному воздействию, а наземные физико-географические условия лишь способствуют или не способствуют возникновению начального момента этногенеза, после которого дальнейший ход процесса легко объясним, разумеется, в пределах законного допуска и с учётом этнических контактов.
Этот график (карта хода процесса) показывает стабильную случайную вариацию относительно среднего арифметического.
На этой почве в ходе процесса демократизации этнических и национальных отношений парадоксальным образом возникает и стремительно набирает силу дух воинственной агрессивности и вместе с ним – недоброжелательность по отношению к соседям.
Теперь нам следует рассмотреть противоположный случай, когда на момент литисконтестации право истца не существует, а возникает в ходе спора: стало быть, когда, например, несобственник виндицирует и в ходе процесса становится наследником собственника или когда по реально существующему долгу иск предъявляет некто другой, не кредитор, а в ходе спора он приобретает требование вследствие наследования от истинного кредитора.
В действительности предпочтения всегда подвержены изменениям – из-за самого наличия неопределённости, из-за непрерывного приобретения знания в ходе процесса проб и ошибок, посредством которого мы адаптируем наше поведение и улучшаем результаты сотрудничества с другими людьми.
Между развитием торгового права и развитием систем торговой политики имеется известная аналогия, которая коренится в самом существе дела, в историческом ходе процесса развития права – в партикуляризме права (сперва национальном или племенном, а потом сословном) древнего мира и в особенности средних веков, в противоположность универсализму права, характеризующему наше время.
Но такое исправление ошибки, допущенной в иске, полностью отличается от рассматриваемого здесь случая, когда только в ходе процесса возникает новое право истца.
Часто воспоминание о событии говорит вам о том, что будет происходить нечто подобное, и вы можете изменить ход процесса, если подготовитесь к нему.
Устранение препятствий, обеспечение нормального хода процесса.
Сам ход процесса может вносить коррективы, требующие импровизации и быстрой смены установок.
Один из важнейших выводов данного исследования состоит в том, что ход процесса познания в целом непредсказуем.
И так, в ходе процесса разделения, эта эмоция страха, дала начало любым другим негативным переживаниям, которые могут нами испытываться.
Изучение износа позволяет точно восстановить ход процесса бурения и определить, какие изменения необходимо сделать в процедуре подбора буровых долот для следующей скважины.
Например, в ходе процесса создания программного обеспечения может быть произведён такой артефакт, как стандарт кодирования.
Допрос свидетелей в ходе процесса происходил быстро – в те времена никого не удивляло, если процедуру за день проходило человек пятьдесят.
Откуда взялась эта программа, кому понадобилось изменять естественный ход процесса.
Если вы не будете двигаться, мы попытаемся наладить обратный ход процесса перемещения.
Наблюдатель меняет ход процесса творения своим присутствием и намерением!
Этому взаимодействию способствуют процессуальная деятельность коллегии профессиональных судей, обеспечивающей правильный ход процесса; права сторон и всестороннее исследование доказательств, как оправдывающих, так и уличающих подсудимого; напутственная речь председательствующего, в которой он перечисляет доказательства, истребованные в судебном заседании, а также наставления, где председательствующий разъясняет присяжным их обязанности и правила оценки доказательств по собственному внутреннему убеждению.
Поскольку считается, что умеренная тревожность способствует успешному ходу процесса обучения (Shapiro, 1978), руководителю следует регулировать уровень тревожности в группе, то оказывая ей поддержку и упорядочивая её работу, то нарочито воздерживаясь от таких мер.
ЭМОЦИИ (лат.– потрясаю, волную) – элементарные переживания, возникающие у человека под влиянием общего состояния организма и хода процесса удовлетворения актуальных потребностей.
Что происходило на поверхности нашей планеты дальше, – в ходе процесса образования на нашей планете все новых и новых молекул(в процессе появления на планете все новых и новых представителей вышеуказанного «неживого мира»),и в ходе дальнейшего остывания нашей планеты?
Некоторые люди пользуются существующими возможностями или в ходе процесса создают новые.
Председатель суда не давал ему говорить, обрывал его на полуслове, когда разоблачение становилось слишком серьёзным; грозил ежеминутно вывести его из зала; делал резкие замечания во время хода процесса.
Информационный ресурс в живой природе передаётся «автоматически», в ходе процесса размножения.
Правильная постановка задачи рекрутеру при поиске специалиста является фактором, предопределяющим успешный ход процесса.
Внимательно следившие за происходящим современники определяли ход процессов, так сказать, «по вторичным признакам».
Здесь функция контроляозначает систематическое, или эпизодическое, отслеживание хода процессов.
Для нас это означает, что мы отходим от случайного, чтобы иметь перед собой в чистом виде явление формирования себестоимости и уйти от побочных обстоятельств, затемняющими истинный ход процесса.
Физик или наблюдает процессы природы там, где они проявляются в наиболее отчётливой форме и наименее затемняются нарушающими их влияниями, или же, если это возможно, производит эксперимент при условиях, обеспечивающих ход процесса в чистом виде.
Принцип восьмой отражает механизм усвоения знаний в ходе процесса мира по схеме: представленное 1 – процесс усвоения – представленное 2 – процесс усвоения.
Эти исторические люди верят, что смысл существования будет всё более раскрываться по ходу процесса существования, они оглядываются назад только затем, чтобы путём изучения предшествующих стадий процесса понять настоящее и научиться энергичнее желать будущего; они не знают вовсе, насколько неисторически они мыслят и действуют, несмотря на весь свой историзм, и в какой степени их занятия историей являются служением не чистому познанию, но жизни.
Экран компьютера отображал ход процесса стирания: завершено двенадцать процентов.
Ещё не познаны бесчисленные тончайшие оттенки, воздействие которых на ход процесса просто нельзя переоценить.
Следовательно, незаконное преувеличение вероятного числа уклонения самцов от нормального типа оказывается вовсе не таким незаконным, потому что только ускоряет ход процесса, а так как мы наблюдаем только качественную, а не количественную сторону процесса, то такое предположение оказывается вполне целесообразным.
Складывающаяся по ходу процесса мышления внешняя и внутренняя ситуация обусловливает личностную микродинамику, личностное микроразвитие (актуализацию особенностей личности, формирование свойств и способов познавательных действий, их обобщение).
Надо отметить, что в ходе процесса зал постоянно поддерживал адвоката и осуждал «пострадавшего», пытаясь оказывать давление на принимающих решение.
Фазы этого цикла постоянно сменяются, отражая ход процесса и состояние человека в нём или по его завершении.
Из всего сказанного вытекает, что нельзя, как мы до сих пор делали, применять чисто сингулярные подходы к литературным произведениям как «целостным» моделям, считая, что одно только конкретное знание о ходе процессов управления, программирования, кодирования и декодирования может дать нам сведения о том, например, каковы были «оригиналы» конкретных литературных «моделей», где искать эти «оригиналы» и как их сопоставлять с упомянутыми «моделями».
Пробные возвращения прошли неудачно – кандидаты на переселение душ попросту сходили с ума, новая душа не могла адаптироваться, а старую в ходе процесса уже уничтожили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ход процесса»

  • — О, это прекрасно! Мыслитель, как вы, может и даже должен относиться весьма широко ко всякому общественному явлению. Покровительством преосвященного ваша полезнейшая брошюра разошлась и доставила относительную пользу… Но я вот о чем, главное, желал бы у вас полюбопытствовать: вы только что заявили, что были весьма близко знакомы с госпожой Светловой? (Nota bene. [Заметь особо (лат.).] Фамилия Грушеньки оказалась «Светлова». Это я узнал в первый раз только в этот день, во время хода процесса.)
  • Барон вел процесс, то есть заставлял какого-то чиновника писать бумаги, читал их сквозь лорнетку, подписывал и посылал того же чиновника с ними в присутственные места, а сам связями своими в свете давал этому процессу удовлетворительный ход. Он подавал надежду на скорое и счастливое окончание. Это прекратило злые толки, и барона привыкли видеть в доме, как родственника.
  • Диагноз болезни был поставлен безошибочно, оставалось только помогать естественному ходу болезненного процесса и устранять причины, которые могли бы создать новые осложнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «ход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «ход процесса»

Ассоциации к слову «ход»

Ассоциации к слову «процесс»

Каким бывает «ход процесса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я