Карта словосочетания «ход интервью» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ход интервью»

Поэтому в ходе интервью исследователь провоцирует респондента на рассказ о событиях, фактах и менее всего на оценку и комментарии, зачастую привлекаемые для сокрытия истинного смысла произошедшего.
Кандидат эмоционально раскрывается, что оказывает положительное влияние на дальнейший ход интервью.
При возникновении перерыва во время собеседования, проанализируйте ход интервью и внесите корректировки в свои ответы.
Ещё существеннее то, что в ходе интервью люди редко говорили о себе как об этнических русских, по крайней мере без уточняющего вопроса, который не всегда можно было прямо задать: в ряде случаев это нарушило бы естественный ход разговора.
Но по ходу интервью становится ясным, что, даже если огнетушители и «наличествуют», ими почти никто не умеет пользоваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабахнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из них в ходе интервью сказал: «Я настолько устал и не понимаю, что происходит, что иногда мечтаю прийти в офис с огнемётом и сжечь его вместе с сотрудниками».
В ходе интервью очень важно не прерывать контакт с собеседником, поэтому один обычно вёл живую беседу, а другой иногда делал наиболее важные заметки.
Журналисту в ходе интервью нужно уметь не только чётко оценивать состояние своих партнёров по общению, но и держать под контролем собственные эмоции.
– Я был доволен ходом интервью.
Полученная в ходе интервью информация дополнялась и проверялась собственными наблюдениями, а также на основе предоставленных респондентами первичных материалов (исторических, справочных, картографических и т. п.).
Официантка поставила два бокала виде стебля с бутоном розы, с заказанным в ходе интервью цитрусовым миксом.
Наиболее вероятным из четырёх сценариев многие из опрошенных в ходе интервью участников проекта называют «инерционный» сценарий.
Я был глуп и самоуверен. Но я рассчитывал в ходе интервью пополнить свой скудный исторический ликбез.
Среди множества тем, предлагаемых к обсуждению в ходе интервью кандидатам на управленческие позиции, я бы выделил четыре основных, стержневых, вокруг которых и должно двигаться интервью.
Не пытался управлять ходом интервью или подгонять какие-то теории под факты.
– Я понимаю вас, – он был слегка обескуражен ходом интервью, – просто, видите ли, мы ещё не определились до конца, как относиться к иммигрантам.
Выходя из такси, она заплатила по тарифу и осознала, насколько же закрылась в себе, постоянно представляя ход интервью, что совсем потеряла чувство реальности, ведь, покидая квартиру, раз десять проговаривала, что надо взять зонт…
Поскольку я знал гораздо больше вчерашнего и про банду, и про бездействие и попустительство полиции, сказал, что по ходу интервью хочу напрямую обратиться к губернатору.
Для опроса, так же как и для анкеты, вопросы составляются заранее, но исследователь в ходе интервью имеет возможность менять акценты в зависимости от ответов респондента – давать пояснения, задавать уточняющие вопросы и даже просто зачитать вопросы в том случае, если сам респондент не может этого сделать по каким-то причинам.
А по ходу интервью постараюсь выполнить ваше задание, – сдержанно разъяснил я.
В ходе интервью выяснилось, что его дело прекрасно процветало и приносило хорошие доходы.
В ходе интервью журналисты неизменно задавали один и тот же вопрос: «Каким будет следующий прыжок»?
Бонус номер два – как правило, в ходе интервью человек выходит на диалог, задавая вопросы о вашей сфере деятельности.

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Значение слова «интервью»

  • ИНТЕРВЬЮ́, нескл., ср. Предназначенная для печати, радио или телевидения беседа журналиста с каким-л. лицом. Дать интервью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРВЬЮ

Афоризмы русских писателей со словом «ход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Значение слова «интервью»

ИНТЕРВЬЮ́, нескл., ср. Предназначенная для печати, радио или телевидения беседа журналиста с каким-л. лицом. Дать интервью.

Все значения слова «интервью»

Синонимы к слову «ход»

Синонимы к слову «интервью»

Ассоциации к слову «ход»

Ассоциации к слову «интервью»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я