Карта слова «рубрика» примеры предложения

Предложения со словом «рубрика»

Можно даже выучить полностью теорию технического анализа, умные слова, и сидеть целыми днями в трейдерских чатах или даже вести рубрику на телеканале, но… это не есть трейдинг как таковой.
В журнале появились новые рубрики, причём такие, которые он сам ни за что бы не пропустил.
Несмотря на политику газеты не принимать анонимных статей, постоянные рубрики часто шли без подписи.
Сначала отведём для этого полосу в газете, затем создадим специальную рубрику на сайте.
Во многих газетах и журналах появились рубрики, затрагивающие различные психологические аспекты человеческой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недодержанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В некоторых периодических изданиях специально заведены отдельные рубрики, – ведь это важно для многих читателей.
Если пользователь нажмёт на название рубрики, система выдаст ему все записи, которые вы в ней опубликовали.
После информационной части следуют различные тематические рубрики.
Они движутся единым смысловым сюжетом и общей интонацией, выглядят регулярной газетной рубрикой.
В одной и той же газете могут быть полезными разные рубрики и разные журналисты.
Эти две рубрики охватывают все, в чём можно требовать содействия от правительства.
Рубрика происшествий находится в конце раздела местных новостей.
Под эту первую рубрику можно подвести и их значение, буде таковое имеется, для компаративной теологии и для истории человеческой мысли6.
Для удобства пользования календарём все рекомендации и полезные советы распределены по следующим рубрикам.
Группа разрабатывает тематику газеты, определяет её направленность, придумывает рубрики, выбирает основные жанры.
Я могла сидеть там часами, глазея на чёрно-белые фотографии и читая рубрику с рецептами красоты.
В этом отношении, пожалуй, блага двух последних рубрик имеют преимущества перед благами первой, так как время непосредственно их не отнимает.
Оптимально, если у вашего блога будет понятная тематика или регулярные рубрики.
Всё просто: человек открывает рубрику, например «Недвижимость», где собрано более 300 компаний.
Здесь не сводят всех русских под одну общую рубрику “русского беженца”, набившего всем и всюду оскомину, а на русского генерала смотрят также, как смотрят на генерала французского или немецкого, точно также и на русского инженера, купца или мастерового.
– Автор рубрик глянцевых и научных журналов
В каких-то местах я подправил стиль, потому что «картонка» – еженедельная рубрика, а спешка ведёт за собой небрежности без числа.
И если вы обратите внимание на даты публикации его заметок, «Окно…» стало почти еженедельным, что для чисто авторской рубрики в те времена – большая редкость.
В ходе занятий применяются упражнения, предложенные в данном пособии в разделах «Практикум», а также материалы рубрики «Вопросы – ответы».
Кроме «Популярной библиотеки» об элементах и их веществах можно узнать больше в рубрике журнала «Химия и жизнь» под названием «Факты и фактики», других книгах, энциклопедиях и справочниках, а я буду очень рад, если моя книга поможет читателям по-новому посмотреть на удивительный мир химии и её элементов и полюбить его.
Только проанализировав каждую проблему в рамках каждой из этих трёх рубрик, а затем сопоставив колонку, анализирующую европейские влияния, с двумя другими (с ответом на эти влияния туземцев и результатами изменений), – только так мы придём к выработке наиболее полезных методов исследования.
Надо бы завести рубрику "Дурацкие юбилеи".
На какие темы и про что писать, какие делать рубрики, какие фишки использовать, у вас будут сильные и слабые стороны бизнеса, боли и страхи аудитории.
В рубриках типа «Пластиковые окна», «Туристические агентства», «Стройка и ремонт» – более 200–300 компаний, это очень много.
Для них стали практиковаться даже особые рубрики – такие, как «Маленькая хроника» в журнале «Театр и искусство» или «Маленький фельетон», которая к 1913 г. сделалась в газете «День», например, постоянной.
Резюме– краткая биографическая характеристика, содержащая, как правило, определённые рубрики: ФИО, год и место рождения, образование, опыт работы, функционал и так далее.
Для кого-то такая проблема – повод написать в журнальную рубрику «Вопросы стилисту».
К тому же моему новому другу пришла мысль ввести небольшую рубрику в газете «Эпок», которая стала именоваться «Судебное дело», так что я часто давал ему всевозможные юридические справки, в которых он нуждался.
Почему вызывает ещё большие сложности – ибо многие события имеют множество возможных объяснений и этим обеспечивают бесконечной работой учёных, политологов и ведущих рубрик полезных советов.
Я собираюсь открыть в государственной газете рубрику, в которой будут публиковаться жалобы и рассуждения обычных граждан.
– Хочу посмотреть, что в газетах пишут про этот случай. – Она открыла рубрику новостей.
Если пообещала ряд статей на целую рубрику, лучше приступить не дожидаясь ответа от редактора.
Власти использовали корпорацию как орудие принуждения, и потому неудивительно, что несколько рубрик в уставе посвящены денежным делам.
Вот прошли новости культуры, спортивная рубрика, наступил черёд прогноза погоды, когда под популярную эстрадную мелодию показывались картинки с видами столиц всех союзных республик.
– Дать информацию в газете об этом происшествии, конечно же, надо уже потому, что другого материала для ночной рубрики нет, но вот опубликовывать именно эту фотографию, полагаю, не стоит.
Эта рубрика даёт нам возможность предложить ведущему тренинга дополнительные методические материалы, подсказки, идеи.
Иначе пальцы сводит, и круглые буквы, которыми мне положено выписывать названия основных рубрик, получаются ломаными и некрасивыми.
Эта установка отчасти реализуется уже в первой традиционной рубрике журнала «Состояние дисциплины», хотя для неё не менее важна и задача наметить основные тренды изучения государств.
Среди четырёх статей рубрики три написаны по результатам эмпирических исследований, проведённых учёными кафедры.
Искренняя и светлая редактора рубрики.
Теперь стыд меня уже переваривал, так что я, вероятно, стала прозрачной: Фридрих продолжал читать в газете раздел некрологов – нашу общую любимую рубрику.
Я продолжал создавать новые вкладки до тех пор, пока не открыл рубрики объявлений всех газет в разделе недвижимости, причем все в одном окне.
Косвенно содержание кулинарных рубрик и рисунки модной одежды указывают на женщин с достатком, но вряд ли в годы нэпа такие женщины могли составлять явно выраженный, значительный по количеству социальный слой.
Их щёки розовели, на головах покачивались идеальные шелковистые локоны, а взгляды с надеждой метались по залу (перед ежегодной вечеринкой местная газета обязательно публиковала список самых завидных холостяков и предполагаемый размер их состояния в рубрике светской хроники).

Цитаты из русской классики со словом «рубрика»

  • В первые годы моей литературной работы журналы и газеты очень дорожили этим материалом, который охотно разрешался цензурой. Газета, печатавшая их, даже завела отдел для этого материала под рубрикой «Записки театральной крысы».
  • — Напишите самое краткое сообщение об аресте в Петербурге присяжного поверенного Гиршфельда и поместите под рубрикой: «нам пишут». Из газет по этому делу вырезок на делать, — сказал Николай Ильич, подавая ему газеты.
  • Поэтому моим двухнедельным фельетонам (сверх политических писем) я и дал общую рубрику:"С Итальянского бульвара".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рубрика»

Цитаты со словом «рубрика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рубрика»

РУ́БРИКА, -и, ж. 1. Заголовок раздела в газете, журнале и т. п.

Все значения слова «рубрика»

Синонимы к слову «рубрика»

Ассоциации к слову «рубрика»

Какой бывает «рубрика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я