Предложения со словосочетанием «ходу быстрым шагом»

До нужного мне выхода из термального тоннеля, было ещё около десяти километров, или почти два часа хода быстрым шагом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ходу быстрым шагом»

  • Она шла быстрым шагом, не отставая, но поезд всё прибавлял и прибавлял хода, и в ту самую минуту, как окно спустилось, кондуктор оттолкнул ее и вскочил в вагон.
  • Висленев вышел со двора, раскрыл щегольской шелковый зонт, но, сделав несколько шагов по улице, тотчас же закрыл его и пошел быстрым ходом. Дождя еще не было; город Висленев знал прекрасно и очень скоро дошел по разным уличкам и переулкам до маленького, низенького домика в три окошечка. Это был опять тот же самый домик, пред которым за час пред этим Синтянина разговаривала с Форовой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «ход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «быстрый ход»

Синонимы к словосочетанию «быстрый шаг»

Синонимы к слову «ход»

Синонимы к слову «быстрый»

Синонимы к слову «шаг»

Ассоциации к слову «ход»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я