Предложения со словосочетанием «ходить в институт»

На что я ответила, что я в том случае буду ходить в институт каждый день, если такой порядок своим приказом директор установит для всех сотрудников.
Значит, ей предстоит ходить в институт пешком и обходиться без обедов.
Впоследствии неленивая мама ходит в институт чаще самого ребенка-студента, знакома со всеми преподавателями, знает, где найти репетитора и купить диплом.
Он же не просто не жалел работу, коллектив, а жаждал избавиться от обузы каждый день приводить себя в порядок и ходить в институт читать лекции.
Будущие акулы бизнеса ходят в институты, посещают тематические семинары, смотрят мотивационные видео от известных предпринимателей и ждут, когда же они сами смогут наконец создать корпорацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: байкерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не было смысла ходить в институт, не было смысла слушать лекции и участвовать в практических занятиях.
Перестал ходить в институт, нахватал двоек и незачётов.
Вчерашняя выпускница несколько дней ходила в институт, чтобы не пропустить положительных известий насчёт поступления.
С ней мы уже давно знакомы: вместе ходили в институт.
Уже одно то, что ты не пустился во все тяжкие, не запил по-чёрному, не бросил работу и продолжаешь ходить в институт, говорит о том, что ты принял их предложение.
И лишь только сессия была для них законным основанием ходить в институт и говорить об учёбе.
– Мама, как же я буду в валенках ходить в институт, засмеют меня!
А потом ей расхотелось ходить в институт вообще.
На автомате ходила в институт.
В наступившем 1996 году периодически ходил в институт за деньгами.
Вот о чём он совсем не жалел, так это о том, что теперь ему не нужно ходить в институт.
Она по-прежнему ходила в институт, встречалась с друзьями, ходила на вечеринки, но при этом как будто бы видела себя со стороны, как будто бы это была не она.
Через несколько дней мы с мамой стали ходить в институт, сдавать зимнюю сессию. Кое—что я таки сдала, кое—что ещё осталось сдать.
Он терпит твоё поведение, верит, что ты иногда ходишь в институт, возит тебя путешествовать, дарит дорогие подарки.
– Да я и не знал. Просто зашёл наудачу – мало ли, вдруг столкнёмся. Вы упомянули о том, что по утрам ходите в институт.
На столько феноменальными, что она на пары начала ходить в институт!
Три раза в неделю ходил в институт.
И потом, кто-то из милиционеров может оказаться папиным знакомым, и тогда папа уже через пять минут будет знать о её приключении и запретит ходить в институт и вообще выходить из дому.
Хотя и там могли исправно ходить в институт и на работу, среди тусовщиков возникали порой даже «новые русские» средней руки – дело, в конце концов, не в деньгах.
– Вот что, товарищ философ. Постарайтесь со мною больше не встречаться здесь. Да, извините за вопрос. Почему вы всё время ходите в институт в военной форме?
Возможно, он просто не мог больше ходить в институт, где мог опять встретить её, увидеть её вместе с другим.
На лекциях я не появлялась, семинары прогуливала – своей компании я не нашла, а ходить в институт просто ради учёбы меня не влекло.
Окончательно потеряв всякий смысл в жизни, он механически ходил в институт, имитировал работу, а возвращаясь домой, проводил остаток дня перед телевизором.
Но он зачем-то ходил в институт, где ему уже давно не платили зарплату, и читал там свои лекции, которые никому не были интересны.
Она послушно ходила в институт, училась на менеджера и не спорила с отцом, который рисовал ей совсем другую перспективу.
Купить себе маленькую сумочку, а не тот баул для книг, с которым она обычно ходила в институт.
– Господи, он посещает лекции раз в полгода! – стала я оправдываться. – Я хорошо знаю тех, кто постоянно ходит в институт, а тех, кто не ходит, – увы!
Когда во вторую смену, буду успевать ходить в институт.
Потому-то друзья совсем «забили» на учёбу, а ходили в институт потусоваться да финансами разжиться.
Сейчас хожу в институт как на праздник, получая удовольствие от общения с сокурсниками и преподавателями, а после неудачных подкатов всё может сильно измениться.
Я до последнего ходила в институт, бегала по соседям, подрабатывая медсестрой – делала уколы, перевязки, ставила капельницы, на девичьих посиделках гордо живописала прелести семейной и беременной жизни моим неопытным подружкам, и те слушали, пораскрывав рты от любопытства.
Судя по всему, мне придётся работать долго. – мне было стыдно просить у старика деньги, он действительно грустил и переживал за своих пропавших друзей, но и за тех коллег, кто ещё бодро ходил в институт каждый день.
На учёбу ходить и так было не интересно (специальность мне выбрала мама, а я не могла её ослушаться), а наличие однокурсниц, не вызывающих симпатию, и отвечающих тебе тем же, и вовсе отбивали желание ходить в институт.
Мы сначала просто целую вечность ходим в институт, а потом до конца жизни работаем барменом.
Я по будильнику ходила в институт, после института сидела всё в той же своей солнечной комнате.
Будет под моим присмотром спокойно ходить в институт, набираться ума-разума, совершенствовать французский…
– Мелкая, почему ты не хочешь ходить в институт, – мы медленно шли, так как я подстроился под еле плетущейся сестрёнкой.
Про которые легенды ходили в институте.
Не исключаю, что благополучным финалом я обязан вдумчивому сотруднику службы безопасности, решившему разобраться, что за фрукт этот студент, который по 12–14 часов на дню корпит над книгами, не посетил за годы учёбы ни одной вечеринки, все летние и зимние каникулы провёл в библиотеках, живёт на стипендию, а когда денег совсем нет, ходит в институт пешком и питается хлебом единым.
– Я не буду ходить в институт? Домой? – я начал раздражаться – может ты тоже вербовщик?
Пока он раздумывал, как объяснить дома, почему перестал ходить в институт, ему принесли повестку в военкомат.
Когда не надо было каждый день ходить в институт, можно было чётко спланировать своё время, связав его с работой в больнице.
– Но мне нужно ходить в институт!
Чудной он был, но жил рядом со мной, поэтому мы вместе ходили в институт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ходить в институт»

  • Первый год это ему удалось довольно удовлетворительно, но во второй Патрикей явился, после двухмесячного отсутствия, очень сконфуженным и сначала все что-то мямлил и говорил какой-то пустой вздор, а потом повинился и сказал, что хотя он всякий приемный день ходил в институт, но княжна вышла к нему только однажды, на минуточку, в самый первый раз, а с тех пор гостинцы через швейцара принимала, а сама от свидания отказывалась и даже прощаться с ним не вышла.
  • Затем на кафедру взошел молодой священник в темной шелковой рясе с академическим значком на груди. Историю Церкви я проходила в институте, как и словесность, и историю культуры; тем не менее я поддалась сразу обаянию мягкого, льющегося в самую душу голоса нашего законоучителя, повествовавшего нам о Византийском мире.
  • Сделав этот вывод, Самгин вполне удовлетворился им, перестал ходить в суд и еще раз подумал, что ему следовало бы учиться в институте гражданских инженеров, как советовал Варавка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Синонимы к словосочетанию «ходить в институт»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «институт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я