Карта словосочетания «хлебом голубей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хлебом голубей»

Оставалось только перейти мост, чтобы попасть в самую туристическую часть города, сейчас, к счастью, свободную от толчеи и от любителей покормить хлебом голубей, роившихся у собора.
Они придумывали загадки, вместе писали стихи и гуляли по парку. В парке кормили хлебом голубей и подкармливали орешками белочек.
Возле пруда, на скамейке сидела бабушка и бросала хлеб голубям.
– Хоть поздоровался, – пробурчала та вслед и, отойдя в сторону, принялась крошить хлеб голубям.
После того как я окинул взглядом здание вокзала и несколько клюющих хлеб голубей, я обратил свой взор на небо, пытаясь предугадать какая же сегодня будет погода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бактерионоситель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не забыв наломать напоследок побольше хлеба голубям, количество которых всё возрастало, я пошёл домой.
Обычно на работе она носила халатик, очки и всё время завязывала волосы в узел – а вот когда она надевала платьице и раскрывалась – такие взгляды становились сродни слетавшимся на раскрошенный хлеб голубям – их становилось всё больше, а глазки становились всё масленее.
Сегодня малыш ходил с родителями в парк и кормил там хлебом голубей.
На соседнем балконе стояла ещё одна, а двумя этажами ниже старик, одетый в пиджак и кепку «аэродром», бросал крупные куски тёмного хлеба голубям.
В воздух легко, словно щепки, взмыла мебель, миски и кружки разлетелись в стороны, как крохи хлеба голубям, какие бросает радостный мальчишка.
От проспиртованного хлеба голуби зверели и устраивали на карнизе побоища.
Это сердобольная бабушка крошила на набережной хлеб голубям, чайкам, ангелам.
Отсюда прекрасный вид на внутренний двор. Это не поощряется, но я люблю кидать хлеб голубям. Специально оставляю немного после обеда.
На окружённом высокими туями пятачке никого не было, не считая меня и парочки дружно клюющих горбушку хлеба голубей.
Девочка крошила сухой хлеб голубям: птицы радостно слетались на угощение, суетливо расхаживали, выхватывая друг у друга куски, жадничая и воркуя, постукивали лапками по карнизу.
Они подкармливали хлебом голубей, что в жару плескались в фонтане.
Рядом женщина бросает кусочки хлеба голубю (та же крыса, только с крыльями), и три упитанных птицы спешат к нашей скамейке.
Однако, он увидел, как уже в наступившее утро одинокий старик сидел на лавочки у его дома и кормил хлебом голубей, и подошёл к нему.
С трибун бросают хлеб голубям, я его подбираю с газона и ем.
Немного дальше по улице на лавке сидит старушка и крошит хлеб голубям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хлебом голубей»

  • Всё это случилось в одно время: мальчик подбежал к голубю и улыбаясь взглянул на Левина; голубь затрещал крыльями и отпорхнул, блестя на солнце между дрожащими в воздухе пылинками снега, а из окошка пахнуло духом печеного хлеба, и выставились сайки.
  • Этого он не мог представить, но подумал, что, наверное, многие рабочие не пошли бы к памятнику царя, если б этот человек был с ними. Потом память воскресила и поставила рядом с Кутузовым молодого человека с голубыми глазами и виноватой улыбкой; патрона, который демонстративно смахивает платком табак со стола; чудовищно разжиревшего Варавку и еще множество разных людей. Кутузов не терялся в их толпе, не потерялся он и в деревне, среди сурово настроенных мужиков, которые растащили хлеб из магазина.
  • В общем Самгину нравилось ездить по капризно изогнутым дорогам, по берегам ленивых рек и перелесками. Мутно-голубые дали, синеватая мгла лесов, игра ветра колосьями хлеба, пение жаворонков, хмельные запахи — все это, вторгаясь в душу, умиротворяло ее. Картинно стояли на холмах среди полей барские усадьбы, кресты сельских храмов лучисто сияли над землею, и Самгин думал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хлеб»

  • ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХЛЕБ

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «хлеб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хлеб»

ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба.

Все значения слова «хлеб»

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Синонимы к слову «хлеб»

Синонимы к слову «голубой»

Ассоциации к слову «хлеб»

Ассоциации к слову «голубой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я