Предложения со словосочетанием «хищение социалистической собственности»

Причинение фактического ущерба, например, социалистической собственности при умысле на хищение личной собственности, не может вменяться в ответственность лицу за отсутствием субъективной стороны состава хищения социалистической собственности.
После стакана воды для приведения в чувство и тщательного досмотра был составлен протокол о совершении хищения социалистической собственности в условиях военного времени в виде ста двадцати граммов хлебной крошки.
Отдел борьбы с хищениями социалистической собственности работал чётко и бескомпромиссно.
Учитывая, что автослесарь не мог сам достать детали, а брал их у кладовщика, преступление попало под более тяжкую статью – не просто хищение социалистической собственности, а хищение, совершённое группой лиц.
Приступив к обыску, работники отдела борьбы с хищениями социалистической собственности тщательно осмотрели мебель, имеющуюся в кабинете, но ничего не нашли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запузыривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приписки, взяточничество, хищения социалистической собственности набирали обороты.
Взамен он просил с учётом осознания своей вины перед обществом и помощи в раскрытии крупных хищений социалистической собственности походатайствовать перед судом о досрочном освобождении.
– Служил. В управлении по борьбе с особо опасными хищениями социалистической собственности.
За хищение социалистической собственности давали огромные тюремные сроки, а то и расстрел.
Он помнил годы, когда за хищение социалистической собственности наказывали гораздо строже, чем за убийство, а за взятку давали расстрелы, которые не получали насильники женщин и детей.
Оно было достаточно сложным, а обвинение в хищении социалистической собственности весьма тяжким.
– Значит, хищения социалистической собственности вряд ли могли быть причиной для преступления?
Самыми распространёнными экономическими правонарушениями тех лет считались не столько хищения социалистической собственности, сколько так называемыеприписки.
За это горькое и малоприбыльное занятие (в крепостное время крестьяне не доходили до такой нужды!) суды отвешивали сполна: 10 лет как за опаснейшее хищение социалистической собственности по знаменитому закону от 7 августа 1932 года (в арестантском просторечии закон семь восьмых).
Были случаи бегства руководителей крупных предприятий без эвакуационных ведомостей, а также ряд случаев хищения социалистической собственности
На её кожаной спине оставались следы штампа с инвентарным номером – похоже, хозяин был не чужд хищений социалистической собственности.
Их, кажется, совсем не беспокоит хищение социалистической собственности.
Именно свидетелей при хищении социалистической собственности оказывалось всегда с избытком.
Книги о неприметных следователях, скромных прокурорах и юных честных операх, расследующих хищения социалистической собственности и прочие нарушения социалистической законности.
В перестроечное время у них на заводе проводилось расследование по вопросу хищения социалистической собственности.
Вот и припаяли хищение социалистической собственности.
Но больше всего меня убивала одна мысль: «Что было бы с отцом, получи он извещение о том, что его сын убит при попытке хищения социалистической собственности»?
Мнение о том, что работа ему досталась несложная и скучная, окончательно изменилось к вечеру, когда его вызвал начальник и приказал срочно подготовить информацию в обком партии о работе по предотвращению хищений социалистической собственности.
Много объяснений давать нужно будет, как так получилось, что не досмотрели, допустили хищения социалистической собственности.
Борцы с хищениями социалистической собственности попросили показать документы – они оказались в порядке, но уходя намекнули, что не прочь приобщиться к заманчивым дарам.
Организаторов массового воровства регулярно ловили и расстреливали по статье особо крупных хищений социалистической собственности.
В отделе борьбы с хищениями социалистической собственности работали тоже истинные партийцы.

Ассоциации к слову «социалистический»

Все ассоциации к слову СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «хищение»

  • ХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Преступное присвоение чужого, преимущественно общественного имущества; воровство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИЩЕНИЕ

Значение слова «социалистический»

  • СОЦИАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к социализм (в 1 знач.). Социалистическая система. Социалистические производственные отношения. Социалистический способ производства. Страны социалистического содружества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «собственность»

  • СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «социалистический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хищение»

ХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Преступное присвоение чужого, преимущественно общественного имущества; воровство.

Все значения слова «хищение»

Значение слова «социалистический»

СОЦИАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к социализм (в 1 знач.). Социалистическая система. Социалистические производственные отношения. Социалистический способ производства. Страны социалистического содружества.

Все значения слова «социалистический»

Значение слова «собственность»

СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности.

Все значения слова «собственность»

Синонимы к словосочетанию «хищение социалистической собственности»

Ассоциации к слову «хищение»

Ассоциации к слову «социалистический»

Ассоциации к слову «собственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я