Предложения со словосочетанием «крупные хищения»

Это, конечно, не означает, что лицо должно предвидеть с точностью до единицы, на сколько, например, рублей будет совершено крупное хищение, на 40 или 45 тысяч.
Требовалось быстро провести расследование крупных хищений в интендантской службе корпуса, и военные юристы это сделали.
Имело место крупное хищение материальных ценностей, и приехавшему эксперту пришлось заниматься поисками не только виновников случившегося, но и похищенных грузов.
Я окончила юридический факультет и работала в сфере корпоративного права до тех пор, пока мой отец, инвестиционный банкир, не совершил крупное хищение и не скрылся в неизвестном направлении.
Как итог, в ходе внезапной проверки было выявлено крупное хищение!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обесславиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, согласитесь, лучше предотвратить худший сценарий, чем пожинать потом плоды крупных хищений.
И, конечно, владелец дорожит своими работниками и терпит их, даже если они занимаются крупными хищениями.
При проверке нашли довольно-таки крупное хищение в его подразделении.
На крупном хищении государственных средств.
Поэтому он без особого стеснения в ходе дела вываливает из шкафов свои старые скелеты: скандальные залоговые аукционы по продаже «Сибнефти», взятки высшим должностным лицам, дела о крупных хищениях автомобилей, совершённых бывшими руководителями «ЛогоВАЗа», а также многое другое.
Как ни крути, а скрыть крупные хищения непросто.
Данное последствие может выражаться в виде реального материального ущерба, в упущенной выгоде, а также в причинении иного вреда различным интересам (нарушении конституционных прав и свобод граждан, подрыве авторитета органов власти, создании помех и сбоев в работе, нарушении общественного порядка, сокрытии крупных хищений).
Эта группа взяла на себя смелость провести углублённое исследование крупных хищений и связанного с этим взяточничества в системе золотодобывающей промышленности.
Он работал в «Якутзолоте», когда там вскрылось крупное хищение.
– Ваш дедушка обвиняется в крупных хищениях железнодорожного имущества, – монотонно бубнил он, – в числе прочего – локомотив, дизель, несколько километров железнодорожного полотна, билеты на поезда дальнего и ближнего следования…
Организаторов массового воровства регулярно ловили и расстреливали по статье особо крупных хищений социалистической собственности.
Взамен он просил с учётом осознания своей вины перед обществом и помощи в раскрытии крупных хищений социалистической собственности походатайствовать перед судом о досрочном освобождении.
Тем более что в моём филиале произошло крупное хищение.
Одним из его первых значимых дел, которое заставило обратить на него внимание не только коллег, с которыми он разделял кабинет, но и строгое начальство, было задержание подозрительного мужчины с мешком и последующее за этим раскрытие крупных хищений с городской кондитерской фабрики.
Так, с одной стороны, совершение крупного хищения сопровождается проблемами реализации похищенного и необходимостью находить его сбытчиков и приобретателей; с другой стороны, установление каналов сбыта создаёт соблазн совершения новых хищений и постановку цели получения постоянного источника преступного дохода.
– Не промышляю. Не хочу оказаться в тюряге. Тянет на статью крупное хищение… На червонец, пожалуй. Мне достаточно того, что уже имею за плечами.
– Постойте, она раскрыла какое-нибудь крупное хищение или злоупотребление?
– А вот более крупные хищения, где фигурируют килограммы и тонны, у вас имели место быть?
Так уж случилось, что он оказался свидетелем преступления, связанного с крупным хищением продовольственных товаров.
На комплексе случайно обнаружено крупное хищение, а я, как аудит с широкими полномочиями и достаточным опытом, могу разобраться с этим.
– А крупные хищения платины откуда-нибудь происходили?
В то же время и главные виновники крупного хищения об этом узнали.
Готовилось крупное хищение, кто-то узнал пароли, чтобы влезть в систему.
Но самую сильную вспышку гнева у императора вызвала новость о том, что к самым крупным хищениям приложили руку китайцы.
За менее крупные хищения можно было угодить в тюрьму на срок до 15 лет (о подобных делах регулярно сообщалось в центральной и местной прессе).
Если раньше всё кончалось крупными взятками членам комиссии и небольшими штрафами, наложенными на предприятие, то теперь проворовавшимся промышленникам было предъявлено обвинение по статье о крупных хищениях государственных денег.
На коммерческой основе организовал несколько студенческих стройотрядов, за что в 1982 году был осуждён на одиннадцать лет лагерей с формулировкой «за особо крупные хищения».
Бегство отдельных руководителей предприятий и учреждений сопровождалось крупным хищением материальных ценностей и разбазариванием имущества: было похищено наличными деньгами за эти дни 1 миллион 484 тыс. рублей, а ценностей и имущества на сумму 1 миллион 51 тыс. рублей.
Так, лицо, ориентированное на совершение крупного хищения, заранее подыскивает себе подходящий объект, последовательно устраивается на работу в разные организации, изучает всю систему охраны и контроля.
Он провёл расследование крупных хищений, в которых были виноваты некоторые функционеры новой власти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные хищения»

  • В зале делалось душно, особенно когда зажгли лампы. Свидетелям не было конца. Все самые тайные подвиги Полуянова выплывали на свет божий. Свидетельствовала крестьяне, мещане, мелкие и крупные купцы, какие-то бабы-торговки, — все это были данники Полуянова, привыкшие ему платить из года в год. Страница за страницей развертывалась картина бесконечного сибирского хищения. Многое Полуянов сам забыл и с удивлением говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «хищение»

  • ХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Преступное присвоение чужого, преимущественно общественного имущества; воровство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «хищение»

ХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Преступное присвоение чужого, преимущественно общественного имущества; воровство.

Все значения слова «хищение»

Синонимы к словосочетанию «крупные хищения»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «хищение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я