Предложения со словосочетанием «расхитители социалистической собственности»

Здесь мы имеем дело с расхитителями социалистической собственности пролетарского государства, с классовыми врагами и их пособниками, т. е. с преступлением против трудового народа.
– На след расхитителей социалистической собственности поставлены служебные собаки, но волкодавы затеяли драку за оброненный злоумышленниками тюбик с гусиным паштетом и упустили драгоценное время.
Чем ближе к концу уборочной, тем чаще гоняли по селу полуторки, пугая селян вороными будками и увозя очередного расхитителя социалистической собственности.
В свободное от учёбы время бескорыстно помогал органам в поимке расхитителей социалистической собственности.
В таких случаях милиция «обнаруживала» небольшую группу расхитителей социалистической собственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гармала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эй вы, «проклятые расхитители социалистической собственности»!
Ну и записали его в особо крупного расхитителя социалистической собственности.
По нему ползём мы, мелкие расхитители социалистической собственности.
Бывший расхититель социалистической собственности молча, с горящими глазами, хвастался сияющей в свете лампочки медалью «За отвагу!».
Они просто расхитители социалистической собственности.
Пожилая усталая женщина смотрит старые фильмы, только старые фильмы, над которыми смеялась в молодости, где невинные влюблённые бегают под дождём, а следователи в поношенных плащах разоблачают мордатых расхитителей социалистической собственности.
Скажу, что покрываешь расхитителя социалистической собственности.
С другой стороны, и впрямь было супротив воров и государство победившего социализма, и те, кому судьбою было даровано вести с расхитителями социалистической собственности незримый бой.
Именно таким взглядом герои из его фильмов сорокалетней давности уничтожали расхитителей социалистической собственности.
Наблюдения, осуществляемые в местах лишения свободы и в ходе расследования уголовных дел, дают достаточно иллюстраций весьма энергичного возмущения со стороны расхитителей социалистической собственности карманными ворами и взломщиками.
Расхитители социалистической собственности расхищали, ОБХСС их ловил, тунеядцев сажали, а фарцовщиков расстреливали.
Они считались расхитителями социалистической собственности….
Вскоре местные убедились в моей корректности – я, естественно, не пошёл сдавать расхитителей социалистической собственности в органы, и народ ко мне потянулся.
Убийцами и подлыми расхитителями социалистической собственности, которые шмонают страну тоннами и эшелонами.
За взятки выносились явно неправосудные определения и приговоры, по которым различные преступники, главным образом расхитители социалистической собственности и спекулянты, полностью или частично освобождались от наказания.
Может быть, поэтому именем этого великого расхитителя социалистической собственности в те годы сердобольные родители не пугали своих детишек и имя его не склонялось всуе среди простых сограждан в очередях и на коммунальных кухнях.
А если советское правосудие ставит к стенке расхитителей социалистической собственности, а массовых убийц сажает на пятнадцать лет, то у обывателя закономерно возникает вопрос: что это за государство такое, которое ценит свои денежки выше человеческой жизни?
Во время рейдов ловил ничего не подозревающих расхитителей социалистической собственности.
Его поймали, когда он сидел в засаде с фоторужьём и кричал, что не умрёт, пока не застрелит расхитителя социалистической собственности.
И будь добр соответствовать высокому званию расхитителя социалистической собственности.
Под видом борьбы с экономическими преступлениями, начались судебные процессы по делу групп расхитителей социалистической собственности.
Хватай и тащи «проклятых расхитителей социалистической собственности».
Московская бригада оперативников зафиксировала встречу прокурора с крупным расхитителем социалистической собственности.
Прямо к лотку вызвали милиционера, и пришёл усталый лейтенант, видать, не в первый раз за день столкнувшийся с мелкими расхитителями социалистической собственности.

Ассоциации к слову «социалистический»

Все ассоциации к слову СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «расхититель»

Значение слова «социалистический»

  • СОЦИАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к социализм (в 1 знач.). Социалистическая система. Социалистические производственные отношения. Социалистический способ производства. Страны социалистического содружества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «собственность»

  • СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «социалистический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расхититель»

РАСХИТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто расхищает что-л.

Все значения слова «расхититель»

Значение слова «социалистический»

СОЦИАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к социализм (в 1 знач.). Социалистическая система. Социалистические производственные отношения. Социалистический способ производства. Страны социалистического содружества.

Все значения слова «социалистический»

Значение слова «собственность»

СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности.

Все значения слова «собственность»

Синонимы к словосочетанию «расхитители социалистической собственности»

Ассоциации к слову «расхититель»

Ассоциации к слову «социалистический»

Ассоциации к слову «собственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я