Карта словосочетания «характер труда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «характер труда»

Это ярко проявляется в развитии новых технологий и порождает процесс изменения характера труда.
Можно сказать, что наряду с общественным характером труда язык определяет специфику сознания и человеческой психики вообще.
Хотя оплата за личный вклад идёт несколько в противоречии с коллективным характером труда, её всё же можно применять для оценки квалификации работника, учитывая при этом общий вклад.
Характер труда определяет роль и место социальной группы в общественной трудовой системе и выражает уровень развития производственно-экономических отношений, а также способы объединения работников и средств производства.
Первые отличались слабостью нервной системы, вторые – её силой, что авторы связывают с монотонным характером труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скудомыслие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Равно как и при заключении других срочных договоров, если же в нём забыли указать условие о сезонном характере труда, он считается заключённым бессрочно.
Экономика труда в совокупности с политической экономикой изучает сущность труда, материальное стимулирование на предприятиях, анализирует характер труда.
Если отвлечься от определённого характера производительной деятельности и, следовательно, от полезного характера труда, то в нём остаётся лишь одно – что он есть расходование человеческой рабочей силы.
К показателям характера труда относят отношение работника к своему труду и производственным средствам, отношение работника к распределению продуктов труда и степени социальных различий, формы собственности и др.
Что, если бы угнетающий характер труда не оказался нормой, а в нашем сознании не укоренились традиционные представления и ожидания, связанные с работой?
Принимая сотрудника, нужно предупредить его о временном характере труда, а в договоре и в приказе о приёме на работу прописать условие о сроке.
Только при таком характере труда возможно построение этой самой материально-технической базы.
Искренность обязана была быть агрессивной, отрицая принцип невмешательства, – что логично при общем характере труда и всей жизни в целом.
К 1-му тысячелетию до н. э. постепенное развитие ремёсел и торговли, усложнение характера труда, рост городского населения способствовали расширению круга людей, которым были доступны школьное обучение и воспитание.
Таким образом, совместный характер труда является непосредственным фактором развития самого человека, его духовности, нравственности, культуры, которые создают всё более высокие мотивы, стимулы к познанию.
В связи с указанными драйверами одно остаётся несомненным: уже сегодня новые технологии кардинально изменяют характер труда во всех отраслях и профессиях.
Специфика инновационных процессов как объектов управления предопределяет особый характер труда менеджеров в этой сфере и требования, предъявляемые к ним.
Комплексная механизация и автоматизация производственных процессов, широкое применение вычислительной техники, информационных моделей индивидуального и коллективного пользования коренным образом меняют характер труда и влекут за собой возникновение новых профессий.
В данное время среди документальных форм реализации прав граждан на труд договор можно признать основной формой, так как именно он лучше всего отвечает потребностям рыночных трудовых отношений, основанных на наёмном характере труда.
Характер труда изменился в сторону большей адаптации к человеческому фактору; кое в чём этому способствовал технический прогресс.
Характер труда выражает социальную, а не организационно-техническую форму труда и определяется главенствующими производственно-экономическими устоями в обществе и, соответственно, определяет социальное и экономическое положение человека в общественном труде.
Так, в большинстве отраслей, где преобладают универсальные по характеру труда специальности (слесарь, бухгалтер, механик и т. п.) использование концепции пожизненного найма откровенно противоречит закону «перемены труда» и вряд ли будет оправданно в отношении большинства исполнительского и младшего руководящего персонала.
Сотрудничество и работа в командах способствуют повышению степени удовлетворения индивидов характером труда, ибо они получают возможность обучения и личностного роста, ощущают, что вносят ценный вклад в достижение общих целей.
Это прямая обусловленность целей и содержания социальным заказом на «внешнюю» защиту государства вооружёнными средствами; интегративный, ярко выраженный управленческий характер, специфическая сопряженность правовых, социальных, психологических, этических аспектов; сочетание высокой социально-правовой, функциональной регламентации труда со сложностью, неопределённостью, а зачастую и экстремальностью условий деятельности; коллективный характер труда офицеров, включённость их деятельности в единый управленческо-технологический цикл.
Но этот общественный характер труда товаропроизводителей выявляется только на рынке, в процессе обмена товаров, в ходе которого происходит сведение разнородных видов труда к простому.
Характер труда зачастую не соответствовал способностям и возможностям школьников, что воспитывало не трудолюбие, а отвращение к труду.
Но этот конкретный характер труда, который вообще делает его способным выражать себя в товаре, не составляет его специфическую потребительную стоимость для капитала.
Это не просто расширение инструментальной базы, а внедрение нового инструментария, революционно преобразующего профессиональную деятельность в плане характера труда и достигаемых результатов.
После него утверждения о компилятивном характере труда снова и снова высказывались в патрологической науке.
Рабочие процессы, атмосфера и характер труда подвержены постоянным изменениям.
Творческий характер труда находит своё выражение в рождении новых идей, появлении прогрессивных технологий, более совершенных и высокопроизводительных орудий труда, новых видов продукции, материалов, энергии, которые, в свою очередь, ведут к развитию потребностей.
Поэтому наука при капитализме не может окончательно превратиться в непосредственную производительную силу, а при воспроизводстве вещного характера труда воспроизводятся в том числе и самые отсталые его формы, о которых упоминалось выше.
Постепенно на фактах дети глубже начинают понимать общественный характер труда людей, значение продукции конкретных производств для всей республики.
Закамуфлированный принцип принудительного характера труда нашёл своё отражение в нормативно закреплённом сочетании права на труд и трудовой повинности.
Существенная корректировка навыков в соответствии с запросами, предъявляемыми изменяющимся характером труда, может, по всей видимости, осуществляться и за рамками обязательного обучения и официальной занятости.
Упускалось из виду как раз то, что любое товарное производство, развиваясь, ведёт к капитализму, так как воспроизводится отчуждённый характер труда и связь производителей через рынок.
Более того, использование космических услуг и реализация результатов работы способны внести качественные позитивные изменения как в жизнедеятельность людей, так и в характер труда работников предприятий сферы оказания космических услуг при реализации возможностей информатизации и автоматизации.
Благодаря целесообразному характеру труда, затраченного в течение 6662/3 десятичасового дня, стоимость потреблённых средств производства суммой в 400 ф. ст. переносится с этих средств производства на продукт.
Понятно, что можно выстраивать различные цепочки отношений, приписывая этим отношениям, как и самим звеньям цепи, самые различные признаки и связи – всё это свобода поиска, умноженная на переводной характер трудов классиков этого направления, в которой нет вреда.
Учитывая чрезвычайно напряжённый характер труда в бизнесе, вряд ли стоит рассчитывать на успех в нём человеку с плохим здоровьем.
Только выражение эквивалентности разнородных товаров обнаруживает специфический характер труда, образующего стоимость, так как разнородные виды труда, содержащиеся в разнородных товарах, оно действительно сводит к тому, что в них есть общего, – к человеческому труду вообще.
Она раскрывает, таким образом, что в пределах этого мира всеобще человеческий характер труда образует его специфический общественный характер.
Существенную роль в экономиках развитых стран начинает играть сектор услуг (в его широком понимании), увеличивается производство программных продуктов и телекоммуникационных услуг, характер труда подвергается качественным изменениям.
Целительная и развивающая роль труда связана с такими его признаками, как общественно-ценный результат труда, свободный и осознанный характер труда, возможность проявления самостоятельности и творческого начала в труде <…>.
Научно-технический прогресс стимулирует развитие товарооборота, повышение рентабельности торговли, совершенствование технологии и материально-технической базы, системы управления в отрасли; вносит существенные изменения в содержание и характер труда торговых работников, их профессиональный состав и уровень подготовки, способствует углублению разделения труда.
Импульсный характер труда, изначально, по-видимому, присущий отечественному производителю, не позволяет добиться высокого качества выпускаемой массовой продукции в течение длительного времени, но даёт возможность проявить нестандартные творческие решения для выпуска наукоемкой продукции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характер труда»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «характер труда»

Ассоциации к слову «характер»

Ассоциации к слову «труд»

Каким бывает «характер труда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я