Предложения со словосочетанием «содержание труда»

Личностное содержание труда включает в себя целесообразность рабочей деятельности работника, его отношение к труду и мотивационные компоненты.
По содержанию труд подразделяется на автоматизированный, механизированный и ручной.
Содержание труда указывает на уровень развития сил производства и способы объединения вещественных и личностных производственных факторов и подразумевает труд как взаимодействие природы и человека.
К показателям содержания труда относят монотонность, разнообразие, самостоятельность, нагрузку нервно-эмоционального и физического плана, продолжительность цикла работы и другие факторы.
Например, максимальное разделение труда, которое приводило к обеднению содержания труда, а также координацию посредством иерархии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиаконцерн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это конструктивное содержание труда более других непосредственно соотносится с экзистенциализмом.
О содержании труда можно говорить в зависимости от особенностей его вида, предмета, средств, а также в совокупности с выполняемыми действиями и их взаимосвязью.
В содержание труда входит степень разнообразия трудовых функций, определённость действий, уровень техники и оснащённость ею, уровень возможностей общества, соотношение числа руководства и подчинённых.
Мотивирующие факторы второй группы касались содержания труда, его оплаты, служебного признания, возможности продвижения по службе, профессионального роста и получили название мотивационной зоны.
Коренным образом изменяются содержание труда и функции многих традиционных профессий.
Средства трудового воспитания дошкольников должны обеспечивать формирование достаточно полных представлений о содержании труда взрослых; о труженике, его отношении к делу; о важности труда в жизни общества; помощь в обучении детей доступным им трудовым умениям и организацию разных видов труда с целью воспитания в процессе деятельности положительного отношения к труду и установления доброжелательных взаимоотношений со сверстниками.
Негативную роль играет выбор профессии, опирающийся лишь на внешнюю мотивацию (моду, материальную сторону профессии, ситуативные факторы, незнание содержания труда в выбираемой профессии и др.).
Если в плодородной стране, население которой раньше значительно уменьшилось и где поэтому не очень трудно найти себе средства к существованию, тем не менее ежегодно умирают от голода триста или четыреста тысяч человек, то нет сомнения, что в такой стране фонд, предназначенный на содержание труда бедных классов, быстро сокращается.
Эта книга больше сосредоточена на изучении содержания трудов «периферийных» историков и в меньшей мере касается историй их личной и повседневной жизни или специфики их работы в научных и образовательных организациях.
Так, в общих чертах краткое содержание труда, представленного на суд читателям. Приятного вам чтения.
Её впечатляющий по масштабу и содержанию труд стал одним из поворотных моментов в работе над этой книгой.
Определённый уровень развития материального содержания труда создаёт возможность и необходимость в изменении форм обобществления труда и его организации через кооперацию, разделение, расстановку и перемену труда.
В условиях перехода от технократического подхода к гуманистическому в управлении человеческими ресурсами организации должны обеспечивать обогащение содержания труда, справедливое вознаграждение за личный вклад в конечный результат организации, создание комфортных условий и благоприятного психологического микроклимата в трудовом коллективе, формирование позитивной организационной культуры, предоставление возможностей для профессионального и служебного роста.
Методологически эта сфера управления обладает специфическим понятийным аппаратом, имеет отличительные характеристики и показатели деятельности, специальные процедуры и методы – аттестация, эксперимент и другие; методы изучения и направления анализа содержания труда различных категорий персонала.
Стирание граней происходит в том случае, если характер и содержание труда рабочего действительно требуют соответствующей инженерной подготовки.
Эти документы определяют содержание труда руководителя.
Изменения в содержании труда просматриваются не только на производственном уровне, но и на всех уровнях управления.
Специфическими сторонами материального содержания труда являются кооперация, разделение, перемена и расстановка труда, представляющие собой определённые формы организации живого труда.
Разделение и кооперация как определённые формы организации труда, сочетаясь друг с другом, одновременно в той или иной мере сопровождаются переменой труда, которая также обусловливается развитием материально-вещественного содержания труда и является основой становления общественной формы труда по линии отношений обмена трудовой деятельностью.
При этом, поскольку степень развития материального содержания труда детерминирует его общественную форму, производительные силы определяют характер производственных отношений.
В силу неоднородности выполняемых функций и содержания труда отдельных категорий служащих, методика нормирования может быть различной для руководителей и специалистов, при этом должны быть учтены как различия в сложности и квалификации труда, так и степень его творческого содержания, мера ответственности работника и колебания нагрузки.
Для неимущего населения нет особой разницы какой национальности, какой религии и места постоянного жительства их эксплуататоры и работодатели до тех пор, пока обеспечивается достаточный уровень содержания труда наёмного персонала не ниже средних значений, сложившихся в обозримых по соседству регионах, пока труд наёмных работников местных коренных жителей оценивается работодателями выше минимальных значений величины прожиточного уровня, сложившегося в данной местности.
Она является следствием принуждения общества к глобальной несправедливости и прививания ему представления о нормальности этой несправедливости, примитивизации структуры экономики и содержания труда граждан, господства криминально-перераспределительных отношений над производительными, атомизации и разложения общества, утерявшего способность к солидарности и здоровую ценностную ориентацию.
При этом руководитель проектной группы определяет содержание труда специалистов, а руководитель кадровой службы осуществляет контроль за выполнением поставленных в рамках проекта задач.
Толчком для развития нового этапа явилась динамика преобразований экономики под воздействием научно-технической революции, которая привела, в свою очередь, к изменению содержания труда.
Содержание труда подразумевает его осуществление в определённой сфере деятельности (управления), отрасли производства нематериального производств, а также определённый вид деятельности (руководителя, специалиста, консультанта); оно может быть обозначено путём описания отличительных особенностей каждого вида деятельности.
Профессия социального работника предъявляет высокие требования к профессиональной, общекультурной, психолого-педагогической, социально-личностной компетентности профессионала, предполагает повышенное внимание специалиста к вопросам содержания труда, этики поведения, формирует особый тип мировоззрения, восприятия жизни, отношения к человеку, особую систему мотиваций и ценностей.
Говоря о характеристиках труда как вида деятельности, Пряжниковы предполагают, что «одним из перспективных направлений профессиографии должен стать не столько традиционный анализ операционально-технологического содержания труда (этим неплохо занимаются технологи на производстве), сколько обоснование более справедливой оценки разных профессионалов с позиций психологического и культурологического анализа» [36, с. 67].
Поэтому с первых дней пребывания детей в группе, воспитатель использует различные ситуации из повседневной жизни, чтобы раскрыть детям характер и содержание труда няни.
Основные детерминанты педагогической профессии: нормативное содержание труда (цель, средства, результат), личность и деятельность педагога, психотехнологии и педтехнологии взаимодействия субъектов в образовании, а также особенности объекта педагогического воздействия и субъекта познавательной деятельности (ребёнка).
Сейчас, по прошествии достаточно длительного периода, мне показалось, что они могут представлять определённый интерес и я решил подготовить их к публикации, предпослав главному содержанию труда некоторые сведения о себе и своей работе.
Если у первых нередко на передний план выходит творческое содержание труда, то вторые закрепляются в царстве труда как необходимости.
Первые три части – направлены на поиск содержания труда руководителя и его утверждение в практике – базирующийся на 15 летнем опыте автора в исследованиях и работе с руководителями образования.
При этом актуальной становится не только проблема чему учить – вечный вопрос в образовании, но и как это сделать, как организовать образовательный процесс, что, безусловно, оказывает влияние на содержание труда учителя.
Вредные для здоровья или опасные условия работы, нездоровая экологическая среда, плохие отношения в коллективе и с руководством, неудовлетворённость содержанием труда и т.п. – всё это тоже создаёт благоприятную почву для возникновения конфликтов.
При этом принципиально важным является не упрощение содержания труда, а его качественное изменение [68, 69, 158, 224, 230, 231, 324].
Впрочем, если содержание труда пастора в данной части было правдой, речь ведь всё равно шла о том, что не могло никуда убежать от них.
Очевидно, что в этих условиях ядром всей социально-экономической политики должно быть планирование и управление общественным трудом, регулирование его качественных и количественных параметров: развития материального содержания труда в условиях научно-технического прогресса, структуры общественного труда как предпосылки сбалансированности и повышения его производительности, как основы интенсификации производства; соотношения овеществлённого и живого труда, материальных и трудовых балансов; бережного отношения к овеществлённому труду; подготовки кадров и распределения трудовых ресурсов; соотношения необходимого и прибавочного труда через совершенствование распределительных отношений и т. д.
Анализ содержания труда– данный фактор включает в себя описание квалификационных требований, необходимых для выполнения работы на конкретном рабочем месте, физические и психологические нагрузки, вредность труда, уровень ответственности, сложность работы, результаты труда по количеству и качеству, необходимый уровень образования и стаж работы.
Неслучайно то, что капиталистические стратеги используют слово «отчуждение» едва ли не так же часто, как и левые, предлагая при этом те же самые паллиативные средства: «обогащение содержания труда», «рабочий контроль», «участие рабочих», «партиципативная демократия».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержание труда»

  • Не вникая в содержание труда, они ценили его лишь с точки зрения оплаты и охотно брались за всякую работу, лишь бы она была оплачена.
  • Во всяком случае, в видах предотвращения злонамеренных толкований, издатель считает долгом оговориться, что весь его труд в настоящем случае заключается только в том, что он исправил тяжелый и устарелый слог «Летописца» и имел надлежащий надзор за орфографией, нимало не касаясь самого содержания летописи. С первой минуты до последней издателя не покидал грозный образ Михаила Петровича Погодина, и это одно уже может служить ручательством, с каким почтительным трепетом он относился к своей задаче.
  • Рассчитывая, что Авдотья Романовна, в сущности, ведь нищая (ах, извините, я не то хотел… но ведь не все ли равно, если выражается то же понятие?), одним словом, живет трудами рук своих, что у ней на содержании и мать и вы (ах, черт, опять морщитесь…), я и решился предложить ей все мои деньги (тысяч до тридцати я мог и тогда осуществить) с тем, чтоб она бежала со мной хоть сюда, в Петербург.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «содержание труда»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я