Предложения со словосочетанием «неполноценное питание»

Продолжительное голодание несовместимо с жизнью, а неполноценное питание приводит к тем или иным нарушениям организма.
Такое неполноценное питание может привести к заметным последствиям в будущем.
Неполноценное питание мозга ведёт к его неполноценной деятельности, недостаточно защищает от повседневного напряжения и физического износа.
До беременности обычно максимум, что волнует женщину в питании, – сохранение красивой фигуры, отсюда разнообразные диеты и часто неполноценное питание.
Однако основой для нового взгляда на роль стойкого воспаления в развитии множества хронических состояний, изнуряющих организм, является осознание, что дорогу для патологических изменений мог вымостить наш образ жизни, в том числе неполноценное питание, дефицит сна, хронический стресс и недостаточная физическая активность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негреющий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авитаминоз является следствием длительного неполноценного питания, в котором отсутствуют какие-либо витамины.
Часто сильная потребность в сладком вызвана неполноценным питанием и, как следствие, нехваткой макро- и микронутриентов.
В протекании чумы у человека роль неполноценного питания противоречива, хотя, возможно, это и не вполне оправданно.
Нездоровое и неполноценное питание входит в число основных факторов риска по неинфекционным заболеваниям, которые являются одной из основных причин нетрудоспособности и преждевременной смертности во всём мире.
В день, когда ему исполнилось полгода, его неполноценное питание стало причиной диареи.
А вот то что такие состояния возникают от неполноценного питания проверено многократно.
Слово «недоедание» означает уже не просто не есть досыта, а получать неполноценное питание, что возможно при любом неадекватном рационе.
Неполноценное питание обходится всё дороже: в 2016 году прямые и косвенные траты на борьбу с хроническими заболеваниями, вызванными ожирением, составили 1,72 триллиона долларов.
Ко всему этому можно добавить неполноценное питание, стрессы, плохую экологию, наследственность, а также общие заболевания – диабет, сердечно-сосудистую патологию и пр.
Продольные морщины на висках появляются в результате неполноценного питания и низкого употребления жидкости, а также при нарушении всасывающей функции кишечника.
Авторы убеждены, что неполноценное питание вызывает депрессивный психоз.
Одностороннее, качественно неполноценное питание сказывается на составе молока, а, следовательно, на развитии ребёнка.
Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются факторы, ослабляющие иммунную систему, нерегулярное неполноценное питание, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.
У взрослых женщин неполноценное питание может вызывать аменорею, гипо-, олиго-, опсоменорею, бесплодие.
Именно поэтому медицинские рекомендации о рациональном питании беременной женщине надо соблюдать неукоснительно, ибо её неполноценное питание чревато искажениями в развитии плода (не говоря уже об опасностях алкогольной или никотиновой интоксикации).
Неполноценное питание незаметно, но верно приводит к самым разнообразным расстройствам здоровья и возникновению определённых заболеваний.
Качество грудного молока может ухудшиться при неполноценном питании матери (недостаточном потреблении белковых продуктов, овощей, фруктов), чрезмерной физической нагрузке, переутомлении, стрессовых ситуациях, в случаях, когда кормящая мама имеет постоянный непосредственный контакт с вредными веществами или употребляет в пищу продукты, загрязнённые этими веществами.
Два типа неполноценного питания широко распространены среди невегетарианцев: избыточное потребление и недостаток микроэлементов.
Наоборот, бедность и принадлежность к низкому социальному классу уменьшают жизнеспособность за счёт неполноценного питания и плохих жилищных условий, ограничения возможностей адекватного отдыха и доступа к достижениям здравоохранения, трудностей в получении образования и др.
Даже древние установили, что все болезни (ну, по крайней мере, большинство из них) возникают из-за неправильного неполноценного питания.
Неправильное питание, и прежде всего неполноценное питание клеток мозга – основная причина алкоголизма.
Холодный климат, антисанитарные условия и неполноценное питание привели к тому, что почти десять процентов рабочих погибли.
– Нездоровое и неполноценное питание входит в число основных факторов риска по неинфекционным заболеваниям.
Оно развивается в результате неполноценного питания, различных диет и голоданий, после тяжёлых заболеваний или операций.
Может быть, это она от неполноценного питания стала такой никакой?

Ассоциации к слову «неполноценный»

Все ассоциации к слову НЕПОЛНОЦЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неполноценное питание»

  • И началась тут промеж глуповцев радость и бодренье великое. Все чувствовали, что тяжесть спала с сердец и что отныне ничего другого не остается, как благоденствовать. С бригадиром во главе двинулись граждане навстречу пожару, в несколько часов сломали целую улицу домов и окопали пожарище со стороны города глубокою канавой. На другой день пожар уничтожился сам собою вследствие недостатка питания.
  • Доктор остался очень недоволен Алексеем Александровичем. Он нашел печень значительно увеличенною, питание уменьшенным и действия вод никакого. Он предписал как можно больше движения физического и как можно меньше умственного напряжения и, главное, никаких огорчений, то есть то самое, что было для Алексея Александровича так же невозможно, как не дышать; и уехал, оставив в Алексее Александровиче неприятное сознание того, что что-то в нем нехорошо и что исправить этого нельзя.
  • — Да, это само собой разумеется, — отвечал знаменитый доктор, опять взглянув на часы. — Виноват; что, поставлен ли Яузский мост, или надо всё еще кругом объезжать? — спросил он. — А! поставлен. Да, ну так я в двадцать минут могу быть. Так мы говорили, что вопрос так поставлен: поддержать питание и исправить нервы. Одно в связи с другим, надо действовать на обе стороны круга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неполноценный»

  • НЕПОЛНОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. Недостаточно ценный по качеству. Неполноценные продукты. Неполноценные товары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОЛНОЦЕННЫЙ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неполноценный»

  • Борьба двух миров… Какой страшный смысл в этих будто бы простых словах. Сражаются миры — истребляют друг друга народы. Истребляют самую здоровую, сильную часть человечества, наделив обязанностью воспроизводить род людской главным образом тех, кто не пригоден, неполноценен по физическим и духовным качествам для борьбы с оружием в руках. Эта азбучная истина ясна всем, но войны, к сожалению, являют собой скорбные вехи в истории человечества.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неполноценный»

НЕПОЛНОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. Недостаточно ценный по качеству. Неполноценные продукты. Неполноценные товары.

Все значения слова «неполноценный»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «неполноценное питание»

Ассоциации к слову «неполноценный»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я