Предложения со словосочетанием «характер объекта»

По характеру объектов управления выделяют анализ стадий расширенного воспроизводства, отраслевой анализ, анализ ведомств и предприятий, анализ составных элементов производства и производственных отношений.
Но кроме экспликаций – указания на комплексность объекта психологии, он должен был найти ту особую формулу – собственно философского уровня, посредством которой можно было бы репрезентировать и объяснить этот комплексный характер объекта психологии.
В познании природы принципы того, что происходит (например, принцип равенства действия и противодействия в передаче движения), суть вместе с тем и законы природы, так как там применение разума теоретическое и определяется характером объекта.
При этом лёгкие артбригады предназначались для разрушения траншей первой и второй линий, устройства проходов в проволочных заграждениях неприятеля, стрельбы прямой наводкой по траншеям и амбразурам при сопровождении пехоты и танков; 122-мм гаубицы размещались на таких огневых позициях, с которых они могли обеспечить пристрелку скрытых подступов к переднему краю и разрушить сооружения в глубине обороны противника; 152-мм гаубицы распределялись по фронту в соответствии с характером объектов подавления, причём их позиции приближались на 2–3 км к передовым частям пехоты, чтобы обеспечить наибольшую эффективность и дальность огня.
Отметим, что поведенческий характер объекта управленческой науки несёт в себе ряд отличительных черт, важнейшими среди которых являются субъективность, иррациональность, искусственность и неформальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палласит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фактически требовательный характер объектов оказывается оборотной стороной потребности, однозначно указывая на её наличие.
Она зависит от характера объекта изучения, методологии, цели исследования, разработанных методов, общего уровня квалификации исследователя.
В этом случае требуется коррекция метода воздействия с учётом особенностей характера объекта, а также нюансов ваших отношений с ним.
Численный состав группы определялся в зависимости от величины и характера объекта штурма.
Изменение характера объекта исследования и усиление роли междисциплинарных комплексных подходов в его изучении.
Человек порой сам не знает, за что он любит человека, он даже понимает негативные черты характера объекта своей любви, страдает, не получая взаимности в ответ, но его тянет к своему кумиру, он не может жить без него.
Согласно учебным целям, результатам, содержанию, задачам экскурсионного занятия, научному и культурно-историческому характеру объекта посещения, месту экскурсии в учебном процессе, объёму и личностному восприятию учащимися полученной информации определяются задачи, функции, методы организации и проведения физических и межпредметных экскурсий.
Между тем логика развития общей теории права состоит не в переделе её предмета и не в сохранении социально-правовых исследований в качестве одного из направлений правоведения, а в превращении этих исследований в единственно возможный способ изучения права в его реальном бытии и непосредственной действительности, чтобы положение о комплексном и многоаспектном характере объекта не только признавалось в монографиях, но и последовательно воплощалось в практике научных исследований.
Благодаря социально-правовым исследованиям теоретические представления о комплексном характере объекта общей теории права удаётся перевести в практическое русло и преодолеть известную односторонность, вытекавшую из позитивистской трактовки объекта данной науки.
Это объясняется как характером объекта интеграции, так и особенностями действующих на момент интеграции условий жизни общества.
Если все остальные направления музейной деятельности представляют собою определённые этапыработы с наследием (его выявление в среде бытования, перенос в музейную среду, хранение, исследование, презентация и интерпретация через экспонирование, процесс общения с наследием музейной аудитории), то музеефикация представляет собой направление, выделяемое по принципу характера объектов наследия.
Такому характеру объекта соответствует и способ его присвоения – вооружённый захват, пусть пока и без большого кровопролития.
Её сила, направленность всегда обусловлена характером объекта и отношением субъекта к нему.
Этим динамичным характером объекта исследования возрастная социолингвистика принципиально отличается от социолингвистики вообще.
По характеру объектов различают физические, химические, биологические, социальные и т. д.
Космического характера объекты будут продолжать и далее свои так обозначенные исследования, проводить заборы среды и даже в некоторых случаях брать человеческую кровь на анализ.
Подводя итог необходимо отметить, что если в силу характера объекта закупки применение требований международных / региональных стандартов или стандартов иностранных государств всё-таки необходимо, мы рекомендуем полностью продублировать соответствующие требования в составе описания объекта закупки, а также указать ссылку на применяемый стандарт и подготовить развёрнутое обоснование необходимости применения указанных требований.
Преобразовательная деятельность в зависимости от характера объекта может быть преобразованием природы, то есть трудом; преобразование общества; самого человека в физическом и духовном бытии.
Фундаментальный постулат концепции – представление о системном характере объекта научного исследования.
Скорость снижения возрастает и, учитывая характер объекта, можно предположить, что он падает.
Зато свидетельствовали о постоянстве характера объекта.
Разумеется, объект коррелирует с актом; но так как он представляет собой акт актуализации, оказывается, что формальный характер объекта как термина акта – в том, чтобы просто быть актуализированным.
В ней учтены характер объекта, его сильные и слабые стороны, а также правильно подобрана линия поведения майора.
Высокий профессионализм ощущается только в двух аспектах: точное и всестороннее знание характера объекта и выбор времени и места проведения операции.
Творец совпадений должен досконально изучить характер объекта, чтобы определить ключевые слова, события и ассоциации, которые могут повлиять на него.
Далеко не понятый диалектический характер объектов и субъектов исследования причин и следствий диалектического глобализма диктует не только необходимость междисциплинарного подхода.
Теперь мы должны классифицировать объекты неорганического царства на основе трёх вполне определённых состояний, а затем рассмотреть характер объектов каждого раздела.
Не думаю, что он пропустил такую важную вещь, как вредный характер объекта.
Откорректировали инструкции согласно специфического характера объекта и выдохнули.
По характеру объектов выделяют физические, химические, биологические, социальные и т. п. эксперименты.
Единственное различие – это размер и характер объекта управления.
Будь то руководство предприятием, воспитание детей или управление государством – распоряжаемся ли мы собственной жизнью, семьёй, бизнесом, некоммерческой организацией или обществом – принципиально речь идёт об одном и том же, единственное различие – это размер и характер объекта управления.
Учебные цели экскурсии определяют политехнический, экологический, поликультурный, профориентационный, социокультурный и т.д. характер объекта посещения.
Междисциплинарный характер работы предопределяет в каждом конкретном случае выбор того или иного метода в зависимости от ракурса рассмотрения, характера объекта исследования и особенностей поставленной задачи.
– Представляю, сколько нужно труда, чтобы разузнать и учесть все обстоятельства по знакомствам, привычкам, чертам характера объектов.
По характеру объекта исследования различаются также реальные и мысленные эксперименты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характер объекта»

  • Действительность в объекте зависит от познания субъекта, познание же зависит от действительности в самом субъекте, от характера его существования.
  • В объекте все условно, все имеет лишь характер знака, а не самой реальности.
  • Христиансен также прекрасно раскрывает творческую природу всякого эстетического восприятия и внечувственный, сверхэмпирический характер всякого художественного произведения: «Эстетический объект возникает путем особого вторично-творческого синтеза, и внешнее произведение служит лишь средством, побуждающим зрителя к этому синтезу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «характер объекта»

Ассоциации к слову «характер»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я