Предложения со словосочетанием «характеристики системы»

Первая рассматривает основные характеристики системы и то, как она превращает хорошие идеи в блестящее исполнение и удовлетворённость работой.
При осознанном выборе мобильного компьютера всё же лучше иметь представление о наиболее важных для пользователя технических характеристиках системы.
Предмет интереса – это какая-то важная характеристика системы.
При разбиении характеристик и ресурсов системы принцип равномерного нагружения подсистем исполнением основных требований продукта позволяет заметно улучшить общие характеристики системы.
Поэтому изучение отдельных составляющих, каким бы исчерпывающим оно ни было, не позволяет выявить определяющие характеристики системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запорошиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому вариабельность – одна из важнейших характеристик системы, которую надо знать, если мы хотим управлять системой или совершенствовать её.
Декомпозицией требований вниз по потоку называют прямую передачу их в подсистемы для обеспечения характеристик системы в целом.
Включает модель жизнеспособных систем, структуру определения устойчивых характеристик системы, целью которой является разработка самоорганизующейся системы.
В число характеристик системы входит также способность интегрировать в себя новые социальные образования.
Сделаем краткий очерк главнейших из этих систем, объявляя предварительно, что эти слабые и краткие сверки не могут выразить вполне характеристики систем воспитания у различных народов.
В главе 4 пособия рассматриваются характеристики системы оценивания образовательных результатов, предлагается пошаговый план её внедрения в образовательном учреждении.
Требования к производительности – нагрузочные характеристики системы по количеству пользователей, запросов, профилю нагрузки, объёму данных и т.п.
Эта система отношений может быть конкретизирована с помощью характеристики системы способов вербального описания различия объектов.
Управление требованиями, куда входит определение и управление требованиями, которые описывают желаемые характеристики системы.
Мировой политический процесс как динамическая характеристика системы международных отношений являет собой всё многообразие действий, предпринимаемых государствами и их объединениями на международной арене в конкретных временных и пространственных пределах.
Данное явление может быть отнесено к социальным факторам, негативно влияющим на вероятность заключения биэтнического брака и может быть, прежде всего, объяснено фактом наличия межэтнической напряжённости («многоуровневый и многосубъектный феномен, энергетическая характеристика системы, элементами которой являются различные этнические группы» [5]).
Таким образом, можно утверждать, что структура – это качественная характеристика системы, она демонстрирует строение, конфигурацию и характер закономерных устойчивых связей элементов системы, взаимоотношение частей в целом.
Центральной проблемой психологии успешности спортсмена является психическое состояние как интегральное проявление функционирования психики «здесь и сейчас», как «внутренняя характеристика системы», обусловливающая процессуальные и результирующие переменные деятельности и, как следствие, конечный спортивный результат.
Обратите внимание на слова, которыми обозначатся системы, и на слова, которыми описываются разные характеристики системы (предметы интересов).
Понятие нормыохватывает область количественных характеристик системы, способной сохранять минимально или максимально возможное значение при данных условиях.
Такое понимание неверно ещё и потому, что, в данном случае, всеобщей (всеохватывающей), целостной характеристики системы получить не представляется возможным, а значит, вычленить конечный обобщённый результат: неспецифическую, интегральную закономерность.
Таким образом, основной характеристикой системы директ-костинг является разделение затрат на постоянные и переменные затраты по отношению к объёму производства, а также их раздельный учёт и анализ поведения затрат при изменении условий финансово-хозяйственной деятельности.
Ещё одну, основанную на более специфических характеристиках систему классификации финансовых инноваций предложил Bank for International Settlements: инновации, перераспределяющие ценовые риски; инструменты перераспределения кредитных рисков; инновации, обеспечивающие увеличение ликвидности; инновации, генерирующие кредитную базу; инновации, генерирующие акционерный капитал.
Повышение уровня качества системы происходит дискретно (скачком), показателями которого могут служить две характеристики системы – чувствительность и устойчивость к внешней нагрузке.
Судя по тому, что для подъёма использовались крылья орла, существенными были аэродинамические характеристики системы «орёл – пилот».
Величина этой вероятности определяется соответствующим изменением свободной энергии, то есть изменением термодинамических характеристик системы, её энтальпийной и энтропийной составляющих.
Чем сложнее система, тем более непредсказуемы характеристики системы в целом.
Наличие обратных связей – неотъемлемая характеристика систем: нет обратных связей, нет и систем.
Далее, согласно предлагаемой схеме, рассматриваются результаты исследований, раскрывающих своеобразие конкретных проявлений инвариантных характеристик системы психической регуляции.
Его действия управляются характеристиками системы, а эти характеристики, в свою очередь, включают в себя результаты его собственных действий в прошлом.
Этот факт необходимо учитывать при определении амплитудно-частотных и фазово-частотных характеристик системы.
Иерархичность, целостность, причинная обусловленность, пространственно-временные характеристики системы развиваются.
Без комплексного рассмотрения данных проблем очень сложно подойти не только к характеристике системы жанров, но и их классификации.
Организация включает в себя как структурные так и динамические характеристики системы обеспечивающие её направленное функционирование.
Определяющая характеристика системы глобализации, в которой мы трудимся, – это расширение спектра доступных возможностей.
Указанный порядок анализа инвариантных характеристик системы определяется тем, что функция порождает структуру, а не наоборот.
Затем требования к характеристикам системы должны быть распределены по функциям.
Это характеристика систем искусственного интеллекта, которые сегодня называют прогнозирующим интеллектом.
Традиционно управление отходами имеет два кейса – технический (технические характеристики системы управления отходами, инфраструктура и объекты, технологии и пр.) и нетехнический (экономические, финансовые, юридические механизмы управления).
Устойчивость есть главная характеристика системы, представляющая её динамические свойства, реакции на внутренние и внешние возмущения, процессы отработки рассогласований и управляющих воздействий (для систем управления).
Регрессионные зависимости – это не более, чем формулы, описывающие связь различных характеристик системы, которые при этом не претендуют на какой-либо каузальный, физический или биологический смысл.
Параметры являются переменными, которые влияют на итоговое значение формулы и определяют конкретные характеристики системы, для которой проводится расчёт.
Поэтому юридически не установленная в субординационном отношении преемственность реализуемых образовательных программ в различного рода (вида) образовательных учреждениях (в зависимости от территориального расположения (столица, городской, районный центр), квалификации педагогов, углублённости изучения предметов и специальностей, общей подготовки обучающихся и т.д.) не может быть рассмотрена в качестве характеристики системы образования.
Пример 1: давление на входе 8 бар при qmax требует расчёта новой характеристики системы с дополнительным насосом. Данные по примеру приведены в табл. 2.1.
Статическая характеристика системы означает, что основные технологические данные управляемой системы (такие как давление, расход, температура и свойства жидкости) не изменяются при работе регулирующего клапана.
Это позволяет учесть физические характеристики системы, влияющие на изменение энергии при переходе между состояниями.
Первая глава данной книги содержит общую характеристику систем видеоввода.
Первая сложность, с которой мы сталкиваемся, переходя к характеристике системы административного права, – это отсутствие базового кодифицированного нормативного правового акта, составляющего законодательную основу данной отрасли.
В подобных случаях самой логикой ситуации востребуются учебные пособия, ориентированные прежде всего не на упорядоченное изложение системы знаний (это могут позволить себе классические области знаний, к которым гуманитарные науки отнести очень трудно), а на идею «порядка» – на концепцию, помогающую обнаружить, а впоследствии и выстроить соответствующую научным характеристикам систему.
Точные данные по величинам давления и другие характеристики систем кондиционирования автомобилей приведены в специальных справочниках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характеристики системы»

Значение слова «характеристика»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «характеристика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «характеристика»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «характеристика»

Ассоциации к слову «система»

Какими бывают «характеристики системы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я