Предложения со словосочетанием «функция распределения»

Сегодня мы знаем, что мозжечок, управляющий координацией движений, также выполняет функцию распределения познавательной активности.
Это вероятность вычисляется с использованием функции распределения и зависит от разницы между текущим и новым решением, а также от параметра, называемого "температурой".
F(x) – функция распределения случайной величины.
Выше показан график функции распределения.
Функция распределения продуктивности в любой сфере творчества оказывается резко асимметричной, причём асимметричность увеличивается с ростом выборки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несинхронность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Граждане обоснованно считают, что если государство взяло на себя функцию распределения общественного блага, то оно отвечает и за потери эффективности при этом распределении.
Возможность появления больших средних квадратичных отклонений данных измерений, не зависимо от причин их генерирующих, и как следствие появление больших ошибок вычисления средних (больших 100%) приводит к необходимости использования несимметричных доверительных интервалов и несимметричных функций распределения вероятности.
Когда рождается ребёнок, его сознание выглядит как почти гладкая прямоугольная функция распределения р0 (μ).
Нарисуйте схематичное изображение функции распределения, указав среднее и пределы изменения значений по оси х– в соответствии со своим вариантом задания.
Функция распределения денежных фондов устанавливает основные направления движения образованных денежных средств государства в соответствии с потребностями населения.
Но поскольку сравнить прямо функции просто и понятно не удаётся, то остаётся только вариант как-то переводить функции распределения в числа, которые их характеризуют, и затем сравнивать уже эти числа.
Функция распределения рисковпроявляется в том, что с помощью разнообразных финансовых институтов, финансовой инфраструктуры риски участников (инвестиционные, процентные, кредитные и т.д.) перераспределяются, создавая возможность более устойчивого и безопасного развития.
Методический приём заключался в сравнении режимных функций распределения высот волн, построенных по ежедневным картам волнения и по типовым картам из «Атласа волнения и ветра».
Для ответа на подобный вопрос необходимо изучить полную статистику по терактам за несколько лет с целью выявления «аварийных дат», но это будет уже другая эмпирическая функция распределения, связанная с совершенно посторонними факторами, которые к метро не имеют никакого отношения.
Медиа действуют селективно, меняя функцию распределения ресурсов: многое достаётся немногим, прочие существуют много хуже, чем в не-медийной среде.
Время этого события точно не может быть определено, но описывается вероятностно, согласно соответствующей функции распределения.
Для расчёта электронных состояний атомов или молекул в рамках квантово-механического подхода широко используются функции распределения.
Даже самые большие словари не дают нам того знания априорной функции распределения смыслового содержания слова, которое необходимо для понимания всех возможных словосочетаний данного языка.
Априорная функция распределения смыслового содержания слова «пудрить», несмотря на всю его кажущуюся простоту, имеет богатое наполнение, раскрывающееся только в сочетании с другими словами.
Власть в семье – необходимое качество семейных отношений, которое обеспечивает успешное исполнение, например, функции контроля и соблюдения порядков и правил или функции распределения финансов, ведения хозяйства, а также сохранения границ.
Осмысление логических конструкций – их декодирование – происходит на континуальном уровне: из континуального сознания берётся априорное представление о распределении смыслового содержания слова и к континуальному сознанию оказывается обращённой апостериорная функция распределения суженного – селективно ориентированного – смыслового содержания слова после осмысления его в тексте фразы.
Пора уже снять с плеч государства отдельные функции распределения.
Но даже если так преувеличивается значение функции распределения, почему же эту систему надо сломать, причём решительно?
Там, кстати, есть функция распределения имён самой программой.
Однозначно сказать, как интерпретировать данную цифру – невозможно. Для этого нужно знать функцию распределения плотности вероятности.
Ваше мысль изменила функцию распределения, но в реальном мире всё гораздо сложнее, особенно при таком росте хаоса, как сейчас!
Вьяна(роздых), циркулируя по всему телу, выполняет функцию распределения жизненной энергии организма посредством работы кровеносной системы.
Поэтому нужно уметь сравнивать не числа, а функции распределения случайных величин.
Но если наблюдатель выбирает результат измерения (а это так), и если наш мир – это квантовый мир (и это так!), то сознание наблюдателя влияет на функцию распределения вероятностей тех или иных событий!
Можно говорить о том, что в сознании человека с некоторым словом μсвязана априорная функция распределения р(μ) смыслового содержания слова.
Априорная функция распределения смыслового содержания слова может быть устроена так, что какие-то смежные области имеют почти одинаковые вероятности, и тогда они оказываются неразличимыми, если слово рассматривается само по себе, вне какого-либо контекста.
Здесь р(μ/у) – апостериорная функция распределения, раскрывающая смысл слова μпри чтении фразы у; k –константа, находимая из условия нормировки.

Значение словосочетания «функция распределения»

  • Фу́нкция распределе́ния в теории вероятностей — функция, характеризующая распределение случайной величины или случайного вектора; вероятность того, что случайная величина X примет значение, меньшее или равное х, где х — произвольное действительное число. При соблюдении известных условий (см. ниже) полностью определяет случайную величину. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФУНКЦИЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «функция распределения»

Фу́нкция распределе́ния в теории вероятностей — функция, характеризующая распределение случайной величины или случайного вектора; вероятность того, что случайная величина X примет значение, меньшее или равное х, где х — произвольное действительное число. При соблюдении известных условий (см. ниже) полностью определяет случайную величину.

Все значения словосочетания «функция распределения»

Синонимы к словосочетанию «функция распределения»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «распределение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я