Предложения со словосочетанием «значение функции»

Цель обучения нейронной сети заключается в том, чтобы минимизировать значение функции потерь.
– Рассчитать новое значение функции приспособленности для нового решения.
По мере развития товарного производства значение функции денег как средства обращения возрастает.
– Сравнить новое значение функции приспособленности с текущим значением и обновить текущее решение, если новое значение лучше.
Дискретная информация считается универсальной, так как для каждых конкретных параметров можно получить значение функции с заданной степенью точности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жёлто-красный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Рассчитать значение функции приспособленности для новых значений и текущих значений параметров.
Тогда, если знаком функции является λ, то значением функции следует взять значение, следующее за значением аргумента.
Однако банкноты в настоящее время составляют незначительную часть денежной массы промышленно развитых стран, поэтому значение функции эмиссионной монополии центральных банков у них несколько снижено.
По мере развития товарного производства значение функции возросло.
Значение функции страхования как формирования специальных страховых фондов будет возрастать.
Имеется в виду следующее: поскольку предпочтения, выражаемые индивидом, отвечают определённым базовым аксиомам, которым должен отвечать любой рациональный агент, выбор, сделанный этим индивидом, неизбежно может быть описан как максимизирующий ожидаемое значение функции полезности.
Как показано на рисунке 21, если брать выборки функции E через некоторые одинаковые интервалы времени TС в области значений функции от Umin до Umax, где она строго линейна, то значения Ec выборок оказываются неизменными.
Рассмотрим функцию y=f(x). Отметим на оси X, некоторое значение аргумента x, а на оси Y – соответствующее значение функции y=f(x).
Последний писал: «Мысль о том, что анализировать язык означает анализировать деятельность (energeia), а не результат деятельности (ergon), хотя и помогла ему понять значение функции в языке, но вместе с тем принуждала его слишком высоко оценивать психологическую точку зрения».
После того как мы изложим эту фундаментальную схему, во второй части книги мы более подробно рассмотрим элементы формальной организации, их связь с функциями руководителя и, наконец, значение функций руководителя для выживания организации.
Динамичная форма наконечника стрелы, архитектонические свойства зданий, изысканность литой вязи чугунных оград, мягкая округлость изделий корневого плетения, красота рационального кроя костюма и многое другое свидетельствуют о важнейшем значении функции предмета, материала, инструмента, технологии изготовления.
Именованные аргументы позволяют передавать значения функции, указывая имя значения, так что вам не нужно принимать во внимание их порядок, а также вы можете пропустить необязательные параметры!
Только в третьем столбце напротив нулей стоят значения функции F=0, поэтому третий столбец – это x.
Обучение персонала полностью переходит на аутсорсинг в HR-подразделения организации, соответственно, значение функции обучения в составе проектного офиса тоже снижается до минимума.
Также выбирается оптимизатор (optimizer), который отвечает за обновление весов сети в процессе обучения с учётом значения функции потерь.
После каждой эпохи, выводятся значения функции потерь (loss) для генератора и дискриминатора.
Необходимо поставить в соответствие X столбцу аргумента A, Y столбцу значений функции B.
При заданном значении аргумента или события надо было отыскать значение функции или вероятность свершившегося события, что в данном случае одно и то же.
Цель обучения заключается в минимизации значения функции потерь.
При помощи этой формулы мы можем вычислить значение функции F для конкретных значений x и y, что позволяет нам получать результаты, необходимые для дальнейших вычислений или анализа.
Кроме того, формула F (x,y) может быть использована в контексте оптимизации, где мы стремимся найти оптимальные значения x и y, чтобы получить максимальное или минимальное значение функции F.
Например, предположим, что у нас есть задача, требующая вычисления значения функции F для различных комбинаций значений x и y.
Далее определим значения функции на границах диапазона значений – см. формулы.
Множество значений аргумента из области определения функции, соответствующее множеству значений функции, описывающей закономерность, есть упорядоченное множество.
Основной задачей расчёта является определение значения функции F, которая представляет собой результат оптимизации процесса декодирования квантовых битов.
Важным понятием является количество здоровья –сумма резервных мощностей основных функциональных систем организма, которая определяется по коэффициенту резерва, т. е. по отношению максимального значения функции к её нормальному уровню.
Принцип мини-макса характерен для случая решения задачи на собственные значения, при котором определяются приближённые значения функции.
Более того, функция F(N) = −N2f(N), входящая в обобщённый причинный закон роста, для всякой свободно растущей в естественных природных условиях изолированной популяции должна быть, по-видимому, монотонно убывающей, принимающей лишь отрицательные значения функцией.
При рождении мозг хотя и созрел макроскопически, но микроскопическая структура его ещё не сложилась; человек гораздо более всякого другого животного отличается преобладающим значением функций большого мозга.
Корабль вышел на траверз маяка с предкритическим значением функции «масса-скорость» и теперь дополнительно разгонялся.
Но одновременно здесь снова оказывается правильным то, что в кругообороте промышленного капитала денежный капитал не выполняет никаких иных функций, кроме функций денег, и что эти функции денег лишь вследствие своей связи с другими стадиями этого кругооборота имеют вместе с тем значение функций капитала.
Понятие материи получает в энергетике значение функции энергии.
Эти тенденции, обозначаемые общим термином интернационализация (internationalisation), проявляются в возрастании международного характера образования, в развитии международной академической мобильности и росте числа иностранных студентов в мире, в беспрецедентно важном значении функции международного сотрудничества в современном высшем образовании.
Чтобы получить возвращаемое значение функции, указывают её имя.
В модели пробит-регрессии выражение расчётного значения зависимой переменной выступает в качестве значения функции нормального стандартного закона распределения.
По мере увеличения доли частной собственности значения «низкий уровень коррупции» растёт и, как видно, при «добросовестной конкуренции» он сохраняется и при значении функции принадлежности «добросовестной конкуренции» 0, 2 имеет значение 1,0 – это говорит о том, что при таком уровне «добросовестной конкуренции» всегда присутствует «низкий уровень коррупции».
Задачки на построение сложных графиков я щёлкал с большой лёгкостью после того как понял, что график надо строить, отмечая значение функции в данной точке не где-то в стороне на оси ординат, как учат в школе, а прямо на перпендикуляре, восставленном к оси абсцисс в этой точке.
Об этом хорошо сказано в какой-то популярной книжке, возможно, Хинчина, где процесс построения графика предлагается воображать себе в виде квалифицированного клопа, который ползёт слева направо по оси абсцисс и выпускает из своей спины перпендикуляр, равный по высоте значению функции в той точке, в которой в данный момент находится клоп.
Всякий раз, когда осуществляется подобная агрегация, правилом хорошего тона является добавление счётчика числа учтённых значений функцией n(), либо путём подсчёта используемых непустых значений командой sum(!is.na(x)).
Выше использовалась функция, вычисляющая среднее значение mean(x), но вычисляющая медианное значение функция median(x) тоже бывает полезна.
Наиболее простым можно назвать определение из главы 6: «эффективный спрос представляет собой такое значение функции совокупного спроса, которое оказывается фактически реализуемым».
Один под аргумент и два под различные значения функции.
Пример 1. По графику функции, изображённому на рисунке, найдите значение функции при значении аргумента х=2.
Задание 1. Найдите по графику значение функции, соответствующее значению аргумента – 4; – 2; 0; 2; 4.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значение функции»

  • Ну да, ясно: чтобы установить истинное значение функции — надо взять ее предел. И ясно, что вчерашнее нелепое «растворение во вселенной», взятое в пределе, есть смерть. Потому что смерть — именно полнейшее растворение меня во вселенной. Отсюда, если через «Л» обозначим любовь, а через «С» смерть, то Л=f(С), т. е. любовь и смерть…
  • Принципиально, духовно обоснованный анархизм соединим с признанием функционального значения государства, с необходимостью государственных функций, но не соединим с верховенством государства, с его абсолютизацией, с его посягательством на духовную свободу человека, с его волей к могуществу.
  • Эта ручка дана мне в употребление для писания и имеет значение исключительно известной благой функции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значение»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «значение функции»

Ассоциации к слову «значение»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я