Предложения со словосочетанием «функция кишечника»

Мякоть тыквы улучшает моторную функцию кишечника, эффективна при запорах, при колитах с недостаточным опорожнением кишечника, усиливает диурез и выделение солей из организма.
Луковая шелуха помогает при астме, простуде, нарушениях функции кишечника.
Хорошо купируются застойные явления в органах и тканях, растягивая спайки, улучшается кровообращение и двигательная функция кишечника.
Инфекция у некоторых лиц протекает без повышения температуры тела с незначительными расстройствами функции кишечника.
Эти сигналы помогают успокоиться, регулируют функции сердца и лёгких и улучшают функции кишечника, печени, поджелудочной железы, жёлчного пузыря и селезёнки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безверетённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иммунитет обеспечивается барьерными свойствами кожи, слизистых оболочек, выделительной функцией кишечника, почек, печени.
Клетчатка способствует нормальной функции кишечника.
Лечение дисбактериоза кишечника белым грибом очень эффективно: он восстанавливает функции кишечника активней, чем лактобактерии.
Картофельный сок, принятый за 30–40 минут до еды, улучшает пищеварение и нормализует функцию кишечника.
Диета № 3 применяется при атонических запорах. Целью диеты является нормализация нарушенных функций кишечника.
Продержаться на такой диете длительный период довольно сложно, а в результате начинает страдать функция кишечника, случаются запоры из-за недостатка жиров в рационе.
Работа с ними помогла мне увидеть нечто большее, нежели просто функцию кишечника и стул!
К положительным свойствам клетчатки относят абсорбцию жёлчных кислот, органических веществ, жира и воды, ускорение эвакуаторной функции кишечника и снижение уровня холестерина.
И наоборот, если плохое настроение возникает очень часто – проверьте функцию кишечника, возможно, его работу необходимо откорректировать и тем самым восстановить уровень серотонина.
Клинические данные, собранные нами к августу 2014 года, привели нас в замешательство: после восьми месяцев упражнений наши пациенты демонстрировали очевидные признаки клинического улучшения – их ноги вновь обретали способность к произвольным движениям и тактильную чувствительность; улучшалась их способность контролировать функцию кишечника и мочевого пузыря.
Целители оценили нежную консистенцию этого продукта и способность стимулировать функцию кишечника, не вызывая раздражения желудка.
Основная функция кишечника заключается в переваривании пищи, которое особенно интенсивно протекает в тонком кишечнике, и всасывании переваренных питательных веществ в толстых кишках.
Продольные морщины на висках появляются в результате неполноценного питания и низкого употребления жидкости, а также при нарушении всасывающей функции кишечника.
Как видим, функция кишечника заключается не только в переваривании пищи и всасывании питательных веществ.
Но при нарушениях функций внутренних органов ощущения боли не всегда соответствуют степени этих нарушений: относительно небольшие расстройства в функции кишечника могут привести к сильной боли, в то время как серьёзные поражения головного мозга, крови, почек могут протекать безболезненно.
При многих заболеваниях, связанных с потерей электролитов, в результате расстройства функции кишечника организм обезвоживается.
У наследственно предрасположенных людей к нарушению функции кишечника приводят нервно-психические напряжения, гиподинамия, чрезмерные длительные физические напряжения, однообразное питание, злоупотребление спиртным.
Поскольку в этом возрасте у большинства женщин бывают запоры, нужно регулировать функции кишечника – перед сном желательно выпивать стакан кефира или простокваши, съедать 10–12 штук сушёного чернослива.
Золотари исполняли в исполинском организме города функцию кишечника и гордились своей работой.
Секреторная и всасывающая функции кишечника высокие.
Особого внимания заслуживает функция кишечника.
Дефицит этих углеводов в рационе нарушает моторно-эвакуаторную функцию кишечника, способствует развитию дисбактериоза, нарушениям жирового и холестеринового обменов, накоплению в организме экзо– и эндотоксинов, радионуклидов, тяжёлых металлов.
Есть отличные пробы для изучения функции кишечника, печени, почек.
Наблюдается спазм жёлчного пузыря, тормозится функция кишечника, возникает предъязвенное состояние.
Отвар корня используют как средство, улучшающее функцию кишечника, он обладает отхаркивающими свойствами и снижает метеоризм.
Стимуляция функции кишечника, если есть чувство его переполнения.
Что же необходимо для профилактики запора и сохранения здоровой функции кишечника?
Рацион многих других людей содержит заметный избыток грубой пищи, с таким количеством остатков, что нервы и слизистые оболочки кишечника перевозбуждены, что со временем приводит к замедлению функций кишечника.
– Неудивительно. Моторная функция кишечника остановлена. Сейчас ты находишься почти в полностью автономном режиме.
Восстановление микрофлоры и улучшение функции кишечника способно если не избавить, то в разы улучшить течение любых заболеваний в соседних органах.
Витаминный салат, способствующий очищению и усилению моторной функции кишечника.
Пищевые волокна этих овощей улучшают двигательную функцию кишечника (это опять же важно в свете первого закона), а также растворение и выведение из организма вредных веществ (а это уже имеет значение в соответствии с третьим законом).
Всевозможные нарушения функции кишечника.
Начинается обновление нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой, дыхательной, мочевой системы, нормализация функции кишечника.
Диета должна обеспечить организм полноценным питанием и способностью восстановления нарушенной функции кишечника, при учёте состояния других органов.
Они не относятся к незаменимым соединениям, однако после приёма органических кислот, особенно яблочной, уксусной и лимонной, повышается секреция желудочного сока, усиливается процесс пищеварения и моторная функция кишечника, благодаря чему наблюдается рост кишечной флоры, подавляется рост других, особенно гнилостных, микробов и улучшается кишечно-печеночная циркуляция.
Обеспечить щажение органов пищеварения и нормализацию двигательной функции кишечника.
Также авокадо полезен при серьёзных нарушениях функций кишечника и при повышенной кислотности желудочного сока.
Так, алоэ оказывает разнообразное влияние на организм человека: оно улучшает его общее состояние, действует тонизирующим образом, поднимает работоспособность, повышает аппетит, улучшает функции кишечника, влияет на процессы обмена веществ в организме и на его нервную систему.
Отвар оказывает выраженное противовоспалительное и спазмолитическое действие, нормализует функцию кишечника.
Ваша нервозность может лишь повредить возвращению нормальных функций кишечника и нормальному опорожнению.
Магний участвует в обмене веществ, входит в состав многих ферментных систем организма, наряду с кальцием и фосфором участвует в формировании скелета, стимулирует функцию кишечника и повышает желчевыделение.

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «кишечник»

  • КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИШЕЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «кишечник»

КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой.

Все значения слова «кишечник»

Синонимы к словосочетанию «функция кишечника»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «кишечник»

Какой бывает «функция кишечника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я