Предложения со словосочетанием «деятельность кишечника»

Большое значение в питании беременной имеют так называемые непищевые углеводы, содержащиеся в овощах и фруктах в виде растительной клетчатки, так как они стимулируют деятельность кишечника.
В грубых кормах есть много неперевариваемых веществ, которые обеспечивают нормальную деятельность кишечника животных.
Экстракт из надземной части пастушьей сумки понижает артериальное давление, усиливает деятельность кишечника, повышает свёртываемость крови, применяется в гинекологии.
Нередко они угнетают кишечную флору, вызывая, например, дисбактериоз и другие расстройства деятельности кишечника и желудка.
Регулярная деятельность кишечника имеет большое значение для самочувствия и здоровья человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соматосенсорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть целый ряд причин, вызывающих повышение жирности, – нарушение деятельности кишечника, эндокринной системы, работы печени и многое другое.
Это упражнение полезно не только для активизации деятельности кишечника, но и для вашего позвоночника.
Они замедляют обмен веществ, вызывают дисбаланс деятельности кишечника, повышают восприимчивость к заболеваниям.
Считается, что употребление растительного масла (до 30 г в день) является антисклеротическим мероприятием и улучшает деятельность кишечника.
Рисне только является источником клетчатки, которая способствует снижению уровня холестерина, нормализует деятельность кишечника, легко переваривается, а в желудке способна всасывать воду, занимая определённый объём и снижая, тем самым аппетит, но и способствует повышению уровня интеллекта.
Мы должны есть больше продуктов, которые регулируют деятельность кишечника, таких как цельные зёрна, фрукты или растительные волокна.
Желчь стимулирует моторную деятельность кишечника и работу кишечных ворсинок, что повышает усвоение веществ в кишечнике; помимо этого, она благотворно воздействует на кишечную флору, предупреждая развитие гнилостных процессов и возникновение воспаления в аппендиксе.
Употребляют капусту в свежем и квашеном виде как средство, увеличивающее секреторную функцию желез пищеварительного тракта и регулирующее деятельность кишечника.
А вот пребывание на свежем воздухе, рациональное питание и регулярная деятельность кишечника благотворно влияют на улучшение кровоснабжения и функционирования мозга и уменьшение указанных недомоганий.
Качественная и не слишком загазованная минералка достаточно полезна для улучшения деятельности кишечника и почек.
Компот я любил, но употребление его со всеми прочими блюдами приводило к активной деятельности кишечника, поэтому несколько раз в день я видел шикарное южное солнце через щели в нужнике.
Перечисленные виды запоров встречаются, но чаще всего запоры у детей обусловлены причинами, не связанными с какими-то нарушениями в строении кишечника, и обусловлены нарушением регуляции деятельности кишечника нервной системой.
Происходит общеоздоравливающее действие на организм: уходят боли, нормализуется артериальное давление, восстанавливается деятельность кишечника, иммунной системы, уходят отёки, постепенно приходит к норме вес тела, улучшается цвет лица, разглаживаются морщины и многое другое.
Минеральное масло – белое русское парафиновое масло – неперевариваемое и неабсорбируемое, является очень мощным стимулятором деятельности кишечника.
Что же до «союзников», то упоминание о них стало дурным тоном, а вскоре как-то вроде бы сама собой эта тема стала табу, ну, например, как продукт деятельности кишечника.
Регуляция деятельности кишечника происходит также через ветви блуждающего нерва и симпатическую нервную систему посредством нервных сплетений слизистой оболочки.
Растянутая нижняя губа – ухудшение деятельности кишечника.
Поэтому и для правильной деятельности кишечника, и для будущего здоровья ребёнка очень важно, чтобы малыш хотя бы в первые полгода жизни питался исключительно материнским молоком, без прикормов.
Апельсиновый сок обладает антисептическим действием, возбуждает деятельность кишечника, в период лихорадки хорошо утоляет жажду.
Для нормализации деятельности кишечника рекомендуется употреблять на ночь 1 ч. л. масла какао.
Клетчатка, горькие вещества и пектин, содержащиеся в листовых салатах, активизируют деятельность кишечника и, как следствие, обмен веществ.
Для этого к вводимым растворам добавляют стимуляторы сократительной деятельности кишечника.
Важность деятельности кишечника для всего организма была отмечена давно.
Данная книга будет полезна и тем, кто хочет похудеть, так как большинство круп и бобовых не столь калорийны, как принято считать (за исключением некоторых) и не только не способствуют ожирению, но и предотвращают его, восстанавливая деятельность кишечника и обмена веществ в целом.
Это может привести к внезапным поочерёдным замедлениям и ускорениям деятельности кишечника.
Когда они присутствуют в достаточном количестве, деятельность кишечника является нормальной.
Известно, что приятные эмоции и возбуждение вызывают интенсивную деятельность кишечника и даже диарею, в то время как депрессивные эмоции имеют противоположный эффект.
Крайне необходимы свежие овощи всех полезных сортов, чтобы придать пище необходимую массу, необходимую для стимулирования деятельности кишечника.
Отходы от среднего рациона не дают достаточной стимуляции, для естественной деятельности кишечника.
Как отсутствие достаточного количества воды замедляет деятельность кишечника, создавая сухое и твёрдое состояние содержимого кишечника, так и очень сухое питание приводит к аналогичным последствиям.
Средний человек уделяет своему кишечнику мало внимания, если вообще уделяет внимание и если деятельность кишечника замедляется то используется самая невежественная форма лечения.
Горчичное эфирное масло имеет жгучий вкус и усиливает отделение и образование жёлчи, стимулирует деятельность кишечника и выработку желудочного сока.
В них содержится много клетчатки, что усиливает деятельность кишечника – так что это хорошее профилактическое средство против запоров.
Такие углеводы являться не только поставщиками энергии, но и поставщиками витаминов, микроэлементов и балластных веществ (клетчатку), которая необходима для нормальной деятельности кишечника.
Он нормализует деятельность кишечника, возбуждает аппетит, его употребление благотворно отражается на желудочно-кишечной деятельности.
Сиропы и настои из черешков оказывают желчегонный эффект, они повышают отделение желудочного сока и улучшают деятельность кишечника, что особенно важно для пожилых людей.
Действие: повышает секрецию пищеварительных желез, оказывает желчегонное, спазмолитическое и диуретическое действие, а также регулирует моторную деятельность кишечника, оказывает некоторый антибактериальный эффект.
Все сахара стимулируют деятельность кишечника.
Чаще это молодые женщины с такими жалобами, как утомляемость, бессонница, расстройства деятельности кишечника, неопределённые болезненные ощущения, головная боль.
Свежую и квашеную капусту употребляют для повышения аппетита, усиления секреторной деятельности желудочных желез, регуляции деятельности кишечника, профилактики цинги и хронической диспепсии, как мочегонное и лёгкое слабительное средство.

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «кишечник»

  • КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИШЕЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «кишечник»

КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой.

Все значения слова «кишечник»

Синонимы к словосочетанию «деятельность кишечника»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «кишечник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я