Предложения со словосочетанием «функциональные подразделения»

Одна из основных проблем в организациях матричной формы – проблема отношения руководителей функциональных подразделений и проектов.
Эта стратегия может быть разработана на плановой основе или возникнуть стихийно в процессе деятельности различных функциональных подразделений фирмы.
В частности, когда проект ещё в начальной стадии, для консультаций привлекаются специалисты разных функциональных подразделений.
Компания может непрерывно совершенствовать это предприятие, снижая затраты и координируя работу функциональных подразделений с помощью тех же инструментов, что используются в регулярных производственных процессах.
Затем задачи декомпозируются на более мелкие и отдаются сотрудникам функциональных подразделений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отуманивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кодекс может быть также разработан для определённых функциональных подразделений, например отдела закупок, и затрагивать только специфические для данного отдела этические проблемы.
В предприятиях – участниках товаропроводящих систем склады являются основными функциональными подразделениями.
Однако со временем рост специализации привёл к обособлению функциональных подразделений и ослаблению межфункциональных связей.
В результате у команды может так и не сформироваться представления о целях проекта, задачах функциональных подразделений и самой команды.
Решения, подготовленные функциональными подразделениями, рассматриваются и утверждаются линейным руководителем, который передаёт их подчинённым подразделениям.
Функциональные подразделения названы службами, в службе может быть один эксперт, группа сотрудников или отдел – в зависимости от объёма работы.
NAC не привлекает функциональные подразделения, в частности производственников, к участию в процессе определения ценности.
Вы обнаруживаете, что взаимодействие между функциональными подразделениями происходит с явно неудовлетворительной скоростью и эффективностью.
Выделенные функциональные подразделения в формате департаментов, или служб, или блоков – неотъемлемая часть иерархической структуры.
Это может быть реализовано в рамках небольшой компании или функционального подразделения корпорации, когда ключевое лицо заказчика и разработчика работают в нём.
Маркетинг – это функциональное подразделение предприятия, отвечающее за: выявление неудовлетворённых запросов и потребностей; качественную и количественную оценку их объёма и потенциальной прибыльности; определение наиболее подходящих для данного случая целевых рынков; разработку продуктов, услуг и программ, соответствующих этим рынкам; ориентацию всех работников на заботу о клиенте и служение его интересам.
В небольших предприятиях отдельные функциональные подразделения отсутствуют, эта структура строится без выделения функций.
Сюда входит деятельность по тестированию и отбору потенциальных сотрудников организации, разработка способов стимулирования труда, а также работа с сотрудниками внутри предприятия с целью повышения эффективности информационного обмена между различными уровнями управления и внутри различных функциональных подразделений фирмы.
Недостатки: недостаточная гибкость и координация действий функциональных подразделений; низкая скорость принятия управленческих решений; отсутствие ответственности функциональных руководителей за конечный результат работы предприятия.
Иногда мы ошибочно принимаем это проявление скепсиса за микрокультуру в рамках функционального подразделения.
Обеспечить высокий профессионализм специалистов функциональных подразделений, сохраняя безупречную согласованность их действий, – непростая задача, которую надо решить при создании высокоэффективной системы разработки продукции.
В настоящее время различают столько же частных риторик, сколько существует сфер коммуникации, функциональных разновидностей языка, а в ряде случаев – и более мелких функциональных подразделений (например, риторика телевизионного выступления является подразделом публицистической риторики).
Функциональная система управления – система представляет собой схему подчинения нижестоящего подразделения ряду функциональных подразделений, решающих отдельные вопросы управления – технические, плановые, финансовые и т. д.
И производство, и снабжение, и отдел исследований и разработки (research and development, R&D), и бухгалтерия, и все прочие функциональные подразделения работают на маркетинг, поддерживая деятельность компании на потребительском рынке.
Даже когда компании создают продуктовые отделения и эти отделения являются центрами прибыли, в них редко объединяются вместе и сбыт, и производство; отдел сбыта, как правило, является централизованным функциональным подразделением.
Различают также менеджеров линейных, которые возглавляют организации, подразделения, и функциональных, которые руководят функциональными подразделениями (управление персоналом, финансовый департамент (отдел) и т. п.).
Её суть состоит в том, что постановка целей и распорядительство ресурсами входит в полномочия линейных руководителей (менеджеров), а достижение поставленных целей в рамках выделенных ресурсов возлагается на менеджеров функциональных подразделений.
Это поучительная повесть о том, как мы организуем наш мир: как структурируем данные, как выстраиваем функциональные подразделения, в какие рамки втискиваем собственную жизнь и собственное сознание.
В состав отделов входят функциональные подразделения.
Но выполняется он целиком в рамках конкретного функционального подразделения (отдела, департамента).
Эти функциональные подразделения выполняют свою роль и вносят вклад в создание ценности для потребителя.
Да, это делают продавцы, но без участия упомянутых функциональных подразделений работа отдела продаж не может быть сделана.
Взаимосвязь между подразделениями осуществляется на основе координации на горизонтальном уровне, то есть на уровне функциональных подразделений (отдела маркетинга, производственного отдела, финансового отдела и т.д.).
Цитоскелет и связанные с ним белки контролируют поток ионов минеральных веществ, таких как кальций и магний; движения функциональных подразделений клетки, таких как митохондрии, внутри неё; деление клеток; движения хромосом и движения самой клетки [5].
Мы научились объяснять суть программы и алгоритм её работы не только нашим участникам, но и различным функциональным подразделениям холдингов и самих предприятий – финансистам, инвестиционщикам, казначеям, топ-менеджменту, а также своим партнёрам.
Скорее это просчёты, сигнализирующие либо об утрате профессионализма, либо о потери её взаимосвязи с другими функциональными подразделениями государства.
При внедрении этой матрицы главный акцент делался на активизации сотрудничества функциональных подразделений в условиях вертикальной организационной разобщённости.
Хотя ожидалось, что люди будут работать в межфункциональных командах, фактический результат ничем не отличался от их работы в традиционных функциональных подразделениях.
Аппарат, осуществляющий внутрифирменное планирование, включает функциональные подразделения на разных уровнях управления корпорацией.
Направлена на повышение конкурентоспособности и сохранение конкурентных преимуществ данного вида бизнеса, формирует механизм реагирования на внешние изменения, объединяет стратегические действия различных функциональных подразделений компании.
Авторами выдвинуто предположение о том, что структурный механизм самоорганизации рыночной формы торговли услугами как инструмент повышения управленческой роли функциональных подразделений предприятия, сочетания горизонтального и вертикального управления является необходимым условием обеспечения своевременной и гибкой адаптации торговли к изменениям рыночной конъюнктуры для повышения взаимовыгодности коммерческих отношений.
Цели обычно базируются на политике организации и устанавливаются раздельно для соответствующих функциональных подразделений и уровней организации.
Большое функциональное подразделение может дробиться на более мелкие (департамент, управление, отделы, секторы и т. д.).
При матричной структуре формируется двойное подчинение: с одной стороны, исполнитель участвует в каком-то проекте, с другой – является частью функционального подразделения.
Книга не только показывает ошибки и недостатки, но и приводит десятки примеров как их можно исправить, что окажет практическую пользу многим владельцам малого бизнеса, а также начальникам функциональных подразделений компании (коммерческим директорам, начальникам отделов продаж, начальникам отделов кадров, руководителям рекламных отделов).
Ещё вы можете обнаружить некоторое количество внутренних нормативных документов, которые касаются порядка взаимодействия функциональных подразделений и мотивации персонала.
Это означает, что работники функциональных подразделений находятся в двойном подчинении – у руководителя своего подразделения (организационно-административная подчинённость) и у руководителя проекта (операционная).
Правильно построенная организационная структура обеспечит нужный набор функциональных подразделений, определит их иерархию внутри компании, адекватно распределит ответственность и полномочия между всеми сотрудниками.
Не стоит к этому относится пренебрежительно, поскольку дробление организации на функциональные подразделения создаёт невидимые преграды между такими направлениями, как сбыт и маркетинг, технологии, производство, склад, дистрибуция, финансы и бухгалтерия, вспомогательные службы.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «подразделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «функциональные подразделения»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я