Предложения со словосочетанием «функциональная структура»

Недостатки функциональной структуры управления побудили руководство компаний к переориентации на процессный подход.
Она основывается на концепции динамической функциональной структуры личности, предполагающей гетерогенность и изначальную иерархию составляющих психики человека.
Если отношения профессионала с каждой из этих функций представить как пространственную модель взаимосвязей, то близость и сила связей между функциями будут отражать функциональную структуру самой профессии.
Личностный же подход требует обязательного учёта всех этих четырёх подструктур, входящих в динамическую функциональную структуру личности.
Функциональная структура криминалистической к тактики предполагает существование тактических элементов не только по планированию и оценке, но также и по организации следствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подущать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, организация является связующим звеном указанных выше элементов функциональной структуры тактики.
Более того, они демонстрируют пластичность функциональной структуры чтения у младших школьников, возможность её изменения под влиянием коррекционного воздействия.
Таким образом, анализ динамики позволяет выявить функциональную структуру дефекта.
Часто фирма в повседневной деятельности управляется на основе функциональной структуры управления.
Известно, что значительная часть культурных феноменов существует не автономно, а объединяется в функциональные структуры системного характера.
Но вместе с тем функциональная структура снижает роль руководства, т. к. исполнитель получает указания от нескольких руководителей.
Определив функциональное назначение каждого из пространств труда учителя, оказалось возможным представить их в виде единой функциональной структуры, дающей целостное представление о закономерностях, существенных связях и зависимостях одних элементов от других (рис. 1).
Самыми важными показателями являлись многоукладность общества, разделение его на социальные группы (от элиты со своей иерархией до подневольных, очень зависимых слоёв населения) и, конечно, наличие разнообразных профессий, востребованных именно в городе как в новой функциональной структуре.
В компании микросреда представлена силами, имеющими непосредственное отношение к самой компании и её возможностям по обеспечению клиентуры, т. е. функциональными структурами компании, обеспечивающими управление, разработку, тестирование новых продуктов, продвижение продуктов до конечных потребителей и т. д.
К. К. Платонов в своих исследованиях широко и глубоко изучил функциональную структуру личности, лётные способности, решил общеметодические проблемы психологии.
Рассматривая функциональные структуры сознания человека, следует иметь представление о самой области сознания: выделяем её в виде сферы (круга), разделяем на четыре функциональных составляющих.
Психологическими механизмами надёжности группы в напряжённых и экстремальных условиях совместной деятельности являются: развитая ориентировочная часть совместной деятельности, качественное обогащение и преобразование лидерства, активное обращение к групповому опыту совместной деятельности, сохранение организационного порядка, гибкое и целесообразное изменение взаимодействия членов группы, совершенствование функциональной структуры организации.
Можно вполне согласиться с тем, «что правильно понять и исследовать материал какой-либо системы можно только в том случае, если мы будем рассматривать его как живущий в процессах и функциональных структурах целостной системы и из них выводить как морфологическое строение этого материала, так и законы его функционирования и изменения».
Дивизиональная организационная структура (рис.1.5.), как правило, применяется на крупных предприятиях для устранения недостатков функциональных структур управления.
Так, методики, разработанные в рамках модели «центр – периферия», оказались вполне применимыми при анализе образно-географических систем и анализе функциональной структуры географического образа (соотношение ядра и различных оболочек образа).
Мы преобразовывали функциональную структуру в дивизиональную, а дивизиональную – в функциональную, мы выделяли ремонты на аутсорсинг и, наоборот, поглощали ремонты, мы срочно нанимали топ-менеджеров и столь же срочно их увольняли.
Третью стадию отличает устойчивая долговременная адаптация, выражающаяся в наличии необходимого резерва для обеспечения нового уровня функционирования системы, стабильности функциональных структур, тесной взаимосвязи регуляторных и исполнительных органов.
Но при всём многообразии путей адаптации функциональных систем, формирующихся в ответ на различные раздражители и расширяющих свой адаптационный ресурс, в её основе лежат единые неспецифические процессы: варьирование количества активно функционирующих структур из их наличного запаса и включение в работу их числа, строго соответствующего требованиям, диктуемым уровнем нагрузки; увеличение мощности функциональных структур в случае, когда имеющиеся ресурсы недостаточны; формирование отставленного и гетерохронного по отношению к различным структурам адаптационного эффекта в ответ на реализованные нагрузки; расширение подвижности структур адаптированной системы в плане эффективной приспособительной перестройки, компенсаторных реакций, выполнения смежных функций.
Когнитивное обучение – это свойство формировать функциональную структуру окружающей среды, выявлять закономерности взаимоотношений между компонентами среды.
Конечно, по мере того как болезнь прогрессировала, разрушая функциональную структуру мозга пациентов, их бред уплощался, терял былую цельность, примитивизировался.
Разумеется, что и функциональная структура основного рабочего процесса в такой профессии радикально меняется.
Правда, здесь мы можем признать, что такое изменение в функциональной структуре рабочего процесса аналогично тому изменению, которое в работе ткача наступает при замене ручного станка фабричной машиной.
Изменяются виды таких преступлений, отношения между участниками, функциональная структура преступных групп и др.
Если корреляция между числом идентичных элементов и степенью сходства отсутствует, а сходство обусловлено функциональными структурами двух целостных явлений как таковых, то мы имеем гештальт…
Функциональная структура описывает роли всех сотрудников – от генерального директора до обслуживающего персонала и их функции.
Процесс регенерации ускорился в разы, поглощая аномальные зоны и создавая на их месте функциональные структуры.
Центральным звеном функциональной структуры педагогического общения является, по нашему мнению, система отношений учителя и ученика.
Прежде всего отметим, что разделение жизни общества на различные сферы является основанием для функциональной структуры социологического знания.
Для успешной деятельности необходима хорошо продуманная внутренняя функциональная структура, рациональная система управления.
Наиболее традиционной является функциональная структура компании.
Развитие методологии системного подхода в настоящее время позволяет не только обосновывать закономерные состояния сложных и многомерных объектов окружающей действительности, но и предполагает особую точку зрения на результат исследований, рассматриваемый во взаимосвязи с другими элементами функциональной структуры деятельности и познания.
Функциональная структура предполагает выделение внутри службы кадров структурных подразделений и их специализацию в соответствии с видами кадровой работы.
Признание самостоятельного существования коммуникативной деятельности дифференцированных и относительно автономных функциональных структур предприятия ориентировано на достижение стратегических целей.
Технологический парк – научно-производственно-территориальный комплекс со сложной функциональной структурой, главной задачей которого является формирование благоприятной среды для развития малых наукоемких компаний.
Как уже говорилось выше, каждый живой организм – это и есть скопление, колония огромного количества миниатюрных, заключённых в оболочку клеточных духов и соединённых между собой по определённой жизненной функциональной структуре, позволяющей каждому организму жить, производить обмен веществ с окружающей средой, размножаться и развиваться.
Соединение этих факторов и сред в относительно устойчивую функциональную структуру и есть то, что мы называем логистикой.
Здесь тоже есть известное усовершенствование и изменение условий работы при единстве содержания её; и если там подобные изменения функциональной структуры рабочего процесса не мешали всё же говорить об определённой устойчивости профессионального рабочего процесса, то можно думать, что и здесь положение дела таково же.
В качестве средств реализации этих целей выступают управление формированием функциональной структуры, планировочной структуры и инфраструктуры города.
Лишь в организационной структуре партии, надо заметить, будут отличия от традиций других партий в том, что она будет содержать в своих функциональных структурах характерные особенности устройства сословной структуры самого класса, тогда «мозг» партии, то есть идеологическая и теоретико-методологическая структура партии будет формироваться преимущественно из состава научно-технической и творческой интеллигенции, организующая и направляющая сила – из состава управляющей интеллигенции и предпринимательства, костяк партии, творящий само политическое действо – из состава квалифицированного наёмного персонала и в целом широких слоёв трудящихся масс.
До сих пор мы говорили лишь о том, что определяет фрейдовские представления, если так можно выразиться, «снизу» – со стороны самой терапевтической практики, то есть говорили о требованиях, которые предъявляет к теоретическим построениям сама практика в силу её особой функциональной структуры и логики развития.
В зависимости от уровня развития города задача формирования его функциональной структуры приобретает различный характер.
По мере развития города, увеличения его размеров центр тяжести развития смещается в сторону более высоких ярусов функциональной структуры, т. е. в сторону качественного роста.
Проблема многих современных как российских, так и зарубежных предприятий заключается в несоответствии функциональной структуры организации новому течению бизнес-процесса.
По некоторым срезам своей предметной области социология пересекается с экономическими науками, в функциональной структуре социологии выделяется экономическая социология.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «функциональная структура»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я