Предложения со словосочетанием «функциональные зоны»

Ещё раз необходимо отметить, что распределение функциональных зон на участке – задача непростая.
Расположение функциональных зон планируется с учётом естественного освещения.
Если сравнивать с двухкомнатной квартирой, в трёхкомнатной увеличивается площадь коммуникационных помещений, увеличивается количество функциональных зон.
Согласно действующим нормам, в цехе потребуется выделить ряд функциональных зон, каждая из которых предназначена для выполнения той или иной технологической операции.
Лист имеет три функциональных зоны – зона черчения DRAWING AREA, зона записи технических требований NOTES TEXT AREA, зона для записи изменений FUTURE REVISION AREA.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апомиксис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только здесь функциональные зоны надо понимать более широко, чем это обычно требуется.
Каждую из функциональных зон детской необходимо особым образом осветить и разграничить.
Далее размечают дорожки, которые будут соединять все функциональные зоны участка, хозяйственные постройки и насаждения.
Такую задачу можно решить лишь с учётом функциональных зон в доме, квартире, рационального разделения их при необходимости и совмещения по возможности.
Такой состав семьи требует большей изоляции отдельных функциональных зон.
Управление персоналом осознаётся руководителями преимущественно как функциональная зона менеджеров по персоналу.
Составление списка требуемых функциональных зон, получение первичного представления об объемно-пространственной и стилистической сути будущего сада.
Каждую комнату можно поделить на несколько функциональных зон.
Общая комната (рис. 1.2., 1.3.) площадью, равной 6-24 м2 (шириной не менее 3 м), может иметь две функциональные зоны: отдыха и обеденную.
Различают две основные функциональные зоны: зона дневной активности и зона сна и отдыха.
Не нужно строить перегородки, так как ограничением функциональных зон является сама площадь.
Бордюр– это цветник, являющийся кромкой для центральной клумбы или отграничивающий функциональные зоны на участке.
Функциональные зоны разделяют расстановкой мебели, размещением светильника, ковром на полу.
В отличие от предшествовавших домов готики, в которых парадные, жилые и хозяйственные помещения достаточно свободно группировались вокруг внутреннего двора, домРенессанса поделён начеткие функциональные зоны, занимающие разные ярусы.
Начался новый виток исследований функциональных зон головного мозга.
Такой элемент ландшафта замечательно декорирует сложные места участка (границы различных функциональных зон, отмостки зданий), закрепляет углы дорожек.
Исходя из своих основных функций общая комната должна находиться в центральной части жилища, так как она будет содержать в себе следующие функциональные зоны – зону принятия пищи, зону проведения свободного времени, зону отдыха и др.
Спальные комнаты оборудуются кроватями, кушетками (в этом случае в состав оборудования должны входить тумбы для постельных принадлежностей), тумбочками прикроватными, шкафами для хранения платья и белья, комодами, столами для туалета со встроенными или навесными зеркалами, банкетками, а при выделении функциональной зоны для умственного труда – столами письменными или для компьютера, навесными полками для книг (или секретерами), рабочими креслами (стульями).
Планировочные решения и определение функциональных зон, то есть будущая планировка и разбивка помещения на зоны (обеденная, проходная, зона отдыха и т. п.); сюда же относится расположение мебели и других предметов интерьера.
Наряду с созданием в помещении функциональных зон (принцип зонирования), в современном жилом интерьере широко используется принцип организации пространственных связей, который позволяет достичь целостности восприятия оборудования и пространства интерьера.
Традиционно в нейробиологии изучают процессы, происходящие в конкретных анатомических или функциональных зонах мозга, образованных скоплениями нервных и глиальных клеток, связанных между собой.
На территории дошкольной организации выделяют функциональные зоны: игровую и хозяйственную.
Разработка планировки квартиры обуславливается в первую очередь предусматривающимися в ней бытовыми и трудовыми процессами, наличием функциональных зон, перечнем и габаритными размерами изделий, величиной проходов и оптимальными размерами свободного пространства.
Главной составной частью пространственной организации квартиры является помещение, в которое входят функциональные зоны, предназначенные для бытовых процессов, а также коммуникационные площади.
Помещения должны быть спланированы таким образом, чтобы в них можно было размещать функциональные зоны по-разному.
Функциональные зоны должны размещаться последовательно по направлению от глубины помещения к источнику естественного освещения: холодильник или кладовка, вспомогательный стол, мойка, основной стол, кухонная плита, сервировочный стол, стол для завтраков.
Поэтому размеры функциональных зон, их расположение и степень благоустройства каждый определяет, исходя из своих желаний и возможностей.
К ним относятся следующие функционально планировочные подсистемы: промышленная жилая и другие функциональные зоны города; городское движение и транспорт; системы открытых озеленённых пространств, городских и пригородных территорий; резервные территории.
В лесах, расположенных на территориях национальных парков, природных парков и государственных природных заказников, запрещается проведение сплошных рубок лесных насаждений, если иное не предусмотрено правовым режимом функциональных зон, установленных в границах этих особо охраняемых природных территорий.
Общественное место или функциональные зоны муниципального образования?
Каждая из таких гаваней располагается в соответствующей функциональной зоне, или иными словами поясе.
Вернее даже, это была маленькая усадьба из нескольких функциональных зон на небольшой горной равнине, закрытой со всех сторон скалами.
Есть даже датчики изменения функциональных зон тела, дабы поймать точные изменения при обсуждении тех или иных произошедших ситуаций.
Для того чтобы обеспечить максимальное удобство использования участка, необходимо тщательно продумать расположение функциональных зон.
Конструктивно политрон выполнен в виде электровакуумного прибора и напоминает обычную электронно-лучевую трубку с двумя функциональными зонами: формирующей и операционной.
Двор выглядел не менее впечатляюще, чем сам дом, но хозяева не стали сильно вторгаться в природную красоту лесного края, а всего лишь окультурили несколько функциональных зон.
По центру кабинета была вмонтирована решётка до потолка, разграничивающая кабинет на две функциональные зоны.
В личной жилой комнате должно быть предусмотрено сразу несколько основных функциональных зон – для сна и отдыха, занятий, хранения вещей, предметов, занимающих досуг человека (книг, телевизора); для зарядки.
Так, при оборудовании квартир в настоящее время всё большее распространение получает применение встроенного оборудования и разделение помещения на различные функциональные зоны с помощью мебели, т. е. мебель становится элементом, помогающим решать внутреннюю структуру помещения.
Если вы хотите превратить своё жилище в райский уголок и надёжную крепость, начните с распределения функциональных зон.
Параметры каждого из помещений квартиры, т. е. площадь, конфигурация и некоторые другие, должны быть выбраны на основе планируемого количества функциональных зон.
Каждый приусадебный, дачный или садовый участок имеет ряд функциональных зон: палисадник, хозяйственный двор (в основном на приусадебном участке), место для отдыха, плодовый сад и огород.
При необходимости, начать ремонт помещения можно уже на стадии утверждения планировочного решения и определения функциональных зон.
Всю площадь помещения распределили на две функциональные зоны: зона работы и зона проведения досуга.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Афоризмы русских писателей со словом «зона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Синонимы к слову «функциональный»

Синонимы к слову «зона»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «зона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я