Предложения со словосочетанием «функциональная модель»

Цель этапа анализа функций – построить функциональную модель. На этом этапе определяют направление и характер действия, т. е. функции.
Функциональное согласование – это согласование функций между собой. Оно осуществляется при формировании функциональной модели для синтеза новых систем.
Кроме того, именно процессная и функциональная модели уже стали стандартами, по крайней мере, на западе.
В функциональной модели функция не имеет временной последовательности, а только точку ввода и точку вывода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атрофический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, в функциональной модели изначально известны точка ввода и желаемый результат, а последовательность действий и является объектом разработки.
Эта работа, к сожалению, осталась не очень востребованной – Генеральный план 1971 года был выстроен на функциональной модели города.
Под системным мышлением автор понимает умение видеть составные части системы, её элементы, иерархию системы, взаимовлияние элементов системы и системы с надсистемой и окружающей средой, учёт изменений во времени и по условию, историческое развитие, цепочку по постановке цели, выявления потребностей, построение функциональной модели, дерева принципов действия, системный уровень.
Разработка программного кода предваряется анализом и проектированием (первое означает создание функциональной модели будущей системы без учёта реализации для осознания программистами требований и ожиданий заказчика; второе – предварительный макет, эскиз, план системы на бумаге).
К бизнес-классу современных высокотехнологичных устройств обычно относят наиболее функциональные модели, обладающие при этом стильным внешним видом, качественным исполнением и, конечно же, довольно высокой ценой (рис. 2.2).
При этом использование функциональных моделей как «чёрных ящиков» позволяет детализировать каждый этап по мере необходимости.
Есть ещё одна распространённая ошибка потенциальных автолюбителей: приобретение не той функциональной модели автомобиля, что нужна им на самом деле.
Эти три вектора деятельности лежат в основе всеобъемлющей «полноприводной» функциональной модели лидерства.
Основное отличие функциональной модели от ролевой в том, что участники выполняют определённые задачи свооег функционала, нет риска заиграться.
Представлена авторская функциональная модель нравственно-правовой надёжности личности (в том числе – в виде рисунка-схемы).
Например, разрабатывая функциональную модель предприятия, вы поймёте, что вам не хватает отдела развития, функции которого в текущий момент времени можно переложить на руководителей подразделений.
Тем не менее построение функциональной модели является необходимым шагом на пути создания процессной модели и описания бизнес-процессов.
Мы предложим здесь функциональную модель человека, и дальше всё рассуждения будем вести относительно неё.
Для оценки функциональной модели закупок применяются модели функциональной зрелости закупок, наиболее интересные из которых мы рассмотрим в следующем разделе.
На основании полученных данных могут быть разработаны обобщённые функциональные модели организма или его составных частей, с помощью которых и выявляется биоаналог для разрабатываемого объекта.
Примерно так выглядит упрощённая функциональная модель человека, которая используется в этой книге.
Такова модель человека и функциональная модель принятия им решений, используемая в этой книге.
Книга объясняет процесс в целом, и формирует переговорные навыки и развивает коммерческие компетенции, которые играют ключевую роль в построении кросс функциональной модели партнёрства с клиентами.
Оценка функциональной модели позволяет избежать ошибок при дальнейшей её детализации и построении процессной модели.
Как правило, задача заключается в нахождении путей изменения изделий так, чтобы создать функциональную модель изделия, максимально соответствующей выполняемой функции, либо включая полезные, либо исключая излишние функции.
Следовательно, чтобы избежать утопии, требуется одностороннюю функциональную модель заменить односторонней конфликтной моделью.
Книга резюмирует материалы, изложенные в предыдущих публикациях, готовит читателя к разработке новой организационной и функциональной моделей закупок, применимых непосредственно к бизнес-процессу снабжения, стратегическим целям и задачам.
Описана функциональная модель менеджера по специальности «Домоведение».
– Этот проект ещё не завершён. Не хотел, чтобы ты видела его, пока я не создам полностью функциональную модель.
Когда есть функциональная модель явления (то, какие функции реализуются в более общей системе), то в ней отражаются все взаимосвязи процессов причин и следствий, которые в разных условиях проявляют те или иные свойства.
К ним относятся всевозможные аналоговые модели (например, электрические модели механических, тепловых, акустических, биологических явлений и т.п.), структурные и цифровые модели, а также различные кибернетические функциональные модели.
Поэтому функциональная модель вентилятора включает следующие функции: «крыльчатка перемещает воздух», «мотор удерживает крыльчатку», «мотор вращает крыльчатку», «корпус удерживает мотор» и т.д.
Предварительное построение функциональной модели выбранного объекта.
Теоретический блок образовательного процесса представлен: общей теорией психотерапии со всеми её компонентами; возможностями углублённой проработки функциональной концепции психического с внятными объяснительными моделями основных и наиболее востребованных психотерапевтических эффектов; такими же моделями наиболее распространённых психотерапевтических методов с проработкой вариантов существенного повышения их эффективности; функциональными моделями профессиональной психотерапевтической деятельности по основным профилям такой деятельности.
Они предпочитали сугубо функциональные модели.
В его задачи должны входить разработка категорийной и закупочной стратегий, формирование многоуровневой организационно-функциональной структуры подразделения закупок, разработка функциональной модели, стандартизация процессов и процедур, методическая поддержка и обучение, непосредственное участие в переговорах по высокобюджетным и критическим проектам для компании, участие в заседаниях тендерных и инвестиционных комитетов, разработка форм мониторинга, отчётности и методики оценки эффективности, автоматизация всего жизненного цикла закупок, формирование кадрового резерва.
На основании исследования предприятия была построена функциональная модель бизнес-процесса «Транспортные перевозки», представленная на рисунках 1.5.1 и 1.5.2.
В то же время среди стартапов – и эта статистика неумолима – выстреливают не вылизанные до пределов качества прототипы, а сделанные с багами и на коленке, но первично функциональные модели, которые удовлетворяют живой спрос, что сформировался в сообществе.
Инженерно-технические работники рассматривают и классифицируют технические системы по функциональным признакам, изучают обобщённые структурные и функциональные модели систем и их компонентов не зависимо от времени и очерёдности их создания.
Когда выясняется, в каком эго-состоянии находится человек, то используется функциональная модель, о структуре в этот момент можно только догадываться.
Крионика, на которую возлагалось так много утопических надежд, не смогла предоставить в распоряжение проектировщиков «Европы» функциональной модели криогенной камеры, а когда идея сверхглубокого сна рухнула, выяснилось, что дураков намного меньше, чем то пыталась преподнести реклама.
Какова наиболее функциональная модель сосуществования, отношений и поведения с женщиной, самым близким, дополняющим нас существом?
Функциональная модель остеопатии появляется, когда пальпация врача становится достаточно тонкой.
Я хочу помочь родителям обрести ясность, показать работающие функциональные модели воспитания детей, показать, как рядом с ними растёт новая жизнь и по каким законам она развивается.
На графической функциональной модели (рис. 3.16) не показаны функции наружного и внутреннего корпусов удерживать компрессор, конденсатор, испаритель и вентиляторы, а также функции наружной и внутренней стен удерживать корпуса.
Основой анализа является создание функциональной модели, отображающей неудовлетворённые и прогнозируемые потребности потребителей в инжиниринговом продукте, и нахождение технических решений, которые по своим потребительским свойствам будут превосходить существующие решения.
Очень многое: разработать легко и понятно бизнес-процессы, внедрить скрипты продаж, написать должностные инструкции, описать организационную структуру и функциональную модель предприятия, сделать SWOT-анализ, провести планёрку и совещание, провести мозговой штурм (Brainstorm) и решить задачу, произвести стратегическое планирование организации, планировать личное время и многое другое.
В современных условиях создание стратегии и стратегических принципов управления закупками, функциональных моделей являются значимой областью развития самих компаний, а также переходом от стратегии к управлению бизнес-процессами.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «функциональная модель»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я