Предложения со словосочетанием «функции организации»

Именно организационный подход обозначил новую перспективу управления персоналом, выведя этот тип управленческой деятельности далеко за рамки традиционных функций организации труда и зарплаты.
Поскольку любую работу в организации выполняют люди, другим важным аспектом функции организации является определение, кто именно должен выполнять конкретные задачи в организации, в том числе управленческие.
Авторитет подавления – формируется вследствие приоритетов функции власти над приоритетами функций организации как системы.
Содержание функции организации управления предполагает формирование и обоснование видов работ, необходимых для выполнения организацией деятельности, определения по каждому виду деятельности компетенции, ответственности.
В итоге теоретики менеджмента сосредоточили свои усилия на специализированных функциях организации – на области, в который им намного проще анализировать процедуры и количественно оценивать относящуюся к делу информацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крючище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Детская поликлиника выполняет функции организации и проведения комплекса профилактических мероприятий (динамическое медицинское наблюдение за детьми различных возрастных групп, периодичность комплексных осмотров их врачами узких специальностей); лечебно-консультативной помощи на дому и в поликлинике; реабилитации с использованием санаторного и курортного лечения на соответствующих курортах, лечебно-профилактической помощи в детских дошкольных учреждениях и школах; проведения противоэпидемических мероприятий и прививочной иммунопрофилактики.
Внутренняя среда организации может быть представлена моделями её состава, структуры и функций, в которых организация обычно рассматривается как система, состоящая из двух подсистем – управляющей (все органы управления организацией) и функциональной (подсистема, состоящая, в свою очередь, из подсистем, обеспечивающих выполнение функций организации или, как ещё говорят, миссии).
Литература брала на себя функцию организации общества, лишённого бытийных, онтологических, религиозных ориентиров и исконных нравственных ценностей.
Функция управления персоналом является одной из практических функций организации наравне с маркетингом, финансовым менеджментом и др.
Тактические и оперативные управленческие решения должны быть ориентированы на решение текущих проблем рассогласования между требуемой функциональностью системы и её фактическим функционированием и достижение целей отдельных функций, подчинённых общей функции организации, направленной на достижение целей организации как целевой системы.
Если бы орган, осуществляющий функцию организации и управления, являлся даже носителем обязанности в конкретном административном правоотношении, то поскольку эта обязанность, как и соответствующее ей право другой стороны, имеют своим объектом организационно-управленческую деятельность данного органа, постольку и в этом правоотношении носителем власти является данный орган, а не его управомоченный субъект.
Аутсорсинг– (англ. outsourcing) – передача традиционных неключевых функций организации (таких, например, как бухгалтерский учёт или рекламная деятельность для машиностроительной компании) внешним исполнителям – аутсорсерам, субподрядчикам, высококвалифицированным специалистам сторонней фирмы; отказ от собственного бизнес-процесса, например, изготовления отливки или составления баланса, и приобретение услуг по реализации этого бизнес-процесса у другой, специализированной организации.
Предметом изучения становится совокупность торгово-технологических и социально-экономических отношений и функций организаций торговли, складывающихся в процессе их функционирования, анализ и оценка эффективности торговой деятельности.
Так, Административный регламент по исполнению государственной функции организации розыска должника-организации и имущества должника (гражданина или организации) издан в целях повышения эффективности исполнения решений судебных и иных уполномоченных органов.
Для этих людей первостепенное значение имеет ориентация личности на интеграцию усилий других людей, полнота ответственности за конечный результат и соединение различных функций организации.
Можно выделить следующие типы целей организации: цели, обусловленные потребностями общества в товарах и услугах, что отражает внешнюю функцию организации; цели, выражающие потребности работников в получении материальных и социальных благ; цели системы, т.е. объективная необходимость поддержания целостного состояния организации на основе управленческих решений; миссия организации – очень общая (абстрактная) цель, вызывающая у членов организации потребность в её достижении.
Учёный отмечал, «что в любом обществе более профессиональная работа заключается в осуществлении функций организации и контроля и в более высоком уровне интеллекта, необходимого для её выполнения, в большей привилегированности группы и в более высоком ранге, который она занимает в межпрофессиональной иерархии, и наоборот».
Стратегия обеспечения экономичности затрат предприятия включает комплекс мер, которые направлены на структурирование и качественную реализацию контрольно-учетной функции организации, основой которой и конечным показателем, характеризующим товар, является цена, учитывающая интересы всех участников процесса товарообмена (производителей и потребителей).
Филиалы и иные обособленные подразделения российских организаций выполняют обязанности этих организаций по уплате налогов и сборов на той территории, на которой эти филиалы и иные обособленные подразделения осуществляют функции организации.
Структурные переменные мы подробно обсудим далее, при рассмотрении функции организации, а сейчас сосредоточим внимание на двух основных связанных со структурой концепциях: специализированном разделении труда и норме управляемости.
В качестве важной управленческой функции организация реализуется в единстве двух процессов – формирования структуры (структурирование процессов и явлений) и организации процессов в существующих структурах.
На смену родовой общине пришла соседская, хотя за ней сохранились некоторые прежние функции организации общих дел – вырубка леса, орошение и т. п., но уже не община, а отдельные семьи выступали собственниками орудий и продуктов труда.
Выявление и решение проблем являются главными функциями организации, в то время как целеполагание и целедостижение играют вспомогательную роль.
На отдел возлагались функции организации и руководства диверсионной деятельностью за границей и в тылу войск противника.
Также особую роль функция организации играет при проведении административных реформ.
Община брала на себя функции организации вспомоществования всем миром отдельным крестьянским хозяйствам.
Через сочетание этих двух принципов и собственно типов обеспечивается коммуникативная функция организации в целом.
В долгосрочной перспективе функция организации имеет критическое значение для развития компании и её рентабельности.
Проектах по развитию основных функций организации: образование, воспитание, наука, культура, прикладные разработки, профессиональная ориентация и профессиональное самоопределение; трудоустройство; рекрутинг студентов; рекрутинг преподавателей и научных сотрудников; волонтерство; молодёжная политика; работа с талантами.
Именно организационный подход обозначил новую перспективу управления персоналом, выведя данный тип управленческой деятельности за рамки традиционных функций организации труда и заработной платы.
В частности, многие вопросы передачи функций организаций на аутсорсинг, часто связаны с нерациональным использованием времени сотрудников внутри организаций или риском отсутствия результатов.
Функцию «Анализ деятельности и регулирование» мы вынесем в отдельный блок и рассмотрим после обзора всех функций организации деятельности и функций текущего управления.
Но сначала давайте рассмотрим функции организаций подробнее.
Другим важным аспектом функции организации, является определение, кто именно будет выполнять каждое конкретное задание.
Функция управления поведением является одной из практических функций организации наравне с маркетингом, финансовым менеджментом и др.
Он первым в буржуазной историографии отметил переплетение функций организаций различных групп, в частности исполнение функций синдикатских и работодательских организаций союзами для защиты общих интересов, а также предпочтение, которое они оказывали крупным предприятиям.
Социальнопсихологические установки: функция приспособления, эгозащитная функция, ценностно-выразительная функция, функция организации мировоззрения.
Для гражданских же правоотношений важны функции организации направленные вовне.
В этом состоит системный подход к формированию понятия и структуры функций организации.
Необходимость функций организации, регулирования, согласования для достижения цели.
Развитием функции кредитования выступает функция организации выпуска и размещения ценных бумаг.
Но в неразвитых, протогражданских обществах функция организации граждан принадлежит не им самим, а верховной институционализированной структуре, которой выступает государство.
Трактовка данного определения позволяет говорить о юридической природе данных отношений, направленных на обслуживание процесса исполнения отдельных функций организации – заказчика услуг.
Отражены типовые функции организации (предприятия), обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, функции службы безопасности дорожного движения, организация инструктажей водителей транспортных средств, вопросы медицинского, гидрометеорологического и технического обеспечения, организации перевозок людей и грузов, вопросы учёта и расследования дорожно-транспортных происшествий, приведены примеры документации.
Им обычно обозначаются лица, выполняющие в исламе функции организации религиозных служб (молитв), разработки догматов и религиозно-правовых доктрин.
С его именем связаны тезисы: “децентрализация управления – способ упорядочения крупной организации”, “оптимизация частных функций организации не ведёт к оптимизации целого”.
Проектирование организации для достижения цели: назначение цели организации, назначение функций организации, проектирование организационной структуры, информационных потоков, режимов работы, материальных и моральных стимулов.
А сейчас, давайте рассмотрим тринадцать функций организации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функции организации»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «функция»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я