Карта словосочетания «функции банков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «функции банков»

В древности существовали учреждения, выполнявшие функции банков.
Последняя, в свою очередь, состоит из целого комплекса банковских операций, служащих правовой формой реализации функций банков.
Устав закрепляет функции банка, его структуру, правоспособность, порядок образования и полномочия органов управления.
Функции банков имеют экономическую природу и присущи банкам как финансовым посредникам на рынке финансовых услуг.
В следующей главе мы изучим механизм банковского дела, но прежде рассмотрим третью функцию банков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абиогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основные функции банков: хранение денег, услуги по безналичным расчётам, выдача ссуд и кредитов.
Помимо создания новых ценностных предложений (например, физические лица выполняют функции банков, предлагая более привлекательные процентные ставки), Zopa удалось изменить механизмы извлечения прибыли и структуры цепочки создания стоимости в сравнении с традиционным банковским и финансовым сектором.
Функции банка проявляется в его операциях.
Собственно коммерческие функции банка (подтоварные, вексельные, трансфертные операции) не получили большого развития.
Но насколько эти формы издержек, относящиеся к области чистого превращения форм и вытекающие, следовательно, из определённой общественной формы процесса производства, насколько эти формы, которые для индивидуального товаропроизводителя являются лишь мимолётными и едва заметными моментами и протекают наряду с его производительными функциями или переплетаются с ними, насколько они могут поражать взор, выступая как массовые издержки обращения, – это видно на примере простого приёма и выдачи денег, когда эта операция обособлена и сконцентрирована в крупном масштабе в качестве исключительной функции банков и т. д. или кассира на отдельном предприятии.
Основная функция банка заключается в приобретении у компании ценных бумаг и последующей перепродаже их инвесторам.
За выполнение этой функции банк получает комиссионное вознаграждение (подробнее на сайте www.denisshevchuk.narod.ru).
Уяснение посреднической функции банка позволяет сделать вывод о том, что банк, выступая промежуточным звеном во взаимоотношениях субъектов, имеющих «лишние деньги», и субъектов, желающих их использовать, способен аккумулировать все «свободные деньги мира» с целью получения прибыли посредством размещения их среди лиц, нуждающихся в дополнительных денежных ресурсах.
В июне 1927 г. правительством страны было принято постановление «О принципах построения кредитной системы», которое разграничило функции банков.
Рассмотренные функции банков в экономике являются объективно необходимыми.
В современных условиях функция банка банков определяется, во-первых, тем, что центральный банк является для кредитных институтов расчётным центром и кредитором последней инстанции; во-вторых, он осуществляет контроль или надзор над кредитными учреждениями; в-третьих, служит регулирующим, контролирующим и информационным центром кредитной системы страны.
В этой функции банк выступает классическим посредником между теми участниками рынка, которые накапливают излишние денежные средства, и теми, которые временно нуждаются в денежном капитале, и поэтому покупают его на условиях банковского кредитования (рис. 2).
Эта функция банка связана с тем, что банки аккумулируют на финансовом рынке не только денежные средства, отдаваемые во временное хранение (депозиты), но и денежные средства клиентов, необходимые им для совершения расчётов и платежей.
Все функции банка тесно взаимосвязаны между собой.
Эта правовая коллизия не делает денежные расчёты обязательным элементом деятельности для любых банков или организаций, называющих себя «банками», но в зависимости от использования этой функции банки позиционируют себя как поставщики услуг клиентам разной «весовой» категории.
Сейчас на первое место выходит расчётная функция банков.
Отсюда выросла новая функция банков – банкнотная, и это продолжалось до тех пор, пока государство не закрепило монополию на банкнотную эмиссию за центральными банками.
Последние связаны с низкой квалификацией менеджмента банка, неэффективным управлением его активами и пассивами, несоответствием системы управления функциям банка, часто встречающимся злоупотреблениями полномочиями.
Я думаю, что платёжные функции банков в нынешнем смысле этого слова, исчезнут.
В 11:00 к входу в банк подъехала инкассаторская машина, доставляющая денежные средства, предназначенные для обеспечения ежедневных функций банка.
Схема была проста, одна из функций банка допускала её.
Взносы шли в храмовую казну, как бы выполнявшую функции банка, из которой заинтересованные лица могли получать ссуды.
Будем надеяться, что финансовый кризис не уничтожил в корне основную функцию банков как кредитных организаций и эта книга будет полезна как практикующим банковским работникам, так и студентам, решившим связать свою будущую профессиональную деятельность с финансами и кредитом.
Сеть выполняла функции банка: проводила межбанковские расчёты, регулировала деятельность банков.

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к слову «функция»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я