Предложения со словосочетанием «фундаментальные взаимодействия»

Продолжаются и попытки объединения всех четырёх фундаментальных взаимодействий в общую модель.
Во-первых, существует, возможно, пятый вид фундаментального взаимодействия, который никому до сих пор не удалось увидеть в лаборатории.
И наоборот, когда речь идёт о бесконечно малых масштабах, приходится использовать квантовую механику, которая описывает три фундаментальных взаимодействия атомного и субатомного уровня.
Принципы, лежавшие в основе единства фундаментальных взаимодействий, а также причины и течение процесса их разделения до сих пор малоизучены.
В конечном итоге все чудеса современных технологий – это результат открытий учёных, изучавших фундаментальные взаимодействия нашего мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спускание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее рассмотрим основные фундаментальные взаимодействия и возбужденияв различных агрегатных состояниях вещества.
Физики представляют фундаментальные взаимодействия в виде обмена частицами, играющими роли «посланников»; например, в электромагнитном взаимодействии такими посланниками служат фотоны.
Ему подчиняются все известные на сегодняшний день фундаментальные взаимодействия: электромагнитные, сильные, слабые и гравитационные.
Если же попытаться ранжировать их по относительной интенсивности, то можно увидеть среди фундаментальных взаимодействий крайнее разнообразие: на шкале интенсивности, в которой гравитация равна 1, слабое взаимодействие будет иметь масштаб 1025 (число записывается в виде единицы с двадцатью пятью нулями), электромагнетизм – 1036, а сильное взаимодействие – и вовсе 1038!
Где идёт синтез четырёх фундаментальных взаимодействий материи – огня, духа, света и энергии с веществом.
Соответственно, есть следующий тип фундаментальных взаимодействий видов материи – это световой, который мы определяем, как тонкий мир.
Фундаментальности материи проявляют своё действие восьмью фундаментальными взаимодействиями от вещества до времени, формируя соответствующее взаимодействие вида материи.
И мы выходим дальше на восьмерицу фундаментальных взаимодействий материи от вещества до времени, и восемь фундаментальностей материи – от поля до огня, определяющих их собою.
Отсюда простой подход – мы имеем восемь базовых фундаментальных взаимодействий, которые, отражая друг друга, формируют 64-рицу видов материи.
Но тонкий мир 4097-8192 высоких цельных реальностей богаче синтезом с физическим миром 1-4096 высоких цельных реальностей, так как совместно формируют новые фундаментальные взаимодействия энергии-света собою.
Поэтому развитие аппаратов идёт фундаментальными взаимодействиями соответствующих реальностей и типов материи их выражении.
Исходя из восьмерицы базовых свойств фундаментальных взаимодействий материи, должно быть вещество-плюс-субъядерность, это то, что в науке называется плазма, исходя из характеристик научной плазмы.
Не вдаваясь в детали, сообщим, что синтезом микрокосмических фундаментальных взаимодействий головной мозг человека накапливает ядра собственного синтеза взаимодействия с окружающей средой, её восприятия и управления ею.
При восьмеричном подходе – минимально и достаточно – мы получаем базовый набор фундаментальных взаимодействий, который определяет возможности материи.
Мы это публикуем только потому, что логически можно вывести и более высокий объём фундаментальных взаимодействий 16-рично, который приведёт к более высоким явлениям 256-рицы видов материи.
На данный момент и в ближайшем варианте мы видим 64-рицу фундаментальных взаимодействий.
И вот здесь из множественных характеристик фундаментальных взаимодействий мы видим четыре характеристики присущие именно энергии, свету, духу и огню.
Энергия как фундаментальное взаимодействие требует соответствующе оформленный мир вокруг нас, который мы называем физическим.
Отсюда из четырёх фундаментальных взаимодействий формируются четыре мира, каждый из которых вмещает в себя 4096 типов материи ракурсом энергии, света, духа и огня, в синтезе которых и рождается 16 384 материи.
В расширении тонкого мира идёт взаимодействие света-духа-огня-плюс-вещества, явлением трёх фундаментальных взаимодействий веществом.
А вот возможность освоения фундаментальных взаимодействий вряд ли характерна животной, растительной и минеральной природе.
Потому что они жёстко, инстинктивно организованы только на то выражение фундаментальных взаимодействий, которые им характерны по инстинктам.
Ему удалось вывести систему уравнений физического вакуума, которые описывают все (теперь уже пять) известные фундаментальные взаимодействия.
Новейшие выдающиеся достижения теоретической и практической физики свидетельствуют об открытии пятого фундаментального взаимодействия – информационного, о физическом вакууме и торсионных полях.
Поскольку под гравитацией (от лат. gravitas – тяжесть; притяжение, тяготение) понимается универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами (определение общепринятое, носит характер парадигмы), то факт с квазаром QSO2237+0305 указывает на то, что фотон обладает массой.
Здесь имеется ввиду прежде всего фундаментальное взаимодействие двух типов знания: знания описывающего (знания «о том, что») и знание предписывающего («о том, как»).
Механизм достаточно прост – вещество испускает частицу, которая переносит фундаментальное взаимодействие и поглощается другим веществом.
Теория струн основана на гипотезе о том, что все элементарные частицы и их фундаментальные взаимодействия возникают в результате колебаний и взаимодействий ультрамикроскопических квантовых струн на масштабах порядка планковской длины 10 в минус 35 степени метра.
Поэтому процессы самоорганизации – третий вид фундаментальности и есть очень серьёзные исследования насчёт эманирующих воздействий на самоорганизацию рядом живущих существ, где самоорганизация и эманация взаимокоординируются между собой в общие фундаментальные взаимодействия.
Всё объясняется довольно просто: временно абстрагируясь от физической сущности фундаментальных взаимодействий, обозначим, что звёзды образуются из газопылевой туманности.
Причём даже обычное растение обладает такими энергоинформационными возможностями, что преодолевает все четыре известных науке фундаментальных взаимодействия.
Ошибка учёных в том, что они не знали истинное число фундаментальных взаимодействий, коих всего 2 – притяжение и отталкивание.
– Я считаю, что ваша методология лишь отчасти описывает фундаментальные взаимодействия.
Великое объединение трёх фундаментальных взаимодействий разрушилось – сильное взаимодействие отделилось от двух других сил.
В этой работе я сделал попытку применить естественнонаучные методы для поиска наиболее фундаментальных взаимодействий и терминов, использование которых позволило бы подойти к однозначному решению таких известных политэкономических вопросов, как определение сущности цены, ценности, прибыли, капитала, кризисов…
По крайней мере, четыре обнаруженных фундаментальных взаимодействия элементов материи (гравитационное, электромагнитное, сильное и слабое) имеют свои поля, каждое из которых создаётся специальными частицами или особым набором частиц (которые для разных видов взаимодействия могут совпадать), и являются такими везде, за исключением, по-видимому, тех областей пространства-времени, где последнее становится «сингулярным» (сжатым в точку, где вещество имеет бесконечную плотность и температуру, а само пространство-время теряет свои метрические свойства).
Это не просто отвлечённый, сугубо теоретический вопрос: в прошлом обуздание всего одного из фундаментальных взаимодействий необратимо изменило весь ход истории человечества, подняло нас над невежеством и нищетой древнего, доиндустриального общества, довело до уровня современной цивилизации.
Фундаментальные взаимодействия едины для всех вещей, они обуславливают сопряжённость всех вещей.
Вследствие фундаментальных взаимодействий гравитационного, электромагнитного, сильного ядерного, слабого ядерного взаимодействия квантовых частиц явления интерференции и резонанса должны найти отражение в живой материи, которые поддерживают феномен нервной системы – сознание, что даёт предпосылки для развития новых положений о функции нейрона, и одна парадигма сменит другую, придя на смену теории ионного взаимодействия, и будут рассматриваться другие нейронные связи на основе нанотехнологий.
Материя приняла форму элементарных частиц, а энергия – форму фундаментальных взаимодействий (в пространстве и времени) между ними.
Фактически, вместе, они формируют 16-рицу фундаментальных свойств материи, но с принципиальной разницей внутренней восьмерицы фундаментальностей от поля до огня и внешней восьмерицы фундаментальных взаимодействий, от вещества до времени.
Чтобы обобщить, можно предложить такую формулу – если 64 вида материи вытекают из 8-рицы фундаментальных взаимодействий, то в каждом виде материи 64-рицы видов материи есть своя 8-рица взаимодействий: от вещества до времени.
То, что мы делали первые 17 лет – это четверица фундаментальных взаимодействия материи: огонь, дух, свет, энергия – отражая друг друга, 4 × 4, получаем 16.

Значение словосочетания «фундаментальные взаимодействия»

Афоризмы русских писателей со словом «взаимодействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «фундаментальные взаимодействия»

Фундамента́льные взаимоде́йствия — качественно различающиеся типы взаимодействия элементарных частиц и составленных из них тел.

Все значения словосочетания «фундаментальные взаимодействия»

Синонимы к словосочетанию «фундаментальные взаимодействия»

Ассоциации к слову «фундаментальный»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я