Предложения со словосочетанием «формирование знаний»

Педагогика – процессы формирования знаний и компетентностей.
Они обеспечивают первичное формирование знаний и первичную регуляцию поведения и деятельности человека.
Для инновационного развития государства необходимо с детства формирование знаний, компетенций и моделей поведения, соответствующих запросам глобальных перемен и конкурентоспособного существования на мировом рынке.
Проведены различные исследования отдельных психических функций, особенностей формирования знаний, умений и навыков у старших дошкольников и младших школьников с задержкой психического развития.
Именно активная деятельность субъекта, направленная на освоение и преобразование действительности, практика, выступает в качестве фундаментального основания формирования знания и критерия его истинности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люцерновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, такая необходимая процедура формирования знания о социальном мире, как разделение его на категории, приводит к возникновению определённого рода социального поведения.
Учебное пособие способствует последовательному формированию знаний обучающихся в области защиты интеллектуальной собственности: основных понятий, особенностей возникновения и прекращения прав на объекты интеллектуальной собственности, их содержания, сроках правовой охраны, ответственности за нарушение прав.
Хорошо продуманная иерархическая структура позволяет нам распределить работу по отделам, продуктовым и региональным подразделениям, а уже на уровне подразделений будет происходить формирование знаний, приёмов и методов работы, дополняемое ясной системой отчётности и контроля.
Познавательная деятельность – это совокупность процессов, процедур и методов, которыми пользуется для добывания сведений и формирования знания человек с его управляющим центром – мозгом – и периферийными устройствами и возможностями.
Историческое образование выполняет, наряду с формированием знаний школьников по истории нашей страны, её народов, мировых цивилизаций, всеобщей истории, и очень важные социальные, культурные, воспитательные функции.
Таким образом, он терминологически разграничивал формирование знаний и умений.
Методика формирования знаний эффективна, если обеспечивается полное усвоение обучающимися понятий и терминов.
Методика формирования знаний эффективна, если их изучение построено на доступном, ясном, образном, обоснованном изложении.
Важным аспектом подготовки семейного врача является необходимость формирования знаний и практических представлений о семье как о своеобразной «ячейке национального здоровья», основе благосостояния и развития.
Множество авторов работало над темой познания, и, в частности, над вопросом выделения этапов формирования знаний и стадий учебного процесса, над типизацией учащихся по стилям мышления.
Предлагаемая работа посвящена в основном разработке теоретических принципов устройства механизма формирования знаний, понятий, суждений, образов для метаразума.
Накопление опыта практической жизнедеятельности, особенно опыта её производящего типа, способствовало формированию знаний причинно-следственных связей, в первую очередь между своими действиями и их результатами, а также между явлениями природы.
Такое решение проблемы является ложным, ибо не выявляет методологическую основу формирования знания у будущих учителей в области варьирования заимствованного материала.
Даже сотрудникам фирмы Microsoft приходится заниматься формированием знаний из данных (Data mining) для бизнес-приложений, поэтому они уделяют большое внимание разработке соответствующих функций поиска.
Такое положение обусловливается, во-первых, серьёзным научным вниманием ведущих специалистов (физиологов, психологов и др.) к данной проблеме, обширным количеством теоретико-экспериментальных исследований и реализацией в них идей и взглядов на закономерности психического отражения явлений действительности, на механизмы регуляции различных форм активности человека, личностную детерминацию психических состояний и поведения, когнитивные закономерности формирования знаний, психических образов, оценочных суждений и т. д.
Цель занятия:формирование знаний основных категорий и понятий финансового права и основных положений действующего федерального, регионального и местного финансового законодательства, а также развития у студентов навыков работы с финансово-правовыми актами.
Предмет «Секретарское дело» является в данном случае основным теоретическим предметом, обеспечивающим формирование знаний, умений и навыков учащихся.
Некоторые формы аутизма и рассмотренный ранее пример с синдромом саванта, удостоверили что в случае если доминирует добродетель, то социальное пространство является не фактором торможения, а является фактором эффективного формирования знаний и умений.
От мастерства, умения управлять процессом формирования знаний учащихся, развитием их мышления во многом зависит, сможет ли ученик творчески подойти к изучаемому материалу.
Целевая установка образования в рамках деятельностно-ориентированной парадигмы формулируется однозначно: образование по своей функции является социокультурной технологией формирования знаний, умений и навыков, а также обобщённых способов умственных и практических действий, обеспечивающих успешность социальной, трудовой и художественно-прикладной деятельности.
Топографическая подготовкапредусматривает формирование знаний, умений и навыков по элементам топографии, необходимых в условиях организации и проведения туристских походов и соревнований.
ОБУЧЕНИЕ – процесс целенаправленной передачи общественно-исторического опыта; организация формирования знаний, умений, навыков.
Время, как понимание продолжительности формирования знания в общественном сознании, разделяемого знания о реальном.
Всё это определяет приоритетный выбор педагогических технологий, ориентированных на проектную деятельность, при планировании образовательного процесса, как средства комплексного формирования знаний, умений, навыков, компетенций, предусмотренных программой, а также наглядные, объективные и эффективные средства оценки результатов освоения программы.
Эта культура формировалась в результате познания окружающего мира, в результате формирования знаний о природе, обществе, человеке.
Требование системности формирования знаний обусловлено хотя бы тем, что восприятие и обработка всех хаотично поступающих сведений ни к чему хорошему не приведёт.
В соответствии с изложенным выше описанием механики формирования знаний и опыта в слой подсознания будут поступать избавленные от частностей рафинированные сведения, представляющие собой по возможности краткие и ёмкие тезисы и принципы.
По сути установление тёмного коммунизма нужно в основном для защиты места, где живёшь посредством сигнала, либо формирования знания: почему здесь бессилие и что требуется напоследок.
Таким образом и оказывается, что невероятный по масштабам доступ к информации оборачивается фактически катастрофой, становясь не источником формирования знаний, а источником заблуждений, предрассудков и иллюзий.
Психические процессы обеспечивают формирование знаний и первичную регуляцию поведения и деятельности человека.
Главное – понимать, как человек познаёт окружающий мир, a для этого следует изучить способы формирования знаний, как возникают и развиваются познавательные процессы, какова роль знаний в поведении человека, как эти знания организованы в памяти, как функционирует интеллект, как соотносятся слово и образ в памяти и мышлении человека.
Его написание вызвано необходимостью формирования знаний в области права с учётом специализации, а также отсутствием систематизированного учебника по данной дисциплине.
Но на ранних этапах формирования знаний об околосмертном опыте внимание исследователей было сконцентрировано на желании максимально объективно и детально описать всю хронологическую последовательность процесса умирания пациентов (респондентов), предварительно разложив её на отдельные фрагменты (элементы, картины) составляющие её целостную цепочку.
Основной целью дисциплины является формирование знаний о механизмах медико-биологического взаимодействия организма человека с факторами среды обитания и о принципах их санитарно-гигиенического нормирования.
Методика формирования знаний эффективна, если она обеспечивается систематизацией, логикой и структурированием их.
Методика формирования знаний эффективна, если она не ограничивается «передачей информации», а ориентирована на формирование знаний-убеждений.
Знакомство с курсом обществознания способствует формированию знаний о социальной структуре общества.
Технологический подход к конструированию самостоятельной научно-исследовательской деятельности базируется на формулировании системы конкретных уточняющих целей, которые ставятся перед магистрантом, определении ожидаемого результата, использовании системы оперативной обратной связи, позволяющей корректировать процесс формирования знаний и умений, а также процесс развития творческого потенциала.

Значение слова «формирование»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «формирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формирование»

ФОРМИРОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. формировать и формироваться. Формирование характера. Формирование кустов винограда.

Все значения слова «формирование»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «формирование»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «формирование»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я