Карта словосочетания «форма человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «форма человека»

Внезапно треск прекратился, мерцание сгустилось в большую каплю перламутровой жидкости, а затем приняло форму человека.
Античные атлеты рассматривали состязания как одну из форм поклонения богам – создателям физической формы человека.
В сиянии этого огня появилась совершенная форма человека в его сегодняшнем виде.
Более того – нордическая раса появилась далеко не первой из многих форм человека современного вида, неоантропа.
При этом была достигнута задача соединения грубой физической силы, скорости и выносливости с тонкими формами человека и свойствами его мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикроить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они имеют форму людей, потому что ваш мозг наделяет их этой формой.
Материальная форма человека – суть относительного (временного) существования.
В зависимости от этих различных условий происходит бесконечное разнообразие разрядов пейзажа, из которых каждый при различии отдельных черт обнаруживает совершенную гармонию и обладает идеальной красотой, присущей специально ему; эта красота не отличается только теми особенностями, которые приобретает внешняя форма человека благодаря климатическим изменениям; эта красота создаётся родовыми отличительными признаками, наиболее заметными и существенными; отдельные классы этих признаков нельзя обобщать и смешивать по своему желанию.
Содержанием земной формы человека является его внутренний мир, к которому относится сфера эмоций, чувств, мыслей, морально-этических принципов и т. д.
Поэтому будущая форма человека шестой расы продолжает корректироваться: будет с точностью до десяти сантиметров определено, при каком росте в условиях повышенной энергетики организм станет работать в лучшем режиме.
Движение осуществляется от периферии к центру, через познание форм человек приближается к познанию сути.
Штрих за штрихом, линия за линией, под грифелем карандаша обретали форму люди в окружении штабелей ящиков, бухт каната, складов, лавок и маленьких лодок, покачивавшихся на волнах у нижней границы пейзажа.
Радикальная трансформация энергетической формы человека – заключительный этап в этом ряду, если соблюдены все необходимые на пути условия.
Видимо, страх разбудить домашних и отца, который никуда меня не отпустит, оказался сильнее испуга при виде жуткой чёрной субстанции, имеющий форму человека.
Дух влияет на тело, и, в свою очередь, телесные формы человека влияют на его нравственную сторону.
Энергии именно этих страстей и ответственны за ветхую форму человека, как основу страстности, тленности, смертности и вообще всех пороков и страданий тела и души.
Ух ты, демоны оказывается способны видеть мою истинную форму человека.
Именно в поисках этого внешне индуцированного состояния в лёгкой его форме люди сегодня ходят в театры, церкви и на стадионы, дабы подпитаться эмоциями друг друга.
Они перенесли в автомобиль что-то вроде длинного мешка, имевшего форму человека и казавшегося довольно тяжёлым…
И оно соткано из событийной канвы, связанной с изменением формы человека, формы его большого тела.
Я решил, что ожидание чуда откладывается на неопределённый срок и пора уходить из этой обители печали, но в этот момент в лунном свете стало медленно формироваться нечто призрачное, постепенно принявшее форму человека.
Дверь в зал с шумом распахивается, в него строем входит группа вооружённых винтовками и одетых в современную военную форму людей.
Расплывчатые очертания постепенно стали приобретать форму человека.
Типы работников: новые формы человека, рождение новых типов людей в будущем: одарённая личность → талантливая личность → гениальный человек.
А вообще, чаще попадаются привидения, либо мало напоминающие форму человека, либо вообще, в виде круга разного размера, либо в форме размытого, бесформенного пятна и т. д.
Первые люди жили на земле от 3,3 до 1 млн. лет назад, последняя форма человека разумного, способного логически мыслить, и жить уже в коллективном обществе (родоплеменном) с коллективными формами труда, например охотой на мамонтов, пещерных медведей и других диких зверей около 40-30 тысяч лет назад.
Одни изящные, с мелкими деталями, другие лишь отдалённо напоминали формы человека.
Пятая раса была построена на работе с энергиями предшествующего диапазона, соответствующего пятой орбитали, поэтому такая устаревшая форма человека уже не была способна работать с новым диапазоном энергий следующей шестой расы.
Такие кровати, выпускаемые промышленностью, были удобны тем, что не требовалось дополнительного белья, и даже в холодное время года, когда солнечного тепла было недостаточно, несмотря на постоянно повторяющиеся попытки метеорологов «установить стабильный субтропический климат», они могли согреть озябшее тело, и их форма в точности повторяла форму человека в отличие от плоских кроватей старого образца.
Эти бездушные монстры в форме людей смотрели на всё происходящее в современной защитной экипировке, чтобы их оружие не навредило им самим.
Материальная форма человека представляет собой весомое и зримое физическое тело автоматического самоуправления.
Хорошо сделанные, отлично повторяющие формы человека, безликие.
Прелестью в православном понимании является особое опасное состояние, возникающее по причине гордости, в крайней форме человек испытывает что-то вроде наваждения, могут быть ложные видения.
Они бродили в различных формах людей, зверей и теней.
Таковы наше восприятие и «память» о прошлых формах людей.
Совсем не надолго, пока лучи лишь заявили о себе, едва освещая долину, от скал появляются тени призраки, причудливые формы людей, зверей, чудовищ и монстров, что тянутся к тебе… а?
А он… он стал первым, кто получил форму человека.
Ему обеспечивается создание формы человека и над ним произносится фраза «да будет человек».
Две формы человека напрямую взаимосвязаны друг с другом: гибнет квантовая организация человека, гибнет и физическая.
Да что там, нам даже не давали форму человека!
Кстати, кусты в форме людей здесь тоже были.
В комнате находилось двое; одетый в полицейскую форму человек сидел за столом, а второй, в штатском костюме, стоял возле невысокой тумбы с узеньким блестящим браслетом в руках.
Трое вооружённых, переодетых в милицейскую форму людей похищают поселкового охотника, а потом отпускают его.
Как пар, сжатый сильнее определённой степени, разнесёт в клочья котёл, который дотоле безопасно удерживал его, пока степень эта не была достигнута, – так и астральная форма человека может быть разорвана в клочья неудержимой силой или энергией, порождённой в этой форме достижением сознательного просветления, если не найти ему универсального применения.
Ты должен стараться теперь всегда сохранять форму человека, быть среди нас.
Казалось, тонкий, светлый эфир, в котором купаются небожители, по которому стремится розовое и голубое пламя, разливаясь и переливаясь в бесчисленных лучах, коим и имени нет на земле, в коих дрожит благовонное море неизъяснимой музыки, – казалось, этот эфир облёкся в видимость и стоял перед ними, освятив и обоготворив прекрасную форму человека.
И тогда не каждый имеющий форму человека окажется носителем человеческого в одинаковой мере.
Этот похожий на мячик, далёкий от спортивной формы человек измывался над нами заставляя нарезать бесчисленные круги вокруг школьного двора.
С изнанки это выглядело так, словно серо-зелёный комок энергии в форме человека вдруг решил обзавестись засапожным ножом, навесил на шею бусы из дешёвых каменьев, припрятал за пазухой полупрозрачный кошель, в котором можно было с лёгкостью пересчитать монеты, или же обзавёлся железной пряжкой на поясном ремне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форма человека»

  • Берди-Паша не был выпечен из такого пресного теста. Его, должно быть, отлили из железа на заводе и потом долго били стальными молотками, пока он не принял приблизительную, грубую форму человека. Снабдить же его душою мастер позабыл.
  • — Я всегда это думал!.. Одно чиновничество, которого в Петербурге так много и которое, конечно, составляет самое образованное сословие в России. Литература петербургская, — худа ли, хороша ли она, — но довольно уже распространенная и разнообразная, — все это дает ему перевес. А здесь что?.. Хорошего маленькие кусочки только, остальное же все — Замоскворечье наголо, что в переводе значит: малосольная белужина, принявшая на время форму людей.
  • «Форма человека включает в себя все вещи, и все, что только существует, имеет лишь чрез нее устойчивость» (II, 135а).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «форма человека»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я