Карта словосочетания «форма жизни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «форма жизни»

Генные инженеры пытаются создать новые формы жизни, редактируя генетический материал.
Следовательно, главная задача настоящей исследовательской работы —идентификация этой неизвестной разумной формы жизни и её поведенческих характеристик, а также выработка средств для нейтрализации её и ей подобных.
Так из вечной борьбы, из голода и смерти прямо следует самое высокое явление, которое мы можем себе представить, а именно – возникновение высших форм жизни.
Стоит только оглянуться вокруг, присмотреться к тому, что нас окружает, и можно увидеть мир, населённый различными формами жизни.
Но зачем изучать внеземные формы жизни с точки зрения зоологии, коль скоро мы ни разу не видели инопланетян и даже не знаем наверняка, существуют ли они?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долгоножка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По представлениям индусов, родиться в человеческом теле – это редкое и великое благо, которое даётся только после множества существований в низших формах жизни.
Надо сказать, что эволюции разных форм жизни шли параллельно.
Знания о существовании в биологических формах жизни нескольких видов сознаний развеют гигантскую завесу скрытых от человечества тайн мироздания.
Никаких более сложных форм жизни в то время не существовало.
Он изучает поведение тропических рыб и ищет в океане новые, неизвестные формы жизни.
Могу предположить, что местные формы жизни обладают поистине исполинскими размерами.
Биологи до сих пор не знают, какого рода отпечатки производили первые формы жизни, чтобы передавать их от поколения к поколению, но скорее всего они были очень невелики.
Другие выбирали виды, которые, по их мнению, могли принести пользу экологической обстановке и окружающей среде или помочь нам лучше понять эволюционные процессы, приведшие к появлению разнообразных форм жизни.
Благодаря этому стремлению, простейшие формы жизни стремятся стать более сложными, приобретая всё новые черты, органы и привычки и поднимаясь вверх по эволюционной лестнице.
Сущности, способные анализировать, обучаться и создавать и при этом не имея органической формы жизни в нашем понимании.
И эти формы жизни могут в той или иной степени влиять на жизнь человека.
Жизнь на земле называют белковой формой жизни, но правильно было бы называть её белково-нуклеиновой.
Многообразие форм жизни, по-видимому, является условием сохранения жизни.
Разные авторы предлагали разные критерии этого качественного скачка, но в целом их внимание было сфокусировано на языке и способности создавать орудия труда, которые в совокупности и конституировали особую форму жизни.
Это очень длительный процесс, поэтому любое событие, обозначающее переход к государственным формам жизни людей, весьма условно.
С учётом разнообразия земных форм жизни можно было бы ожидать разнообразия голливудских инопланетян.
Когда живое существо достигает человеческой формы жизни, оно получает шанс освобождения от законов кармы.
Здесь использование энергии солнечного луча чрезвычайное, и здесь устойчивой формой жизни является мельчайший зелёный организм, а не крупное растение.
Действие этих факторов привело к огромному разнообразию форм жизни, приспособленных к среде обитания.
Тропический климат особенно благоприятствует развитию агрессивных форм жизни, способных к уничтожению своих конкурентов.
У полевых форм жизни первичный набор энергий и информации может полностью отсутствовать и возникать только в рамках выполнения какой-либо конкретной задачи.
Ни одной опасной формы жизни, и вообще с фауной небогато, в основном флора.
Мало-помалу формы жизни стали так отличаться от их предков, что биологи расклассифицировали их на самостоятельные и различающиеся виды.
Вместе с этим его захлестнули картины инопланетных форм жизни.
Я полагаю, о человеческой природе кое-что говорит тот факт, что единственная форма жизни, которую мы до сих пор создали, является чисто разрушительной.
Все рассуждения относительно развитой или разумной жизни строятся на гораздо более шатком фундаменте по сравнению с простыми формами жизни.
Все известные клеточные формы жизни, не исключая и крошечных бактерий, обладают способностью ощущать мир и реагировать на него.
Даже если смириться с тем, что мы не знаем, как возникли первичные формы жизни, стоит объяснить, каким образом они могли усложниться.
Водоросли были первой растительной формой жизни, которая оставила отпечаток в ископаемых скальных пород.
Ведь даже достижения нашей нынешней технической цивилизации основываются на кремниевой форме жизни.
Мне выпало счастье познакомиться со множеством форм жизни и множеством учёных, которые ими занимаются.
Фиолетовые и белые представляют собою энергетическую форму жизни и приближаются по своей сущности к божеству.
Поскольку любой химик (как, впрочем, и любой человек) является углеродной формой жизни, об углероде он может разговаривать часами.
В итоге, существующие формы жизни на островах обоих типов становятся практически неразличимыми.
Однако животная форма жизни оставалась очень примитивной.
По законам биологии «большие роды склонны сделаться ещё больше, и во всей природе замечается, что доминирующие формы жизни склонны сделаться ещё более доминирующими, оставляя по себе многочисленных модифицированных и доминирующих потомков».
Всё, что связано со всевозможными формами жизни, появилось в результате сгущения большого количества и разновидностей энергий, имеющих для каждого конкретного обстоятельства свои алгоритмы взаимодействия с окружающими пространствами.
Для того, чтобы создать живую форму жизни необходимо создать нечто, что вы называете душой, но это не подвластно ушедшим, однако они могли использовать частицу своей души в качестве зародыша или частички, от которой и будет формироваться новая жизнь.
Но если внешние формы жизни людей культуры анасази были приятно простыми, то их духовная жизнь была весьма богатой и разнообразной, о чём свидетельствует большое количество обнаруженных молельных помещений – кив, располагавшихся под землёй.
Об универсальном характере естественного отбора уже написаны другие замечательные книги, но мои соображения заходят столь далеко, что в следующем разделе мне придётся подробнее объяснить, как следует понимать моё утверждение, что «инопланетные формы жизни возникли благодаря естественному отбору».
Симуляторы жизни (life simulation) – игры, похожие на менеджеры, только строить и развивать надо взаимоотношения с искусственными формами жизни.
Для осуществления социальных форм жизни нужны, во-первых, общие цели (основания), консолидирующие людей в их коллективном существовании, и нормы (правила), регулирующие их совместную жизнь и деятельность, а также ценности – иерархизированная система критериев оценки эффективности и приемлемости тех или иных актов и продуктов деятельности и поведения человека, различных объектов и предметов и т. п.

Ассоциации к словосочетанию «форма жизни»

Все ассоциации к словосочетанию ФОРМА ЖИЗНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форма жизни»

  • Райскому нравилась эта простота форм жизни, эта определенная, тесная рама, в которой приютился человек и пятьдесят — шестьдесят лет живет повторениями, не замечая их и все ожидая, что завтра, послезавтра, на следующий год случится что-нибудь другое, чего еще не было, любопытное, радостное.
  • — Мы спорим, что лучше, — злобно хмурясь, сказал он, — прежде образовать народ, а потом изменить формы жизни, или прежде изменить формы жизни, и потом — как бороться: мирной пропагандой, террором?
  • Русский народ в глубоких явлениях своего духа — наименее мещанский из народов, наименее детерминированный, наименее прикованный к ограниченным формам быта, наименее дорожащий установленными формами жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «форма жизни»

Ассоциации к словосочетанию «форма жизни»

Какой бывает «форма жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я