Предложения со словосочетанием «основание пирамиды»

Каждая сторона квадратного основания пирамиды составляет 233 метра, площадь её более 50 000 квадратных метров.
Согласно скорректированным подсчётам, длина основания пирамиды составила 232,747 м.
Четыре стороны основания пирамиды в сумме образуют ровно 36 524 дюйма, что составляет число дней в каждой сотне лет.
Это была девушка, сокровище которой оканчивалось равноугольной фигурой с нечётным числом сторон, и молодой человек с пирамидальным сокровищем, так что основание пирамиды могло быть вписано в многоугольник девицы.
Мне кажется, что это базовый “пунктик” в основании пирамиды потребностей любой мамы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отброски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основание пирамиды обращено кнаружи и кпереди, вершина – кнутри и кзади.
Итак, начнём с основания пирамиды пищевого поведения и пойдём к её вершине.
Самый низкий уровень сознания человека – это телесный, он как бы является основанием пирамиды сознания: в самом низу, при этом самый плотный и энергоёмкий.
Основание пирамиды имеет размеры 218,5 x 221,5 м при высоте 104,4 м.
Основание пирамиды практически квадратное.
Сама же погребальная камера размером всего 5,9 на 2,6 м выдолблена в скальном основании пирамиды.
Основание пирамиды сращено с сосцевидной частью и чешуёй, а вершина обращена вперёд и медиально.
Тем не менее социальные коммуникации как процесс непосредственного взаимодействия субъектов общения можно считать основанием пирамиды, где сходятся, откуда проистекают основные цели и функции коммуникативной активности человека, а массовые коммуникации – её вершиной, где осуществляется коммуникативная деятельность социальных структур разного масштаба с учётом использования медиатехнологий и их технической оснащённости.
В основании пирамиды располагались невольники, или рабы, которых хозяева расценивали как нечто лишь незначительно большее, чем скот, и соответственно с этим относились к ним.
Но потом обнаружилось, что неподалёку от пирамиды в скале вырублены гнёзда, в которые древние инженеры вставляли колья и протягивали верёвку для измерения и выравнивания уровня основания пирамиды.
Вероятно, для выравнивания основания пирамиды использовалось некое приспособление, позволявшее смотреть вдоль или параллельно поверхности спокойной воды.
Руки многочисленных работников старательно расчистили основания пирамид, открыв испещрённые рунами и иероглифами плиты, ранее занесённые песком.
Дальше строителям предстояло переносить камни по всей площадке основания пирамиды, изрядно потяжелевшими.
Однако одеяло оказалось перетянутым в сторону верхушки тарифной сетки так, что основание пирамиды осталось голым.
Модерирующие факторы, такие как достаточная сила, оптимальная амплитуда движений и высокий уровень адаптации, формируют прочное и устойчивое основание пирамиды.
Между лежавшими в основании пирамиды фруктами вилась длинная связка золотых лянов.
– Часть основания пирамид находится на склонах гор.
Чем шире основание пирамиды, чем больше человек провёл в нём времени, тем большим окружением он подстраховался, материально себя обезопасил, обеспечил себе физический комфорт, тем легче ему будет подняться на верхние ступеньки.
Об этом свидетельствуют расположение двух пар малых кругов, из которых центры одной пары приходятся на углы общего основания пирамид, а центры другой − совпадают с их вершинами.
Из-под основания пирамиды вели десятки подземных галерей – к скрытым обиталищам разных видов шерванов, в том числе и гончарным.
На самом нижнем ярусе, в основании пирамиды оказалась оранжерея, с живыми растениями, карликовыми деревьями в клетках, а в центре её – пруд, обложенные по окружности большими гладкими камнями.
Чем ближе к земле, тем больше отношение площади основания пирамиды к её высоте.
Синхронно с этим процессом происходит дихотомия в горизонтальной плоскости общего основания последних пирамид и образовавшиеся две линии, увеличиваясь в размере, расходятся в стороны и занимают предыдущие местоположения оснований пирамид равновесия.
Древний архитектор, строивший пирамиду, был знаком с этим правилом и потому оставил нам творение, которое поражает не только своей мощью, но и гармонией: отношение длины основания пирамиды к её высоте практически отвечает правилу золотого сечения.
Все хозяйствующие субъекты в основании пирамиды объединяются одним общим свойством: они принимают на себя платежные обязательства и пользуются услугами банков при выполнении этих обязательств.
Особо тщательно готовили основание пирамиды: правильный четырёхугольник из отшлифованных и точно подогнанных каменных блоков.
Это наша коллективная вина. Мы есть основание пирамиды паразитов. Путём обмана или нет, невежество – не оправдание, мы полностью виновны.
Внутри шара просматривался темный шестигранник в виде двух сложенных основаниями пирамид, с размером каждого ребра около полутора метров.
Лежащая в основании пирамиды экономическая ответственность непосредственно определяется базовой функцией компании на рынке как производителя товаров и услуг, позволяющих удовлетворять потребности потребителей и, соответственно, извлекать прибыль.
В основании пирамиды вполне можно разместить 35 (только представь себе – 35!) хоккейных площадок, а на сооружение этой махины понадобилось более двух миллионов каменных блоков.
Затем представьте, что из этой верхней точки вы поочерёдно направляете три луча вниз (два по бокам за спину, один впереди по центру тела), по диагонали, соответственно граням пирамиды, примерно до уровня коленей, где ложится основание пирамиды.
На плоских основаниях пирамид, покрытых белым мрамором, располагались идентичные шары-солнца, только размером поменьше.
Второй критерий такой: чем меньше основание пирамиды и чем она выше – тем лучше.
В основании пирамиды ясное видение и ясное знание, но вершина – это ясная память.
Подразделения, занятые производством товаров или услуг, могут иметь подобие независимости, которая очень мешает административно-хозяйственной прослойке, словно ватная подушка, отделяющей основание пирамиды от руководящей верхушки.
И вдруг, когда я одновременно нажала на все её вершины, из основания пирамиды появился квадратный светящийся экран, разделённый тёмно-синими лучами на множество мелких клеточек, всего я насчитала по двадцать с каждой стороны.
В основании пирамиды начинался круглый тоннель.
Основание пирамиды пересекала натянутая до предела чёрная струна.
Весь день мы провели на площадке. Нами были «разбиты» производственные помещения для обработки каменных глыб, а также прямоугольное основание пирамиды.
Преодолев около 40 метров, воины аль-Маамуна вошли в грубо высеченный в скале под основанием пирамиды зал.
Второй стул, служивший основанием пирамиды, валялся у окна.
В основании пирамиды виднелась зелёная трава, на которой с северной стороны лежал панцирь огромной черепахи, словно ремнём, перетянутый змеиной кожей.
Буквально прокричав последнюю фразу он оббежал основание пирамиды по периметру поджигая его с разных сторон, и как только огромное пламя костра устремилось в небо, тишину ночи нарушил стройных хор женских голосов.
Напоминает тёмное пятно, клубящееся вокруг некой условной точки, расположенное под центром основания пирамиды.

Ассоциации к словосочетанию «основание пирамиды»

Все ассоциации к словосочетанию ОСНОВАНИЕ ПИРАМИДЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основание пирамиды»

  • Интересною особенностью Арзамасовских гор, находящихся против пади Широкой, будет однообразие их форм. Пусть читатель представит себе несколько трехгранных пирамид, положенных набок друг около друга, основанием в долину, а вершинами к водоразделу. Трехгранные углы их будут возвышенностями, а углубления между ними — распадками.
  • И на зов мой распались Парфенон, Колизей, Алгамра, София, полки окаменелых мифов сошли с своих подножий, пошатнулись пирамиды Египта с своих оснований и стали вокруг меня, как столетние дубы над муравьем, едва заметным для глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «основание пирамиды»

Афоризмы русских писателей со словом «основание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «основание пирамиды»

Об основании многогранника см. Пирамида (геометрия).

Все значения словосочетания «основание пирамиды»

Синонимы к словосочетанию «основание пирамиды»

Ассоциации к словосочетанию «основание пирамиды»

Каким бывает «основание пирамиды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я