Предложения со словосочетанием «формальное образование»

Не секрет, что у каждого нового поколения больше возможностей получить формальное образование, чем у предыдущего.
Нельзя делегировать их нравственное развитие формальному образованию или даже религиозному воспитанию.
Что ещё могло вознести человека, почти не имеющего формального образования и связей, на тот уровень, на котором он смог содействовать превращению своей страны в одного из главных участников экономической революции?
Это могло быть единственным формальным образованием, которое получала девушка, если родители не нанимали для неё гувернантку или не посылали в школу в возрасте десяти лет.
Поэтому не допускайте у себя комплекса неполноценности из-за недостатка формального образования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малорастворимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще всего избавляются от тех, кто получил схоластическое формальное образование.
Вы не найдёте этих уроков ни в программах формального образования, ни даже на курсах саморазвития для взрослых.
И хотя в плане формального образования он не мог сравниться с бедным папой, в реальном мире у него было намного больше силы.
Но новый подход к обучению и переменам я обнаружил уже после того, как покинул коридоры формального образования.
Формальное образование поможет вам выжить. Самообразование приведёт вас к успеху.
При этом неважно, как он приобрёл опыт – с помощью формального образования в учебном заведении, практической деятельности или посредством общения с другими специалистами.
Более того, подробный анализ африканских данных показывает, что протестантские миссии не только строили школы, дававшие формальное образование, но и прививали культурные ценности, подчёркивавшие важность образования.
В части II – «Овладение шестью навыками гения» – я поделюсь с вами важнейшими навыками усвоения знаний, которым редко учат в системе формального образования, но которые принципиально важны для того, чтобы как можно полнее раскрыть ваш потенциал.
Тем не менее некоторые русские исследователи недавно вновь обратились к проблеме отсутствия формального образования, поставив вопрос о том, в какой степени существовавшие структуры (букварная система) давали адекватный ответ на потребности российского общества.
Работавшие в то время писатели – как получившие формальное образование, так и не имевшие его – использовали эти учебники для совершенствования своего мастерства и за полстолетия прошли немалый путь: из «бурных двадцатых» через протестующие шестидесятые в золотой век американской истории, воплощённой на экране, в книгах и на сцене.
С заключением брачного союза заканчивается период ухаживания; завершением формального образования является достижение цели обучения, ознаменованное выпускными экзаменами или торжественным актом.
Более того, компетентности не могут быть приобретены только в рамках формального образования (прямого обучения).
Нейрологические и психологические изменения, связанные с грамотностью, следует рассматривать как часть культурного пакета, который включает практики, представления, ценности и институты (вроде ценности формального образования или института школы), а также технологии вроде алфавитов, слоговых азбук и печатных станков.
Как только им исполняется десять лет, они получают более формальное образование: учат латынь и греческий, математику, историю и литературу.
О: – На формальное образование тратятся сотни миллиардов долларов, а на финансовое почти ничего не выделяется.
Приверженцы функционализма не стремились к формальному образованию собственной научной школы, но, изучая поведение организма в условиях его взаимодействия с окружающей средой, они стали интересоваться и вопросами практического применения результатов психологических исследований в решении повседневных задач.
Если государство не способствует созданию компаний, которые могут стать проводниками производственного обучения, и впоследствии не содействует им, то всё его усилия по развитию формального образования могут пропасть втуне.
Нужно сделать оговорку: когда в сфере обрабатывающей промышленности страна выйдет на передний край технологического развития, её оптимальная структура образования начнёт изменяться, как и соотношение между институтами формального образования и практическим обучением в рамках бизнеса.
Существуют убедительные и непротиворечивые свидетельства того, что степень формального образования, сама по себе сильно коррелирующая с социальным и экономическим статусом, вдобавок ещё и чрезвычайно коррелирует с недемократическими установками.
Из-за ограниченности моего суахили и отсутствия у хадза формального образования всегда было весело объяснять, как работает различное исследовательское оборудование, как динозавры в «Парке юрского периода» были созданы компьютером или что измеряет манжета тонометра.
Меньше чем через год она добралась до моей тестовой кухни, не имея формального образования и обладая скромным опытом, но при этом массой знаний, креативностью и талантом.
Удивительно как точно и прозорливо совсем молодая женщина, не имевшая формального образования, смогла сформулировать истину, о которой не следует забывать и тем, кто пытается насаждать мысли о разумности AI в наше время.
И, кстати, их необязательно приобретать в процессе получения формального образования.
Так, например, у него не было сколько-нибудь серьёзного формального образования.
Кроме того, чтобы делать деньги, не нужно иметь хорошее формальное образование.
По всей видимости, они не замечают того, каким вызовом формальному образованию является распространение неформального.
Они все очень сильные люди, и многие из них бросили формальное образование.
Формальное образование затрудняет развитие веры миллионов молодых людей.
Известно, что формальное образование осуществляется функционирующей в обществе системой специальных учреждений и организаций, деятельность которых подчинена реализации образовательных стандартов.
Известно, что цифровая трансформация формального образования сопровождается расширением спектра дистанционных образовательных технологий, технологий смешанного и электронного обучения.
Формальное образование будущего премьер-министра началось в ноябре 1882 года.
Такое представление об умственных способностях выдвигает в качестве критериев самореализации наличие формального образования и совершенства в книжных знаниях.
Многие известные и добившиеся чего-то в жизни люди, в школе были не очень хорошими учениками, потому что роль формального образования часто переоценивается.
Их формальное образование включало подготовку в музыке, математике, астрономии и медитации.
В целом физический труд требует хорошего здоровья, юношеского задора и подобающего питания, тогда как для интеллектуального труда также необходимы формальное образование, подготовка, наставничество и опыт.
Это было невиданное в мировой истории, невероятно аморфное, совершенно номинальное, абсолютно формальное образование, в которое на правах широкой автономии к началу XIX века входило более 300 государств.
Сторонники формального образования резко критиковали утилитарный подход к школьным образовательным программам.
Поэтому все большее число людей приобретают знания путем долгих лет формального образования.
Я начал думать: нет ли такого интеллектуального занятия, которое не требует формального образования?
Включение формальных характеристик в структуру интеллекта и характера совершенно не означает, что интеллект и характер являются только более обобщёнными и более сложными формальными образованиями психики: и интеллект, и характер наряду с обобщёнными формальными свойствами обладают также и особыми обобщёнными содержательными (предметно-смысловыми) характеристиками.
Старая парадигма исходит из необходимости через систему формального образования подготовить человека к жизни, дать образование на всю жизнь.
Я не пытаюсь принизить значение формального образования, но хочу высказать своё абсолютное убеждение в том, что люди, овладевшие секретом и применившие его на практике, смогут достичь высокого положения, разбогатеть и жить по своему усмотрению, даже если за их плечами не будет образовательного багажа.
Почему, например, конечные потребители формального образования – ученики – должны удовлетворяться тем, чтобы посещать кабинет физики пять раз в неделю, использовать оборудование, которое во многих школах работает намного медленнее и имеет меньше функций, чем мобильный телефон или планшет, лежащий у них в рюкзаке (но которым обычно не разрешают пользоваться в школе)?

Значение слова «формальный»

  • ФОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Официальный, законный, произведенный по форме (в 7 знач.). Формальные доказательства (установленные заранее законом). Формальное обвинение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «образование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формальный»

ФОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Официальный, законный, произведенный по форме (в 7 знач.). Формальные доказательства (установленные заранее законом). Формальное обвинение.

Все значения слова «формальный»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «формальное образование»

Ассоциации к слову «формальный»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я