Предложения со словосочетанием «финансовый потенциал»

При переходе к рыночным реформам в 1991–1992 гг. большая часть финансового потенциала государственного страхования была уничтожена начавшейся инфляцией.
Кфинансам макроуровня относят государственный и муниципальный бюджет, которые образуются на финансовом потенциале предприятий.
Финансы: составление бюджета и финансового плана; формирование денежных ресурсов; распределение денег между различными сторонами, определяющими жизнь организации; оценка финансового потенциала организации.
Понятно стремление государства защитить национальное страхование в целом и страховщиков в частности от возможного воздействия со стороны иностранных инвесторов (в том числе страховых компаний), которые обладают мощным финансовым потенциалом и значительным опытом деятельности на рынке страховых услуг.
При этом равенство в налоговом праве реализуется не как уплата налога в одинаковом размере, а как равенство плательщиков – за основу берётся фактическая способность к уплате налога на основе сравнения финансовых потенциалов налогоплательщиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: локомобильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вполне, особенно при большом портфеле, можно продвигать такие продукты на ограниченных территориях, имеющих достаточный финансовый потенциал.
Ушлые бизнесмены из фармакологических корпораций осознали финансовый потенциал новой идеи, вовремя подсуетились и раздали научные гранты «нужным» учёным на проведение исследований, которые научно обоснуют «правильные» алгоритмы лечения неспецифической боли в спине.
Идея написать книгу возникла, когда я поняла, что у меня собрался разбросанный из разных источников материал и свои собственные наблюдения по этой теме, а исследований на тему оценки делового и финансового потенциала человека по гороскопу в русскоязычной астрологической литературе до сих пор не наблюдается.
Имея больший финансовый потенциал, теперь ты можешь себе позволить покупку нового автомобиля или часов известного бренда.
В саду каждого уважающего себя колхозника, осознающего, что собственное спасение находится в его же руках, должны иметься культуры, которые обладали бы значительным финансовым потенциалом.
Основная направленность налогового регулирования в этом периоде была связана с увеличением собираемости налогов, наполняемости бюджетов; большая часть финансового потенциала государственного страхования была уничтожена начавшейся инфляцией; началось образование кредитных сельскохозяйственных кооперативов.
Позитивная динамика финансового потенциала банковской системы (повышение уровня капитализации банковской системы, рентабельности банковской деятельности, рост объёма и оптимизация структуры ресурсной базы банков и т. д.).
Финансовые ресурсы, составляющие материальную основу финансов, образуют финансовый потенциал любого хозяйствующего субъекта и создают благоприятные условия для его производственного и научно-технического развития.
Согласно декларации земля, недра и природные ресурсы, а также весь экономический, научно-технический и финансовый потенциал являются исключительной собственностью республики.
Уточнённый подход к трактовке категории финансового потенциала состоит в том, что данный элемент планово-прогнозных расчётов рассматривается как совокупность бюджетного потенциала, денежных и иных ресурсов населения, потенциала реального и финансового секторов экономики, потенциала роста (снижения) финансовых ресурсов территории.
Финансовый потенциал включает в себя совокупность всех финансовых ресурсов, т. е. денежных средств, которыми располагает регион, его предприятия, организации, учреждения как хозяйствующие субъекты для покрытия своих затрат.
Таким образом, в состав финансового потенциала могут входить финансовые ресурсы, которые в рамках принятой в государстве налоговой системы либо вообще не составляют объект налогообложения (чистая прибыль предприятий), либо попадают под налогообложение частично (инвестиционные потоки, средства населения в сбережениях) [60].
Поскольку налоговый потенциал характеризуется обеспеченностью региона налогооблагаемыми ресурсами, по нашему мнению, целесообразно отметить, что он объемлет лишь часть финансовых ресурсов, определяющих финансовый потенциал.
Понятия налогового и финансового потенциала различаются также и как составляющие доходной части бюджетной системы.
В отличие от налогового потенциала финансовый потенциал в большей мере определяет инвестиционную привлекательность региона, а также возможность инвестирования средств в рентабельные проекты, способствующие его экономическому развитию.
Формализованная оценка финансовых потенциалов призвана восполнить пробел в формировании информационно-аналитической базы о влиянии различных факторов на результаты бюджетного процесса.
Сейчас магистр пытается выстроить нейронные связи человека, которому судьбе положено иметь много денег и возможностей, очень высокий жизненный и финансовый потенциал личности.
Это решение появилось после увеличения финансового потенциала на прошлой неделе.
И сегодня я хочу поделиться с вами уникальной поэтапной методикой, с помощью которой каждый человек может высвободить скрытый финансовый потенциал своего сознания и кардинально повысить собственное материальное благополучие.
Переведите это на рубли или на копейки, будет то же самое, неважно за что, за неправильное использование финансового потенциала, за неправильный денежный обмен.
Реально доллар как ценность, обеспеченная экономическим и финансовым потенциалом страны, стоит значительно меньше, чем его объявленная покупательная способность.
Группу «Центр» заняло мощное подразделение, работа которого заключалась в накоплении финансового потенциала, его сохранении и перераспределении. «Левый» фланг достался специалистам в области пропаганды, дезинформации и прикрытия специальных операций.
Средний финский класс уступает шведам и даже норвежцам, но он значительно выше в материальном обеспечении и своём финансовом потенциале итальянцев, испанцев, португальцев или греков…
Просто понимание того, что произошёл жизненный момент, в котором нужно расширять финансовый потенциал, – это основное состояние.
Я думаю, сначала отслеживался финансовый потенциал жаждущего справедливости и только потом поступало индивидуальное предложение об оплаченной мести.
Замечая интерес, он тут же оценивал финансовый потенциал человека, и если находил его достаточно интересным, делал мысленную пометку пообщаться с ним на предстоящем фуршете.
Ведическая астрология даёт нам методы, которые помогут определить деловой и финансовый потенциал человека, его лидерские качества, периоды успешного и неуспешного ведения бизнеса; время, когда стоит совершать те или иные деловые операции (например, подписание контракта, переговоры или регистрация фирмы и т.п.).
Поэтому логично заключить, что налоговый потенциал является лишь составной частью финансового потенциала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовый потенциал»

  • Во-первых, они окружили себя целою сетью доносов, посредством которых до сведения Грустилова доводился всякий слух, к посрамлению его чести относящийся; во-вторых, они заинтересовали в свою пользу Пфейфершу, посулив ей часть так называемого посумного сбора (этим сбором облагалась каждая нищенская сума́; впоследствии он лег в основание всей финансовой системы города Глупова).
  • Он прочел и другую статью, финансовую, в которой упоминалось о Бентаме и Милле и подпускались шпильки министерству.
  • Так не переставая говорили об Алексее Александровиче, осуждая его и смеясь над ним, между тем как он, заступив дорогу пойманному им члену Государственного Совета и ни на минуту не прекращая своего изложения, чтобы не упустить его, по пунктам излагал ему финансовый проект.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «потенциал»

  • ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «потенциал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «потенциал»

ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения.

Все значения слова «потенциал»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «потенциал»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «потенциал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я