Карта слова «потенция» примеры предложения

Предложения со словом «потенция»

Цинк помогает в выработке инсулина, принимает участие в обмене жиров, белков и витаминов, в синтезе некоторых гормонов, повышает мужскую потенцию, увеличивает сопротивляемость инфекциям.
Людям с низкой творческой потенцией нужны большие усилия, чтобы преодолеть сформированные в процессе онтогенеза установки на жёсткую упорядоченность и однозначность связей между предметами и явлениями.
Есть факты, подтверждающие, что оно активно повышает потенцию.
Такое встречается в препаратах, которые удовлетворяют двум популярным запросам – потеря веса и повышение потенции.
Будучи невостребованными, не подвергнутыми тому нравственному самоконтролю и очищению, к которому направляет нас искусство, духовные потенции человека скудеют, что способствует формированию нетворческой личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олеин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и там начудили – решили поговорить о проблеме снижения потенции у лиц мужского пола, принимающих ß-блокаторы.
В первом случае реальные отношения действуют высвобождающе на то, что́ из духовных потенций становится действительным.
Человеческие потенции могли бы, быть может, развернуться совершенно по-иному, если бы мы обладали знанием иных путей для их раскрытия и культивирования.
Это чистая потенция, готовность сделать своё сознание сосудом с пустотой.
– Даже не знаю… Может, зелье для улучшения потенции вам сварить? Мужчины обычно сильно переживают за сей пунктик в своей жизни и…
Желаемые изменения, на которые настроен текст заговора, произойдут сами собой за счёт скрытых потенций вашего мозга.
Не просто, исходя непосредственно из внешней среды, нужно анализировать эти формы, но нужно видеть в этих символах что-то иррациональное, символ известной жизненной потенции, переживания.
Нарушение потенции, ожирение, нервные расстройства, головные боли, несварение, покраснения, шелушения и множество других болезней поддерживают целую финансовую пирамиду современной фармацевтики.
Младенец почти беззащитен, но имеет огромную потенцию, которая позволяет ему развиваться, учиться, становиться на ноги.
При таком понимании, архитектор, творя новую форму, актуализирует уже содержащуюся в пространстве потенцию.
Некоторые полагают, что если регулярно питаться плодами томата, то можно сохранить потенцию до глубокой старости.
Данный феномен рождается не вопреки внешней детерминации и не из неё, а как раскрытие глубинных потенций личности, как внутренне детерминированное и в этом смысле свободное действие.
Подобное признание резко ограничивает изучение внеязыковых потенций сознания, в том числе и самого слова, сливающегося с мыслью, действием, поступком.
Единство материального и идеального в мусульманстве создало великую потенцию развития, которая способствовала преодолению периодов кризиса и застоя.
Они сеют страх в обществе и ослабляют внутренние потенции к консолидации.
Это ориентированное оказывается вынужденным хотя бы произвольно выбрать себе какую-то внешнюю (или внутреннюю) значительную цель деятельности для того, чтобы реализовать собственные потенции бытия.
Усиливает потенцию, снимает усталость и похмельный синдром.
Репутацией повышать потенцию мужчин с древних времён пользуются: аир, аралия маньчжурская, барвинок малый, бересклет бородавчатый, ветряница лесная, горец амурский, горечавка крупнолистная, женьшень, заманиха, кубышка жёлтая, левзея сафлоровидная, лимонник китайский, любисток, олеандр, подорожник большой, полынь обыкновенная, родиола розовая (золотой корень), сныть, чабрец (тимьян, богородская трава), элеутерококк, ярутка полевая, ясменник, ятрышник.
Но из какой именно божественной потенции она могла быть создана, они совершенно не знают; а это ясно показывает, что они не понимают того, что говорят.
Возможности чисто машинных систем, в том числе роботов с искусственным интеллектом, при всех успехах компьютерных технологий в выполнении операций, поддающихся алгоритмизации, пока несопоставимы с аналитическими и творческими потенциями человеческого мозга.
Некоторые учёные считают, что наиболее целесообразной является "оценка эмоциональных возможностей слова с точки зрения его потенции выражения эмоциональности в речи" [52, с. 138], т. к. трудно поделить все средства языка на логические (интеллектуальные) и эмоциональные, руководствуясь формальными признаками.
Есть два вида потенций.
Реальную конструктивную роль могут играть те или иные компоненты ислама, сохранившие свои созидательные потенции до сегодняшнего дня.
Изучение художественного языкотворчества, эстетической области словопреобразования призвано заострить некоторые проблемы в учении о языке, в частности ответить на вопрос об эстетических и эвристических потенциях языка, о природе творящего сознания, об особенностях внутренней коммуникации.
То, что названные формы суть энергии, имманентные нашему духу, не означает, что они должны беспрерывно функционировать; они, подобно всем потенциям бытия, выступают в чистой и беспрепятственной деятельности лишь при совершенно определённых условиях, а при других отклоняются и искажаются.
– Считалось, что преобладание инь над ян приводит к истощению мужской половой потенции, преждевременному старению, болезням и летальному исходу.
Такое формирование памяти не делает её сильной, ибо только сплошная память обладает потенцией управлять временем будущего.
Применение высоких потенций уже требует врачебного назначения, т. к. для этого нужен опыт и соответствующее образование.
– Восемьдесят лет назад ваш прадедушка на просьбу подлечить мою слабую потенцию сказал, что мой случай особый, а наука пока бессильна, и, пожалуй, мне сможет когда-нибудь помочь лишь его правнук.
Его сильные и слабые стороны, его врождённые наклонности и потенции уже установлены.
Крепкими отношениями будут те, в которых мужчина постоянно добивается женщины, только так они сохранят социальные потенции и интерес к жизни.
Ввиду плотной упаковки виртуальных монад симметрия пространства имеет потенцию гексагональной решётки.
Большинство описываемых здесь средств, особенно предназначенных для самостоятельного использования, расположено в диапазоне низких потенций.
Но потенции жизни она погасит в себе во имя религиозного долга, как она его понимает.
Поскольку восстановление потенции у мужчин и избавление от фригидности у женщин не так уж редко становятся результатами голодания, для руководителя оздоровительного учреждения в этом не было ничего удивительного.
У большего легко может быть потенция, делающая его большим, а вот силы такой быть не может!
Жёны китайских императоров исчислялись тысячами – правители сохраняли до глубокой старости невероятную потенцию.
Репа– кладезь витаминов: она улучшает потенцию у мужчин, пригодна для профилактики кариеса и воспаления дёсен.
В нем – высшая потенция человеческой энергии, оно являет собою дело по преимуществу.
Общественники циклически захватывают власть, подчиняют себе предметников, начинают отрезать себе бо́льшую часть от пирога общественного богатства, а общество постепенно теряет потенцию к интенсивному развитию.
– То есть зелья, повышающие потенцию, вы не варите?
Мужчина, который не выносит упоминания дорогих марок автомобиля и средств усиления потенции (тогда как вы как раз исследуете наличие взаимосвязи между этими двумя составляющими).
И даже создаёт новые потенции выражения.
Слово человека (а значит, и искусство) – актуализация потенций мира языка.
Те, что побогаче, ищут спасения от напасти у всяких шарлатанов: пытаются продлить молодость с помощью волшебного эликсира; вернуть память с помощью колдовского зелья; восстановить потенцию магическими пилюлями.

Цитаты из русской классики со словом «потенция»

Значение слова «потенция»

  • ПОТЕ́НЦИЯ, -и, ж. Книжн. Возможность, способность, существующая в скрытом виде и могущая проявиться при известных условиях. Потенция плодоношения растений. Творческие потенции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИЯ

Цитаты со словом «потенция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенция»

ПОТЕ́НЦИЯ, -и, ж. Книжн. Возможность, способность, существующая в скрытом виде и могущая проявиться при известных условиях. Потенция плодоношения растений. Творческие потенции.

Все значения слова «потенция»

Синонимы к слову «потенция»

Ассоциации к слову «потенция»

Какой бывает «потенция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я