Карта словосочетания «финансовый мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «финансовый мир»

Представители финансового мира видели эти жертвы в помещичьей земле и надеялись, что при наличии этой жертвы им удастся сохранить свободное распоряжение капиталом.
Она в том, что журнал ежедневно даёт возможность читателям ощутить себя частью финансового мира, а это позволяет им принимать более взвешенные решения.
Динамика надувания пузырей ускользнула от его взора, а также от внимания других лидеров финансового мира.
Ему показали множество роскошных яхт, пришвартованных рядом с центром финансового мира, и объяснили, что это яхты самых удачливых брокеров.
Рушится старый финансовый мир, перестраивается по-новому экономическая жизнь страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрывочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словно из-за возникшей социальной проблемы привычные правила финансового мира просто перестали действовать.
Приобретение Houdaille дало понять финансовому миру, что эти компании поднимают планку своих амбиций.
Мечта накупаться в море и побегать босиком по белому песочку рассыпалась, разбившись о реалии финансового мира.
За это время финансовый мир претерпел столь же существенные изменения, как и за пять лет, прошедших между первым изданием в 2006 г. и вторым в 2010 г.
Современный финансовый мир опережает время, и в нём невозможно обойтись без прогрессивных технологий.
Возможность участия в новом финансовом мире: Институциональным инвесторам может быть интересно принять участие в новых инновационных решениях и моделях бизнеса, которые предлагает DeFi.
Криптовалюты представляют огромный потенциал для будущего финансового мира, так как они могут заменить традиционные централизованные системы, такие как банки, для обмена и хранения стоимости.
Получая ценник, произведение оказывается в пространстве «универсального языка денег» и вступает во взаимоотношения со всеми остальными предметами, имеющими цену, – и, вероятно, для живущих по правилам финансового мира становится чуть понятнее.
Криптовалюты и технология блокчейн могут изменить финансовый мир в будущем.
И в этот финансовый мир можно заглянуть сквозь пенсионные законы.
Парадокс данного состояния дел в этом глобальном финансовом мире заключается в том, что адекватного ему состояния дел в мире теоретических финансов явно не наблюдается.
Лично я до сих пор так ясно представляю себе пропасть, в которую заглянул финансовый мир и которую, к счастью, удалось преодолеть отважным вмешательством лондонских финансистов… что пока не способен радоваться при мысли об очередном росте котировок.
Тут теряют огромные деньги даже воротилы финансового мира в лице банков, фондов, центробанков.
Когда из-за этих кредитов финансовый мир начало трясти, ранее считавшиеся незыблемыми финансовые гиганты начали рассыпаться как карточные домики.
За семь лет я взял интервью более чем у пятидесяти выдающихся деятелей финансового мира.
Всегда уверенно держащийся, с пронзительным взглядом, свойственным расчётливым людям финансового мира, он посмотрел на меня совсем другими глазами, полных растерянности и безнадёжности.
Весь финансовый мир основан на умении перераспределять капитал, делать деньги из денег.
Эти люди входят во все слои общества, некоторых можно назвать столпами самых причудливых социальных институтов, другие считаются опорой и гордостью финансового мира, третьи обладают влиянием среди творческой элиты.
Потихоньку, полегоньку, чтобы не обидеть акулу финансового мира.
– Говорят, ты – восходящая звезда финансового мира.
Но нужно не забыть, что эти культурные деятели финансового мира очень быстро начинали звучать на истинные ценности.
В гетто, но не в финансовом мире германских княжеств.
На тот момент я уже много лет сотрудничал с иностранными специалистами и частными предпринимателями и знал, как устроен финансовый мир в их государствах.
Это были самые простые законы финансового мира, которые работали абсолютно одинаково для всех.
Она призывает к погружению в тайны финансового мира и раскрытию интуитивного понимания финансовых потоков и материальной реальности.
Магнус сказал, что скоро в одном салоне высшего финансового мира будет большой костюмированный бал, где соберётся избранное общество; он обещал устроить мне приглашение, чтобы доставить возможность сделать выбор семейств, с которыми я пожелаю познакомиться.
Финансово неграмотный человек просто не в состоянии ориентироваться в современном, очень сложном финансовом мире.
Факт, что общественное сознание называет события в финансовом мире паниками, когда финансисты в массе совершают неразумные действия, так же как возбуждённое население пытается спасти свои сбережения.
Финансовый мир постоянно меняется, и только те, кто готов адаптации и применять новые знания, смогут успешно процветать.
В подавляющем большинстве финансовый мир представляли энергичные джентльмены, более или менее живо интересующиеся глобализацией как всей мировой экономики, так и отдельных частей женского организма.
Ну и, конечно же, куда без странствующих прожектёров, вечно изобретающих невероятные бизнес-схемы, чудом выживающих под их обломками и тут же рождающих новые, ещё более дикие способы покорить финансовый мир.
Так ли это было на самом деле, никто не знал, но такой пригласительный был ключиком в высшие сферы финансового мира, где текли денежные потоки, способные смести на своём пути небольшую страну.
Живая легенда шведского финансового мира.
Но люди, которые интересуются не только тем, что передают каждый день по телевизору, а знают финансовый мир изнутри, знают, что не всё так просто.
Естественно, за этот проект акулы финансового мира просто перегрызли глотки бы друг другу.
Единственная возможность обеспечить себе будущее и сохранить дружеские отношении с рядом лиц из финансового мира заключалась в том, чтобы как можно скорее предстать перед судом, в надежде, что если он и будет осуждён, то со временем друзья помогут ему снова встать на ноги.
Тем не менее, несмотря на взаимопроникающий характер современного трейдинга, финансовый мир продолжает считать опционщиков более, чем фьючерсных трейдеров, склонными к количественному анализу.
Многие говорили мне о том, что прекрасно понимают принцип работы кредитного плеча и благодарны фьючерсам за то, что они предоставляют самый большой в финансовом мире рычаг.
Общими усилиями они реализовали амбициозный замысел по превращению едва дышавшей Commercial Credit в трамплин, призванный вознести их на вершину финансового мира.
По нашему мнению, распространение в финансовом мире аналогов чеков не будет ничем отличаться от распространения любых других новшеств от попкорна до цветных телевизоров.
Когда торговые представители Spread Networks переключились с небольших малоизвестных компаний на крупные банки, то посткризисный финансовый мир задал ещё больше загадок.
Если она права, подумал я тогда, то конец финансового мира в том виде, в котором он существовал с 1980-х годов, уже близок.
Результатом стала эта книга – полное практическое руководство, доступное пониманию даже самого далёкого от финансового мира читателя.
Сегодня самые удачливые профессионалы финансового мира владеют реактивными самолётами, но принцип прежний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовый мир»

  • Наружные признаки и явления финансового мира служат для него так, как зубы животных служили для Кювье, лестницей, по которой он спускается в тайники общественной жизни: он по ним изучает силы, влекущие больное тело к разложению.
  • Среди плавающих облаков дыма я заметил несколько физиономий, несомненно принадлежащих тузам финансового мира, — физиономий, по носам которых можно было безошибочно заключить о восточном их происхождении.
  • Он любил немного пикироваться с ней в дружеском тоне. Темой в последний год служили им обширные знакомства его «dans la finance» [в финансовом мире (фр.).], как выражалась княжна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «финансовый мир»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я