Предложения со словосочетанием «финансовая элита»

Если вы думаете именно так и настроены стать частью мировой финансовой элиты, то у меня есть для вас хорошая новость – глобальная экономика сегодня создана для таких, как вы!
Однако, поскольку основной посыл таких движений состоит в отрицании легитимности правящего класса и в отказе выполнять прихоти финансовых элит, шанс, что правительства поддержат такие их ценности, ничтожно мал.
Они действуют скрыто и неуклонно наращивают своё могущество, руководствуясь идейными основаниями мондиализма, суть которого – в установлении на земле единой военно-политической, экономической и идеологической власти мирового правительства с целью сохранения господства современной финансовой элиты.
Не будем разбирать по слогам, скажем только, что глобальные (американские) финансовые элиты построили модель экзофашизма, то есть фашизма на экспорт, для внешнего использования, но на него по факту опирается всё остальное – вся американская политэкономическая система.
Они представляют интересы глобальной финансовой элиты, а значит – его врагов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авлакоген — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В кругу российской финансовой элиты, к которой они принадлежали, такое положение дел было скорее правилом, чем исключением.
Проживавшие в столице евреи, безусловно, входили в интеллектуальную и финансовую элиту еврейской общины империи.
Это идеальная система, обеспечившая не только политическую, но и идеологическую диктатуру финансовых элит, сегодня находится даже не в кризисе – в тупике, который – обратная часть тупика экономического.
И финансовая элита решила использовать открывшиеся возможности, чтобы попытаться осуществить передел сфер влияния.
Этот пример наглядно демонстрирует существование своеобразных родственных связей американской и английской финансовых элит.
Вторая группа – интернациональная финансовая элита. Она контролирует мировые финансовые потоки. Она управляет историей.
Мировое сообщество, воспитанное на уважении к холокосту, запуганное последствиями второй мировой войны, вправе было ожидать, что представители американской финансовой элиты, будут более осмотрительными в своих действиях и станут сочувствовать всем народам в их несчастьях и заботиться об общем благополучии.
Мы также знаем благосклонных к новому маркетингу руководителей компаний (представителей финансовой элиты, прошедших традиционный путь наверх).
Технология биткоинов достаточно сильно напугала финансовую элиту мира.
На самом деле, имеет место полноценная диктатура капитала, то есть диктатура группы лиц – финансовой элиты государства, она всегда имеет скрытый завуалированный характер, во избежание возбуждения нежелательных настроений в обществе.
Главными чертами финансовой элиты являются её гомогенность (примерно одинаковый уровень образования и несколько почти фиксированных уровней дохода), стабильность и корпоративная закрытость в силу специфичности финансовой информации для остального населения.
Зачем к пониманию тебя так стремятся философы, психологи, экономисты, проповедники всех мастей, политики и управленцы, местные финансовые элиты, а в ещё большей степени глобальные мировые?..
Второй вид управления мировой экономикой – это предприниматели, производители с большим товарооборотом, финансисты с большими капиталами, банкиры, в общем, вся большая финансовая элита.
Финансиализация – это процесс, посредством которого финансовые рынки, финансовые учреждения и финансовые элиты приобретают большее влияние на экономику и экономическую политику правительства.
В то же время понятно, что университеты и исследовательские организации, зависимые от финансовой поддержки фондов, контролируемых этой самой нью-йоркской финансовой элитой, вряд ли захотят поддерживать и опубликовывать исследования, касающиеся аспектов международной политики.
Политическая и финансовая элита старела, вырождалась, гнила, вымирала.
Ведь в этом случае для одной из мировых элит, а именно, финансовой элиты настанут тяжёлые времена.
Чьи интересы выражают эти политики надо рассказывать отдельно, да это не такая уж и тайна за семью печатями, потому что большинство из них воспитаны финансовой элитой и под её контролем шли по карьерной лестнице.
Только субъект такой экспроприации иной: вместо диктатуры пролетариата – власть финансовой элиты" (автоцитата из "Новых вех" семнадцатилетней давности).
Появилось особое направление – культура «лакшери», её представители – это в основном творческая, политическая, промышленная и финансовая элита общества, а также так называемые «нувориши» («псевдоэлита»), для которых роскошь – это самоцель.
Финансовая элита лоббирует свои законы, выгодные их бизнесу, путём рекламы и моды заставляет покупать определённый товар.
Мировая финансовая элита неспособна грамотно управлять странами, потому что у неё капиталистический склад ума.
Поэтому мировая финансовая элита боится своих конкурентов, она понимает, что она ненадолго у власти, что придут другие.
Мировая финансовая элита постоянно запутывает население, даёт ему ложные ценности, даёт немного свободы, а отбирает намного больше, даёт ложные ценности.
Над всеми народами мира царит некий заговор финансовых элит.
Остальные 5,5 миллиардов людей являются лишними, с точки зрения глобалистской финансовой элиты.
Но мировой финансовой элите нет дела до проблем обычных людей.
Лучшие тамошние «креативщики» и финансовая элита переходят работать на «золотой миллиард».
В этих условиях современные средства интеграции сетей связи стремительно развиваются, а компании, производящие их ключевые компоненты, относятся к финансовой элите промышленно развитых стран.
В своей книге я подробно расскажу, как мы вместе с участниками финансовой элиты покупаем недвижимость с дисконтом от 20 до 50% и как вы можете использовать эти стратегии для достижения вашего пассивного дохода в 10 млн рублей.
За ними последует эра коррупции в руководящих кругах, а финансовая элита страны попытается удержать свою власть, действуя в ущерб своему народу до тех пор, пока не сконцентрирует богатство в руках нескольких человек и республиканский строй не будет разрушен.
Международная финансовая элита устраивает войны и цветные революции.
Идёт срыв управления миром со стороны финансовых элит.
Ничего личного, ничего святого, только бизнес – лозунг финансовой элиты.
После реорганизации областной администрации стал министром экономики губернии. Имел серьёзное влияние в правительстве и финансовой элите губернии.
А ты со своим астраханским рылом не суйся в ряды нашей московской финансовой элиты!
Кстати, финансовая элита служит именно деньгам.
– Она пробиралась сквозь гудящий рой увешанных драгоценностями женщин и одетых в смокинги мужчин, представлявших деловую и финансовую элиту города.
Он является инструментом реализации интересов политических, корпоративных и финансовых элит западного мира.
– Ай-яй-яй, не доверяете справедливости своих же людей. Не хотите финансовую элиту, поэтому такая и валюта – скоросмертная.
Эксплуатация и неравенство сохранятся до тех пор, пока финансовая элита паразитирует на покорных женщинах, бесплатно поставляющих рабочую силу.
Финансовая элита осуществляла глобальное управление так, как она могла его осуществлять.
Глобальная финансовая элита эмитирует сегодня доллар, а также все валюты, которые к доллару привязаны привязаны через карренси—боард и прочие механизмы контроля эмиссии.
Высококлассная ультрасовременная высотка для провинциальной финансовой элиты в здешних условиях лучше всего подходила на роль услужливого прогиба перед новыми партнёрами, понятного без слов.
Все кандидаты были представителями курейшитов, политической и финансовой элиты арабов: избирать кого-то другого никому уже не приходило в голову.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «элита»

  • ЭЛИ́ТА, -ы, ж., собир. 1. Лучшие, отборные экземпляры, сорта каких-л. растений, животных, получаемые путем селекции для выведения новых сортов. Элита ржи. Элита пшеницы. Элита картофеля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛИТА

Афоризмы русских писателей со словом «элита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «элита»

ЭЛИ́ТА, -ы, ж., собир. 1. Лучшие, отборные экземпляры, сорта каких-л. растений, животных, получаемые путем селекции для выведения новых сортов. Элита ржи. Элита пшеницы. Элита картофеля.

Все значения слова «элита»

Синонимы к словосочетанию «финансовая элита»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «элита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я