Предложения со словосочетанием «финансовые круги»

Предполагалось, что всё более тесное взаимодействие между высшими финансовыми кругами и средним классом американцев благотворно скажется на этом сегменте.
В финансовых кругах говорят, что ему пришлось прибегнуть к своим обширным безотзывным рентам, из которых несколько положены ему самому и его семье, и которые были приобретены во время предшествовавшего благоденствия.
В 1918 году американским финансовым кругам не требовалось иных причин для того, чтобы развязать войну против коммунизма, кроме угрозы их богатствам и привилегиям – правда, их враждебность тогда выражалась лишь в терминах морального негодования.
Во время четвёртой волны в финансовых кругах появился термин корпоративный рейдер (corporate raider).
Более того, к настоящему времени многими известными и уважаемыми в научных и финансовых кругах авторами предложено большое количество типовых портфелей, включающих в себя широкий спектр классов активов, доступных в современных условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиакультура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя большую часть своей карьеры он не выходил в свет и его до сих пор нельзя назвать знаменитостью в широких финансовых кругах, всё же в последние годы благодаря своей рыночной рубрике «Фактор» и быстро растущему числу подписчиков в «Твиттере» он получил признание и уважение со стороны определённого сегмента трейдерского сообщества.
Соответственно росли доходы, укреплялось положение крупной торговой буржуазии северо-восточных штатов и тесно связанных с нею деловыми интересами финансовых кругов.
Его лично знали в правительственных и финансовых кругах европейских стран, опыт и незаурядный талант финансиста оказались востребованы.
Современные политологи вместо мирового заговора ссылаются на прагматизм финансовых кругов, интересы катарского капитала, прямую финансовую выгоду производителей оружия.
Сюда же можно отнести тех отечественных и зарубежных учёных и политиков, которые видят в устойчивом развитии попытку международных финансовых кругов взять под контроль процесс трансформации международных экономических отношений и сохранить привилегированное положение для развитых стран путём создания структур и органов, закрепляющих господствующее, привилегированное положение «золотого миллиарда».
Это, несомненно, повысит значимость вашей страны в мировых финансовых кругах и станет хорошим полигоном для ухода от «нефтяного проклятия».
Впрочем, думала она и о другом, его семья весьма влиятельна в промышленных и финансовых кругах страны.
Только в этом случае страной начинают управлять решительные люди, способные противостоять жёсткому давлению со стороны финансовых кругов, которые в мирное время являются постоянным источником кризисов, инфляции, перманентного ухудшения благосостояния страны и народа.
Навальный и либеральная оппозиция выражают и отстаивают интересы компрадорского капитала, глобальных финансовых кругов.
Это яркое свидетельство, что высшие финансовые кругу знали о преступлениях и участвовали в качестве пособников.
С целью исполнения данной проблемы следует гарантировать абсолютно всех соучастников движения технологическим а также научно-техническим соотношением, применяя присутствие данном общие концепции планирования, а кроме того утвердить финансовые круг интересов абсолютно всех краёв.
С начала финансового кризиса 2008 года элитные финансовые круги просто продолжили и расширили свою яростную агрессию, направленную на подрыв качества жизни жителей своих стран и законов физического экономического прогресса, одновременно обогащая себя.
Вскоре и землевладельцы, и представители финансовых кругов стали разделять идеалы «джентльменства» и «благородного общества», которые определяли общественные нормы в течение следующих 150 лет; наличие аристократической элиты, стать частью которой, казалось, так легко, удивительным образом приковывало внимание тех, кто так стремился туда попасть.
В берлинских, точнее даже в германских финансовых кругах мимо такой фигуры пройти трудно.
Раскрыты связи масонства и оккультизма с высокими финансовыми кругами и политикой, приводятся факты и логические умозаключения.
Это событие они считали «мировым еврейским заговором», так как в этой попытке, кроме советских евреев, участвовали международные еврейские финансовые круги.
Это значит, что он человек очень большого влияния, связанный с самым высшим обществом, с могущественными финансовыми кругами, с большой политикой, с мировой элитой.
Армия, административный аппарат, промышленные и финансовые круги поддержали новый порядок.
Видный банковский деятель, обладатель крупного состояния и владелец пары нефтяных вышек в необъятных сибирских просторах, он имел в финансовых кругах репутацию бабника и гуляки.
Никому ещё не удавалось без поддержки финансовых кругов влезть в кресло хозяина региона.
Вот его-то и решили убрать руками уличных бунтовщиков большие финансовые круги.
В финансовых кругах имел непререкаемый авторитет.
Он неизменно носил сюртук – в тогдашних финансовых кругах это считалось «хорошим тоном» – и цилиндр.
Но если в узких финансовых кругах из частных источников распространится слух, что на него было оказано давление и он, получив отступные, отказался от участия в размещении займа, то в будущем это удержит других от подобного шага.
Спрос на врагов страны, в ослаблении которой заинтересованы определённые финансовые круги, был всегда.
Когда в финансовых кругах заметили, что мысль можно продавать, то сформировались целые банды для извлечения из неё прибыли.
Этой уважаемой в финансовых кругах компании мой друг утёр нос их же собственными методами.
–– Мягко говоря, финансовые круги столицы обеспокоены не на шутку.
Есть неписаное правило, что люди в определённых социальных или финансовых кругах могут сыпать именами сколько им вздумается, лишь бы говорили что-то ужасно пренебрежительное о ком-то, как только назовут его, – что он козёл, или нимфоман, или всё время под кайфом, или какие-нибудь гадости.
– Я знаю, и доверяю тебе, сын мой, верю твоим связям, репутации в мировых финансовых кругах, тебя знают, как известного миллиардера, назрела и пришла уже давно твоя пора обзавестись своим банком, уйти с неспокойного региона и обосноваться с семьёй, и заняться своим делом здесь.
– Ты произвела полный переполох, если не сказать панику в финансовых кругах стран.
Подобно тому, как аристократы пользуются почётом в высших финансовых кругах, так и литераторы пользуются таким же успехом в придворном обществе.
Предложу следующую гипотезу на сей счёт: влиятельные международные финансовые круги, распределяющие научные гранты и премии, ныне рассматривают нас, русских, главным образом как объект, требующий не изучения, а рассредоточения.
В период с 1916 по 1917 год всё производство контролировалось еврейскими финансовыми кругами

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовые круги»

  • — Послушайте, André, — она одушевилась, — разве в самом деле… cette finance… prend le haut du pavé? [Эти финансовые круги захватывают первое место? (фр.).]
  • Чем более погружалась она в институтскую мглу, тем своеобразнее становилось ее представление о мужчине. Когда-то ей везде виделись «херувимы»; теперь это было нечто вроде стада статских советников (и выше), из которых каждый имел надзор по своей части. Одни по хозяйственной, другие — по полицейской, третьи — по финансовой и т. д. А полковники и генералы стоят кругом в виде живой изгороди и наблюдают за тем, чтобы статским советникам не препятствовали огород городить.
  • Этого было достаточно, чтобы ставшая за последнее время довольно невзыскательной петербургская «золотая», или, правильнее, «золоченая», молодежь приняла его в свой круг, из которого он даже попал в некоторые дома столичной, как родовой, так и финансовой аристократии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «круг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «финансовые круги»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я