Предложения со словосочетанием «финансовый аспект»

Понимание финансового аспекта предприятия и контроль финансов упрощают принятие решений. Кроме того, вы будете спокойно спать по ночам.
Историки обычно легко объясняют последнюю, но первой уделяют меньше внимания, хотя зачастую именно финансовый аспект более всего определяет поведение руководителей.
Мы уже видели, что эти дисциплины имеют отношение к финансовым аспектам принятия решений.
Чем более значим финансовый аспект, тем больше коуч хочет достичь цели и помочь своему клиенту.
Регулирование финансовых аспектов сделок с виртуальной валютой в большей степени отвечает реалиям рынка, чем попытка закрепить единообразный подход к обязательствам в гражданско-правовом смысле, так как минимизирует риски частных инвесторов, сопряжённые с асимметрией информации об ICO и финансовых сделках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пебрина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно в нём предусматриваются разде-лы, в которых раскрываются основная идея и цели бизнеса, характеризуется специфика продукта предприятия, даётся оценка рынка и устанавливается стратегия поведения на определённых рыночных сегментах, определяется организационная и производственная структура, формируется финансовый аспект дела, включая стратегию финансирования и предложения по инвестициям, описываются перспективы роста предприятия.
Важным также представлялся финансовый аспект: перед конструкторами стояла задача сделать машину не только мощной, но и недорогой в производстве и простой в эксплуатации и ремонте, и этому вопросу молодой конструктор также уделял немало внимания.
Они консультируют по финансовым аспектам слияний и поглощений (M&A), помогают корпорациям привлекать капитал через продажу акций и облигаций.
Помимо операционного дохода и операционных издержек в расчёте прибыли учитываются финансовые аспекты, которые мы перечислили выше (процентный доход, поступления с продажи имущества и т. д.).
Например, способность оценить потенциальных сотрудников, замотивировать их на качественную работу (в большинстве случаев надо уметь делать это дистанционно) и базовое понимание финансовых аспектов монетизации своей широкой аудитории.
Стоит помнить, что специалисты по управлению общественными отношениями способны менять отношение людей к чему-либо, но не способны напрямую влиять на технологические или финансовые аспекты деятельности организации.
– Но жалованье будет больше, Клемми. Конечно, мы можем себе это позволить, – возражал он, всегда сознательно не вникая в финансовые аспекты содержания дома.
Здесь же я лишь кратко обозначу основные финансовые аспекты бизнес-плана.
Внимание недостаточно опытных переговорщиков иногда настолько поглощено совокупностью финансовых аспектов сделки, что они забывают об интересах участников, которые могут её сорвать.
Так называемый финансового аспект или главный бизнес-результат, которого каждый из нас стремится достичь, у всех разный.
В структурном подразделении компании находится финансовый отдел, который отвечает за управление финансовыми аспектами бизнеса и обеспечение финансовой устойчивости компании.
В ней отражены все финансовые аспекты жизни человека, даже те, о которых мы всё ещё смущаемся говорить: брачный договор, личное банкротство, анализ окружения, льготы, кредиты, ошибки инвестирования.
Вы сможете лучше понимать финансовые аспекты вашей работы, такие как бюджетирование, оценка рентабельности и планирование инвестиций.
Финансовая информация необходима для всесторонней оценки финансовых аспектов деятельности предприятия.
Учтите финансовые аспекты международной деятельности, такие как обмен валютой, налогообложение, международные переводы и банковские операции.
Но чем мы становимся взрослее, тем больше нас начинает интересовать финансовый аспект данных профессий.
Будучи составной частью финансовой системы, финансовые рынки определяют характер финансового развития корпораций, специфику финансовой деятельности государства и другие финансовые аспекты экономической деятельности общества.
Высококвалифицированные специалисты коснулись финансового аспекта, дружно выразив возмущение банками, кредитующих селян под «грабительские проценты», прошлись по необоснованно завышенным ценам на минеральные удобрения и горюче-смазочные материалы.
Вместе с тем финансовые аспекты экономики в данных дисциплинах не были самоцелью их изучения и рассматривались в контексте основных задач и предмета вышеуказанных дисциплин.
По мере увеличения размера кредита и степени формализованности бизнеса, возрастает значение финансовых аспектов, включая анализ проекта.
Благополучный обоюдополезный в финансовом аспекте союз.
При этом ориентация исключительно на финансовые аспекты демонстрирует метафизический подход к определению понятия, что исключает из его содержания такие аспекты как качество, риски, оперативность, подконтрольность, коммуникативность.
Разнообразие финансового блока в подготовке специалистов, бакалавров, магистров отражает многообразие финансовых аспектов национальных экономик и международной экономики в целом.
Поэтому рассмотрим финансовый аспект этой проблемы. Не зря ведь говорят: «деньги – кровь экономики».
Кроме идеологического, финансовый аспект следует так же считать одним из немаловажных факторов, обеспечивавших приток добровольцев – кроме собственно жалованья, семьи служащих получали пособие: 1600 динаров в месяц на жену и по 400 на каждого несовершеннолетнего ребёнка.
Я очень надеюсь, что в более детальное изучение финансовых аспектов (которые необходимы) вы захотите погрузиться после прочтения данной книги.
Вследствие всех перечисленных ограничений документация центральной бюрократии – это стержень нашего исследования; она проясняет административные и финансовые аспекты османского корсарства и мореплавания, но, по существу, в ней отсутствуют полноценные систематические ведомости касательно других аспектов – военных, экономических и социальных.
Я постараюсь тебя втянуть в нашу деятельность для разработки финансовых аспектов проекта умного города.
Но всё решил финансовый аспект.
Дисциплина состоит из трёх логически взаимосвязанных модулей: «Юридические и финансовые аспекты хозяйствования», «Организационные и финансовые особенности корпоративной формы бизнеса» и «Корпоративный контроль и управление».
Какие финансовые аспекты помогут вам осуществить ваши мечты и желания?
И с финансовыми аспектами теневой деятельности.
– Я не уверен, что их хватит для оплаты медицинских расходов. И потом, в данном случае меня больше не финансовый аспект беспокоит.
Потому что финансовый аспект здесь дело очень второе.
Один из сокурсников занимается финансовыми аспектами, другой – этнографическими, а мне досталась история с коллекцией.
Подобные моей, сумки, решают эту проблему не намного, тут всё равно финансовый аспект всплывает.
И как человека сугубо практического, меня и тогда и сейчас больше занимал финансовый аспект, а не сопливые сантименты.
Да и по всем остальным финансовым аспектам предстоящего сотрудничества он тоже оказался «не подарок».
Ну а кто ж не польстится на такую замечательную зарплату, когда при этом всего-то необходимо выполнять функции личного секретаря со знанием английского, дополненные финансовыми аспектами?
И финансовый аспект уже напрягал.
В других странах финансовый аспект стал ещё более значимой частью уравнения.
Что касается финансовых аспектов требования заработной платы за домашний труд, они «весьма проблематичны» только в том случае, если мы занимаем точку зрения капитала и министерства финансов, которое при столкновении с рабочим классом всегда будет ссылаться на безденежье.
Это и невнимательность владельца бизнеса к финансовым аспектам бизнеса, и с тем, что работники компании не компетентны в вопросах начисления зарплаты, и с особым умением мошенника скрывать свои недобросовестные деяния и др.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «аспект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «аспект»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я