Предложения со словосочетанием «финансовая сторона»

Но если просчитать финансовую сторону вопроса, то получается, что арендовать квартиру сейчас дешевле, чем вкладываться в ипотеку и покупать.
Руководителя такого ранга интересует финансовая сторона дела, особенно снижение расходов.
Она тоже ни словом, ни намёком не коснулась финансовой стороны жизни и также заключила письмо предложением переписываться.
– Ну… это всё, что касается финансовой стороны, – сказала инспекторша, водя пальцем по странице.
Финансовый контроль – это определённые действия и операции по проверке финансовой стороны деятельности субъектов хозяйствования и управления с применением специфических форм и методов его организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рециркулятор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если взять финансовую сторону дела, в первые три месяца 2000 г. продажи Amazonмогли составить 574 млн долл., но при этом её чистые убытки равнялись 308 млн долл., а операционные убытки – 198 млн долл.
Теперь немного о финансовой стороне процесса обжалования действий и решений органов власти.
Как часто финансовая сторона берёт верх и руководители смотрят только на цифры!
Это прежде всего затрагивает финансовую сторону деятельности служб телефонной помощи и объясняет сложности в формировании её волонтёрской модели.
В большинстве случаев выходцы из бизнес-подразделений хорошо понимают финансовые процессы компании и могут более эффективно управлять финансовой стороной жизни юридической функции.
– Хорошо! Вы нам всё покажете, и после этого мы обсудим финансовую сторону дела. Но предупреждаю, профессор, если вы надумали меня одурачить…
Проблема заключалась в том, что на переговорах с нашей стороны всегда присутствовали двое: я, отвечавший за использование такого продукта, и мой руководитель, отвечавший за финансовую сторону сделки.
Мы делаем глубокие погружения в финансовую сторону организации с помощью ежеквартальных оперативных отчётов, также составляем ежеквартальный отчёт по перспективным сотрудникам, анализирующий факторы человеческого капитала.
– И всё же мы настаиваем на отдельном жильё, а также нас волнует финансовая сторона вопроса. Нам не причитается наследство или…
В первой главе мы рассмотрим финансовую сторону процесса и узнаем, сколько можно сэкономить на специалисте по продвижению сайта.
Следует учитывать, что очень многие сведения о деятельности предприятия могут отсутствовать в документальном виде, и если их не сообщить новому директору, во многих случаях финансовая сторона жизни предприятия может вообще оказаться парализована.
Далее, директор может договориться, чтобы на следующее утро была произведена точная оценка риска обрушения сторонними специалистами, найти подрядную организацию, способную исправить ситуацию, принять решение по финансовой стороне решения этой проблемы и т. д.
Они уже подошли к пониманию того, что стоит контролировать финансовую сторону своей жизни и это первый шаг к успеху.
Поэтому я поручаю все сельскохозяйственные работы тем, кто в этом разбирается, а сам занимаюсь финансовой стороной бизнеса.
Сначала мы будем разбираться с собой, потом с клиентами, затем с продуктом и в финале с финансовой стороной бизнеса.
Документы по проекту – документы, отражающие организационную, техническую, финансовую стороны проекта.
Эта практика возникла из недоверия к секретарям-машинисткам, курьерам и тем, кто с чисто технической или финансовой стороны может быть вовлечён в те или иные исследования.
Король распорядился и о финансовой стороне предприятия – взятый банковский кредит должен был быть погашен за счёт немалых членских взносов и коммерческой деятельности.
– Я имею в виду финансовую сторону вопроса, – объяснил он, стараясь говорить серьёзно.
Что бы это ни было – ужин, отпуск, машина, квартира, – задача мужчины обеспечить финансовую сторону.
Для обсуждения финансовой стороны вопроса я предлагаю вернуться в кабинет.
– Тогда давайте обговорим финансовую сторону этого вопроса. Сколько вы обычно берете за сутки своей работы?
Вот именно финансовая сторона – величина не постоянная, и «сглазить» боятся её.
Хуже того, отличные бизнес-идеи со скверными бизнес-моделями так часто получают горячую поддержку окружающих, что люди думают: «Мне это тоже по силам» – и принимают опрометчивые решения, не учитывая финансовую сторону дела.
Человек с мышлением капиталиста понимает, что деньги зарабатываются в свободное от работы время, поэтому финансовую сторону вопроса не ставит во главу угла.
Я не знала, что мне понадобится во время общения с неизвестным мне мужчиной, но я постаралась по максимуму впитать в себя знаний о финансовой стороне работы банка.
Несложно узнать финансовую сторону вопроса и другие нюансы.
Я финансовой стороны вообще никак не касалась.
Отсюда следует, что одна из задач управления финансами состоит в том, чтобы с финансовой стороны помогать развитию инфраструктуры общественного благосостояния.
Меня заинтересовала не столько финансовая сторона, а человеческий фактор: как в действительности происходило перерождение личности.
Финансовый менеджер – это менеджер, основной задачей которого является финансовая стороны деятельности предприятия, управление его ресурсами.
Более того, я как экономист думаю, что первичный сбор ваших «гипнотических» текстов также потребует весьма солидных финансовых затрат, так что давайте серьёзно озаботимся финансовой стороной нашей деятельности.
В этот период можно заключать брак, улучшать отношения, расширять бизнес, открывать новое направление в работе, бизнесе, расширять свой кругозор, работать с иностранными партнёрами или за границей, улучшать финансовые стороны жизни.
Согласно одному из исследований, в своей новой роли CFO выступает в следующих качествах: во-первых, катализатор, стимулирующий поведение членов организации, приводящее к достижению её стратегических целей; во-вторых, стратег, обеспечивающий лидерство финансовой функции в определении стратегии бизнеса и согласовании её финансовых аспектов; в-третьих, оператор, согласующий различные хозяйственные и финансовые стороны функционирования организации; в-четвёртых, эконом, выполняющий функции хранителя и защитника организационных активов.
Необходимо только просчитать финансовую сторону вопроса.
– Ты сейчас учишься, а, значит, финансовая сторона лежит на ней. То есть деньгами она помогает?
Фельдкурат прошёл в канцелярию, уладил финансовую сторону соборования и предъявил счетоводу госпиталя счёт, по которому военное ведомство должно было заплатить ему, фельдкурату, около ста пятидесяти крон за освящённый елей и дорогу.
Помимо финансовой стороны проблемы могу добавить, что при расширении нашего бизнеса и вхождении в новые сегменты рынка мы однозначно будем вступать в конфликты с другими кланами.
Финансовая сторона выглядела удручающе.
– Кстати, мы не обсудили финансовую сторону сотрудничества.
– Прежде чем я приму ваше предложение, мы должны обсудить финансовую сторону контракта.
Нужно было утрясти финансовую сторону вопроса и договориться о точной дате операции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовая сторона»

  • Выбор Киреевского был необыкновенно удачен не только со стороны ума и талантов, но и с финансовой стороны.
  • Разумеется, если бы с начала царствования Александра (почти уже 60 лет) действовали не одними неудовлетворительными постановлениями, а взглянувши настоящим образом на это дело с финансовой стороны, хотя бы даже сделали налог самый легкий с этой целью, то о сю пору отвращены были бы многие затруднения и чуть ли не большая часть из крестьян была бы уже свободна с землею.
  • — Ммм… по обеим. Тут, понимаете, для нас, русских, особенно важна финансовая сторона. Ну, и артель… как зерно. Все это нужно принять к сведению. Вникнуть надо. Вот и вопрос о крестьянском наделе…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «финансовая сторона»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я