Предложения со словосочетанием «финансовые затраты»

Проблема состоит в том, что исследования незнакомого рынка требуют больших финансовых затрат экспортёра.
Вальмовая или шатровая конструкция крыши достаточно сложна в строительстве и потребует значительных финансовых затрат.
Ещё при его жизни пришлось поспешно догонять американцев, первыми создавшими атомную бомбу, что потребовало огромных финансовых затрат и не обошлось без воровства чужих технологических секретов.
Неудобства и дополнительные финансовые затраты могут заставить пользователя отказаться от многофакторной аутентификации, и тогда его данные будут хуже защищены.
Конечно, это потребует от родителей определённых финансовых затрат, однако эти затраты оправдываются получением объективной и полной информации о состоянии здоровья молодого человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олеин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преимущество самообучения очевидно – минимальные финансовые затраты.
Уменьшение финансовых затрат – одна из самых насущных задач в менеджменте.
Немаловажным является расчёт финансовых затрат на привлечение необходимого персонала и реализацию оценочных мероприятий.
Довольно часто люди предлагают новые, креативные идеи по организации корпоративной вечеринки, причём, совсем не дорогие по части финансовых затрат.
Вы, безусловно, можете сказать, что для производства конусных стаканчиков, наваривания на урну решётки и перешивания пуговиц с внутренней стороны на внешнюю потребовались финансовые затраты.
Помимо очевидного снижения финансовых затрат, повышается экологическая чистота запуска космического аппарата, практически ликвидируется необходимость зон отчуждения на земле и т. п.
Вторая теория утверждает, что цена определяется суммой финансовых затрат при самом оптимальном способе использования ресурсов производства.
Причём рыночная цена товара определяется не столько в зависимости от финансовых затрат производителя, сколько в зависимости от непосредственной оценки этих затрат с точки зрения полезности самим покупателем.
Большие объёмы производства предполагают существенные финансовые затраты, а следовательно, такая стратегия ценообразования не подходит для мелких и средних фирм, не имеющих таких финансовых возможностей.
Данный вопрос можно решить при помощи устройства основательной гидроизоляции и дренажной системы, однако это предполагает внушительные финансовые затраты.
За исключением должности старосты, занятие какой-либо должности не было связано с реальными материальными благами, а часто требовало от занявшего должность шляхтича немалых финансовых затрат.
Есть ограничения по скоростям передачи данных, но в целом даже видеоизображение уже может передаваться в реальном масштабе и без особых финансовых затрат.
Расширение перечня услуг, оказываемых торговыми организациями (предпринимателями) населению, обусловлено не только тем, что это, как уже говорилось выше, ещё один способ получения прибыли, причём требующий зачастую меньших финансовых затрат, чем непосредственно перепродажа товаров, но и ростом конкуренции.
На них висели картины – наместник был не только покровителем театров империи, но и страстным коллекционером, потому на стенах приёмной нашли своё место интересные, но не самые дорогие с точки зрения финансовых затрат произведения малоизвестных художников.
Очевидно, что строительные работы невиданного прежде масштаба требовали и тщательного планирования, и крупных финансовых затрат, и учёта интересов множества вовлечённых сторон.
Всё это привело к увеличению финансовых затрат.
Это крайне важно для будущих жильцов дома, и поэтому, консультируясь со специалистами, необходимо прояснить вопрос и о том, как добиться наибольшей эффективности жилых и подсобных помещений при условии наименьших финансовых затрат на строительство.
Современные цифровые камеры позволяют делать сотни снимков без каких-либо финансовых затрат.
При этом никаких мало-мальски серьёзных финансовых затрат от вас не потребуется.
Больше нет необходимых финансовых затрат для того, чтобы заниматься данным направлением.
Подобная конфигурация хорошо вписывалась в оборонительную концепцию и имела очевидный плюс – она предполагала относительно небольшие финансовые затраты.
Понимал, и поэтому был вынужден идти на подобные финансовые затраты!
Это затраты по времени, а также прямые финансовые затраты, потому что биржи – не благотворительные организации, они живут на деньги от платных премиум-аккаунтов и рекламных мест.
Финансовые затраты оказались значительными, но статуя в итоге стала любимицей посетителей.
Тебя беспокоит стоимость такого интернета, но, дорогой мой друг, уж тебя это не должно беспокоить, поскольку все финансовые затраты лягут на меня.
Программа, кроме того, устанавливает нормативы финансовых затрат на единицу объёма медицинской помощи и подушевые нормативы финансирования, на основании которых в регионах с учётом районных коэффициентов должны быть определены аналогичные нормативы.
Однако войны эти велись, в основном, силами наёмников и требовали колоссальных финансовых затрат, что отнюдь не всем нравилось.
Наш герой клиенту вроде как не нужен: что он может получить, кроме более высоких финансовых затрат?!
Кроме того, принятие данного закона потребует дополнительных, излишних финансовых затрат.
Поиск наиболее эффективных направлений маркетинговой деятельности с учётом новейших тенденций развития маркетинговых коммуникаций позволяет дать более достоверный финансовый анализ затрат маркетинговых исследований и избежать тем самым неоправданных финансовых затрат на фирме.
Что касается финансовых затрат на эти здания, музеи, коллекции и т. д., то «все жертвы… будут сторицею оплачены благоденствием родины» (с. 66).
Кладка стен из кирпича требовала солидных финансовых затрат (учитывая расходы на цемент, отходы материала, трудоёмкость работы и привлечения определённого профиля специалистов).
Правильно сложенная и грамотно вытапливаемая бытовая печь может дать двух-, а иногда и трехкратную (ежегодную) экономию финансовых затрат на топливо.
Наверняка, это расчёт возможных финансовых затрат в поездке.
Для нас же в этой работе важна оценка атмосферы того времени, детали появления множества конкурирующих между собой конфессий, каждой из которых приходилось прилагать большие усилия и делать финансовые затраты для привлечения неофитов.
Отдельной темой стоял вопрос о предстоящих финансовых затратах.
Обучение в нишах, которые вызвали у меня интерес и понимание, что там действительно можно заработать, стоит дорого и не всегда оправдывает финансовые затраты, так как объявленные инструменты и помощь в полном объёме не всегда предоставляется.
Данный знак советует тщательно подготовиться к поездке, поскольку неизгладимые впечатления будут добыты путём большого риска и непомерных финансовых затрат.
Теперь, зная затраты на каждый бизнес проект, вам легко будет ориентироваться на предполагаемые финансовые затраты и что не маловажно, вы должны понимать, что всё зависит от той территории, на которой будет располагаться ваш объект!
Привык не делать лишних финансовых затрат.
Валентина: Вот ты сейчас сама посчитала, что 80 % твоего времени, твоих усилий и, допустим, столько же процентов финансовых затрат ушло на создание условий для получения похвалы.
Потребуется не так много финансовых затрат, как кажется на первый взгляд.
Если это сделано, всё качественно обследовано, осмысленно и на листе бумаги вычерчено и решено, то предварительная глубоко аналитическая работа (мозговой штурм) отбрасывания лишнего и бесполезного, и выбраковывания крупных финансовых затрат может привести вас действительно к настоящему реальному успеху.
Он аккумулирует знания о том, какая цель преследуется, планирует финансовые затраты и, конечно, отвечает за ключевые связи.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «затрата»

Афоризмы русских писателей со словом «затрата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «затрата»

ЗАТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. затратитьзатрачивать. Затрата средств. Затрата энергии. Затрата усилий.

Все значения слова «затрата»

Синонимы к словосочетанию «финансовые затраты»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «затрата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я