Предложения со словосочетанием «финансовое состояние организации»

Бухгалтерский баланс является информационной основой анализа финансового состояния организации.
Для общей оценки финансового состояния организации составляют аналитический баланс, в котором объединяют в группы однородные статьи.
Финансовый учёт и информация, получаемая пользователями финансовой отчётности, является источником получения данных для анализа общего финансового состояния организации.
Вместе с данными форм № 2 «Отчёт о прибылях и убытках» и № 3 «Отчёт об изменениях капитала», № 4 «Отчёт о движении денежных средств» и № 5 «Приложение к бухгалтерскому балансу» баланс позволяет оценить финансовое состояние организации, рентабельность деятельности, реализованной продукции, определить величину чистой прибыли, остающейся в распоряжении организации, поток денежных средств и т. д.
Главными факторами, определяющими финансовое состояние организации, являются управление и оптимизация на базе взаимосвязи «затраты – выручка – прибыль».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доцеживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная цель финансового анализа – получение максимального количества наиболее информативных параметров, дающих объективную картину финансового состояния организации, её прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчётах с дебиторами и кредиторами.
Бухгалтерский учёт даёт возможность анализировать финансовое состояние организации, принимать на его основе стратегические, оперативные и другие управленческие решения, а также формировать финансовую отчётность предприятия.
По результатам проводимого мониторинга финансового состояния организаций формируется база данных мониторинга, содержащая по каждой организации учётную карту этой организации, а также ежеквартальные данные финансовой отчётности и расчётные показатели, характеризующие её финансово-хозяйственную деятельность и состояние платёжеспособности.
Вопросы анализа банкротств в основном сведены к прогнозированию ухудшения финансового состояния организации, что не всегда позволяет получить информацию о возможности погашения обязательств перед кредиторами и дальнейшем эффективном функционировании организации.
При нормально финансовом состоянии организации, значение данного коэффициента не должно превышать 3.
Основной целью проведения анализа финансового состояния организаций является получение объективной оценки их платёжеспособности, финансовой устойчивости, деловой и инвестиционной активности, эффективности деятельности.
Ещё в первый день, узнав о плачевном финансовом состоянии организации, он заказал в знакомой киностудии небольшой рекламный ролик.
В общем смысле, баланс обычно используется для измерения финансового состояния организации или лица в определённый момент времени.
Это процесс оценки текущего финансового состояния организации или частного лица.
Всегда при оценке финансового состояния организации учитывается наличие долгосрочных обязательств, но, не всегда наличие этих обязательств сказывается негативно на оценке, так как их можно приравнять к собственным средствам организации.
Основное преимущество этого труда состоит в том, что в нём доступным языком изложены основы и особенности ведения бухгалтерского финансового учёта в различных организациях; рассмотрены порядок и методика формирования отчётности; сформулированы основные положения учётной политики, касающиеся организации учёта имущества, обязательств, доходов и расходов и формирования финансовых результатов, показаны основные этапы проведения анализа финансового состояния организации на базе представленной бухгалтерской финансовой отчётности.
В узком смысле под ним понимается анализ финансового состояния организации, проводимый на основе данных финансовой отчётности.
Кроме того, косвенно контролировалось наличие активов, что может быть условно признано за требование к оценке финансового состояния организации, однако не устанавливались количественные критерии в виде определённой величины основного капитала и резервов.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «финансовое состояние»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «состояние»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я